Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#875377

Друзья, какую рассчетную программу посоветуете?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

что считать будем: теплопотери помещений, потери тепла трубами, требуемый тепловой поток от радиаторов, гидравлические потери, стоимость системы?

Байпасс написал :
что считать будем: теплопотери помещений, потери тепла трубами, требуемый тепловой поток от радиаторов, гидравлические потери, стоимость системы?

И ещё 3D-монтажную схему со спецификацией.

качни бесплатную "данфос"

Байпасс написал :
гидравлические потери

вот это интересует в первую очередь. Есть что-то удобное?

семёныч написал :
качни бесплатную "данфос"

спасибо за совет. Уже есть RauCAD, хотелось просто услышать мнение о других продуктах. С удовольствием бы изучал ViegaCAD, но он стоит больших денег (как и другие), но скачать неоткуда.

вам заче будьте поточнее я маньяк программ перепробывал кучу выбрал практически все которые необходимо для моей работы могу помочь.

Интересует рассчет потерь давления и рассчет диаметров труб. Что-то более-менее универсальное и удобное можете посоветовать?

если до 100 то есть ауительная прошка в екселе простенькая.

семёныч написал :
если до 100 то есть ауительная прошка в екселе простенькая.

таблица с формулами что ли?

есть такой сайт АВОК находиш в левом столбике ДИАЛОГ СПЕЦИАЛИСТОВ из списка найдешь программы акад и ексель войди туда и смотри что там есть. регистрация не нужна усё бесплатно рекомендую 1.gidravlica 2.Rissert-Cal-v3 пацаны просто таланты я думаю найдёш много чего ночи точно нехватит, можеш зарегистрироватся там встретимся только ник там у меня другой всё я бай бай пошлёпал. пока.

семёныч написал :
есть такой сайт АВОК находиш в левом столбике ДИАЛОГ СПЕЦИАЛИСТОВ из списка найдешь программы акад и ексель войди туда и смотри что там есть. регистрация не нужна усё бесплатно рекомендую 1.gidravlica 2.Rissert-Cal-v3 пацаны просто таланты я думаю найдёш много чего ночи точно нехватит, можеш зарегистрироватся там встретимся только ник там у меня другой всё я бай бай пошлёпал. пока.

благодарю. и спокойной ночи.

Можете посмотреть эту программу:

С уважением,
Станислав Миронюк