Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#874654

Почти вышла из строя мембрана в бачке унитаза Cersanit.
Подскажите, пожалуйста, где ее в Москве можно купить??

ИМХО, в таких случаях арматура меняется вся целиком.

А при заполнившейся пепельнице покупают новый автомобиль

Поменять резинку (при наличии оной) - три минуты.
А весь механизм, кроме того, что стоит денег, еще и требует разборки бачка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vit_ya написал :
А при заполнившейся пепельнице покупают новый автомобиль

Извините конечно, но аналогия некорректна.

vit_ya написал :
Поменять резинку (при наличии оной) - три минуты.

А в наличии ее нет. И не ищите.

vit_ya написал :
А весь механизм, кроме того, что стоит денег

300 рублей.

in my humble opinion

Не может быть, чтобы не было.
Это, как я понимаю, стандартная проблема бачков "cersanit", значит, где-то должны быть запчасти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vit_ya написал :
Не может быть, чтобы не было.

Не может, но нет.

vit_ya написал :
Это, как я понимаю, стандартная проблема бачков "cersanit", значит, где-то должны быть запчасти

Только в сборе.

in my humble opinion

vit_ya написал :
Поменять резинку (при наличии оной) - три минуты.

Если Вы знаете время, необходимое для этой работы, значит, знаете эту работу. В чём проблема, тогда?
Не знаете где найти мембану?
Лучше ищите и меняйте сами за 3 минуты.

NNN
В последнем кулере была ссылка на статью как в некоторых фирмах "чинят софт"

У меня была аналогичная проблема - примерно через два года начала травить прокладка сливной арматуры. Зашел на их сайт за номером телефона техподдержки, позвонил, там дали адрес и тел магазина где есть эти прокладки. Но приежать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО взяв старую прокладку! Как сказал продавец, у церсанита сливные арматуры есть нового образца и старого. К новому прокладки есть, старого - только менять в сборе. Правда цена 150р, для куска резинки как-то многовато, но лень разбирать бачек и ставить новую арматуру не оставила мне выбора

Сайт Церсанита
А вот магазинчик на метро Профсоюзная, помойму Большая Черемушкинская 42к1, но точно не помню, лучше сами позвоните.

Какие все таки негодяи фирмы производители,когда не выпускают запчасти по отдельности-а мы идем у них на поводу.

alfabravo написал :
Какие все таки негодяи фирмы производители,когда не выпускают запчасти по отдельности-а мы идем у них на поводу.

Ты знаешь, эта проблема проявляется на только в этом.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Во многих случаях производитель, и не без основания, считает, что замена одной детали восстановит работоспособность ненадолго, т.к. через непродолжительное время вылезет износ других деталей узла. Так что не везде это идет от жадности. Кроме того, иногда для замены одной детали требуются спец. инструменты и знание, а для замены узла в целом только две руки. И если цена вопроса 5-10$ (стоимость чашки кофе с пирожком в приличном кафе), то проще менять узел в сборе.

dmvt1 написал :
Кроме того, иногда для замены одной детали требуются спец. инструменты и знание, а для замены узла в целом только две руки. И если цена вопроса 5-10$ (стоимость чашки кофе с пирожком в приличном кафе), то проще менять узел в сборе.

Именно поэтому во многих, если не всех, иномарках рычаги подвески сделаны вместе с шаровыми опорами, в отличие от Жигулей.
Топикстартер одного не понимает: (цена вопроса)=(время) х (нормочас мастера) + (запчасти).
И, если первое слагаемое в разы больше, чем второе, сэкономить на запчастях не получится.

Что-то мне уведомления не приходили, не видел ответов.

freetron: Спасибо

NNN: Если вы не понимаете проблемы, то тем более не надо считать идиотами других.

Объясняю еще раз: я сам могу за 3 минуты поменять эту резинку. Только похожие не годятся, нужна идеально такая же. Если вы знаете, где ее взять - скажите, буду признателен. Если нет - не надо увеличивать энтропию.

vit_ya написал :
NNN: Если вы не понимаете проблемы, то тем более не надо считать идиотами других.

Проблему замены мембраны конкретно в бачке унитаза Cersanit действительно не понимаю как проблему. Проще заменить всё, о чём я и сообщил. (честно).
Если найдёте, где купить эту мембрану, сообщите сюда, плз. Поможете многим пользователям.
И не забудьте включить секундомер при замене и честно сообщить результат.

Проблему подтекания решил просто:

  1. Снял прокладку
  2. Тщательно ее вымыл с мылом и насухо вытер
  3. Обрезал снаружи по кругу на 1 мм.
  4. Очистил посадочное гнездо и ответную поверхность прилегания.
  5. Поставил прокладку так чтобы конус утолщения смотрел вниз.
  6. Очистил бачок водой (наполнением и сливом ) от твердых частиц и ржавчины
    Унитаз служит более 4 лет, качество сантехники хорошее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

av199 написал :
Унитаз служит более 4 лет, качество сантехники хорошее.

Густавсберг 10 лет отработал, перед тем как заливной клапан накрылся.

in my humble opinion