Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Мурманск Сообщений: 12
#875061

Не спешно выбираю ЖК ТВ. Остановился на 32 дюймах. Ценник от 18 тысяч (1366×768) и от 25 тысяч (1920×1080),хотелось бы уложиться в 27тыс. Стоит ли переплачивать за Full HD ?? Смотреть в основном буду эфир. Может кто по своему опыту что подскажет? Может конкретные модели

sya написал :
Смотреть в основном буду эфир.

а в магазинах смотрели как они с эфира кажут, или будете смотреть через тюнер цифровой, а так с антенны редкий ЖК кажет карашо, в основном отстой

2 аматор1

Не пугайте людей
Телик кажет то, что ему на вход пихают. Хороший эфир показывает отлично.
Правда, автор не признается, где обитает. И что хорошего он сможем увидеть на 22 инчах

Юбер написал :
Телик кажет то, что ему на вход пихают

ага, прям так и хорошо, с ЭЛТ они исчо долго по эфиру будут нервно курить в сторонке
если им пихнуть на вход обычную антенну с крыши

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

sya написал :
Стоит ли переплачивать за Full HD ??

Почитайте

2 аматор1

Плохой эфир показывает плохо, хороший - хорошо. Факт.
ЭЛТ давно в топке. Догорает.

Юбер написал :
ЭЛТ давно в топке. Догорает.

у меня нет, ещё поработает Пилипс

Я бы по опыту посоветовал пойти в магазин вроде м-видио или эльдорадо где много таких ЖК на витрине во включенном состоянии и смотреть на качество изображения. Особенно стоит обратить внимание на углы обзора, ориентируясь на то, как телевизор будет расположен у вас в комнате. И качество динамических сцен.
На счет FullHD - если собираетесь его подключать к компьютеру и смотреть фильмы в этом формате, то смысл есть. При просмотре эфирных передач а также dvd дисков качество от наличия поддержки FullHD не улучшится

Регистрация: 29.10.2005 Мурманск Сообщений: 12

Юбер написал :
И что хорошего он сможем увидеть на 22 инчах

Не на 22 а на 32

ТВ сигнал кабельный, картинка на всех 40 каналах от хорошей до отличной.
В магазины ходил, смотрел. В основном крутят не эфир а демо ролики - качество конечно супер.
Склоняюсь к Full HD т.к. ТВ берется не на год, вдруг и к компу подключать буду или блюрей какой куплю .Да и ТВ с Full HD новее, соответственно матрица лучше, контраст выше и т.д.
Спасибо всем, буду дальше рынок изучать

Я лично поклонник Шарпа
Но 32 инча, ИМХО, маловато будет.

Регистрация: 11.11.2008 Балашиха Сообщений: 24

Если еще не преобрели, советую посмотреть вживую на них футбол или хокей, т.е. там где много динамики на однородном фоне, очень мало телевизоров справляются с этим. Ну в крайнем случае посмотреть отображение бегущей строки, хотя бы на том же РБК.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

sya написал :
Стоит ли переплачивать за Full HD ?? Смотреть в основном буду эфир. Может кто по своему опыту что подскажет? Может конкретные модели

Телевидение высокой четкости (HD - High Definition TV) имеет смысл только если у Вас имется трансляция для ТВЧ. В противном случае это плата за воздух. Сегодня практически все зарубежные производители вынесли производство телеприемников в КНР. За последние время откровенного брака как-то не встречал (если не считать телеприемников собраных в России). Выбирайте то, что понравится по внешнему виду и набору функций исходя из намеченных на эту покупку финансов. Помните только одно, что большинство предлагаемых сегодня к продаже ТВ-приемников это уходящий прошлый век. Цифровое телевизионное вещание потребует других аппаратов, либо придется покупать адаптер цифра/аналог. Так, что не стоит слишком заморачиваться с выбором телеприемника, сегодня не советские времена, рынок перенасыщен предложениями. Ходите и присматривайтесь, не надо брать первый понравившийся аппарат. Будьте привередливым покупателем и не очень верьте манагерам в магазинах по продаже ТВ. В начале лучше сходите к тем, кто ремонтирует, там точно станет ясно, что за телики брать однозначно нежелательно.

Регистрация: 29.10.2005 Мурманск Сообщений: 12

figas написал :

figas написал :
Если еще не преобрели,

Если интересно, то уже приобрел, Samsung LE-32A556P1F. Покупкой доволен, показывает так же как и старый ЭЛТ(качество зависит от канала). Картинка с ДВД-проигрывателя очень хорошая. К компу пока не подключал, нужен длинный кабель.

Регистрация: 11.11.2008 Балашиха Сообщений: 24

sya написал :
Если интересно, то уже приобрел, Samsung LE-32A556P1

Да интересно.
А как он спорт показывает(футбол,хоккей) и бегущую строку ?
8мс хватает чтобы изображение не смазывалось на динамич. сценах ?

Регистрация: 29.10.2005 Мурманск Сообщений: 12

figas написал :
Да интересно.
А как он спорт показывает(футбол,хоккей) и бегущую строку ?
8мс хватает чтобы изображение не смазывалось на динамич. сценах ?

Проблем с динамическими сценами не наблюдал, с бег.строкой то же. По спецификации с родного сайта время отклика 5мс.