Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#875389

Батареи меняли летом,к стояку как она нагревается проверить было нельзя.
Сейчас выясняется ,что нижняя половина бат.холодная,и труба нижняя,которая идет от батареи к стояку тоже холодная.Что это такое???Местные сантехники пожимают плечами,утверждая .что это батарея бракованная?Прошу подскажите,только попроще.,как поправить положение,какие есть варианТы.Ремонт уже закончен.
Заранее спасибо

мили написал :
Прошу подскажите,только попроще.,как поправить положение,какие есть варианТы.Ремонт уже закончен.

Фото в студию!

ой! фото смогу только во вторник.Не пропадайте!!!!

мили написал :
Не пропадайте!!!!


А что? Админы решили адрес сайта сменить?

Регистрация: 27.12.2005 Саратов Сообщений: 56

Загляните в соседнюю тему - "Правильное подключение многосекционных алюминиевых радиаторов"
У меня была проблема схожая.

мили

"На кофейной гуще" можно предположить несмещённый и незауженный байпас.

Diam написал :
проблема схожая

Причины разные, методы "лечения" тоже.

а что такое несмещенный байпас,уважаемые?

alfabravo написал :
что такое несмещенный байпас

Это когда к стояку просто приварили два отвода.
Участок стояка между отводами можно считать байпасом.
Если его забыли заузить тем или иным способом, тогда картина будет как у автора.

Точно! Просто от стояка две ровные трубы к батарее.А где она должна быть заужена (байпас)

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Потрогайте верхнюю и нижнюю трубы и скажите, какая из них горячее? перемычка между отводами (байпас) должа быть заужена. У меня байпас не заужен и не смещён, но батарея горячая, но у меня МС-140-500 7 секций!

мили написал :
А где она должна быть заужена

Между отводами. Например, вваривается отсечка.
Но в случае нижней подачи проблема может остаться нерешённой.

Если откажут отключать стояк до окончания отопительного сезона, то хоть насос ставь.

dinamit007 написал :
МС-140-500

Танки грязи не боятся.

У меня так,Я нарисовала.

А если поставить 5 секций,как на кухне.Единственное расстояние м\д нижней трубой и верхней разные.Это спасет?

Да и еще,если до конца отопительного сезона оставить все как есть,батарея не испортится,не взорвется?А то аж страшно ее(батарею)дома одну оставлять.