Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261
#875536

Пришла необходимость купить стиральную машину. Хочется следующего:

  1. Минимум 1000 оборотов на отжиме
  2. Отложенный старт
  3. Загрузка белья килограмм 5 (можно и больше)
  4. Сантиметров 50 в глубину (плюс-минус)

После быстрой пробежки по магазинам под эти параметры нашлось несколько моделей:

Electrolux EWF 1267OW
Electrolux EWF 1002OW
Electrolux EWF 1024OW
Ariston AQXD 129
Ariston ARXD 109
Ariston ARXL 105
Ariston AQXL 105
Ariston AQXF 109
Samsung WF-7602 S8R
Samsung WF-6520 S6V
Samsung WF-6520 N7W
Samsung WF-7522 S8C
Whirlpool AWG 249
Bosch WAE 20441OE
Bosch WAE 2044SOE
Bosch WAE 24441

Посоветуйте, пожалуйста, что из этого списка лучше взять. А может что-то другое?

Только ЭЛЕКТРОЛЮКС!!

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Что так?

Ну если Электролюкс, то собраный не в России. А если Бош, то собраный не в Китае и не в Турции.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Александр Ро написал :
Ну если Электролюкс, то собраный не в России. А если Бош, то собраный не в Китае и не в Турции.

Про Бош. Дело не в Китае или Турции, а в конкретных моделях. Серия WAE нормальная, WAA с косяками.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

У меня собран в турции Bosch WAE 24441.
Куплен в 2008 г. Мне нравится. Супруга в восторге.
Brandt шумен - бош, тих и спокоен.
После вертикалной Brandt, топовой, купленной в 1998 году доволен (льна).
Brandt отстоял в суровых условиях 10 лет!!! Подарен, т.к. еще работает и будет работать думаю еще с десяток лет.
Не факт где собирают, факт где сопровождают. У моего знакомого сальники поменяли задом на перед. И что?
Купил подшипники от жигулей, там же в автомагазине сальники. Все работает хорошо. СМ Ханса.
Смотрите ХВТ, там темка уже с бородой.
Берите, что по душе.
Удачи.

Из перечисленных машин, я бы выбрала Whirlpool AWG 249. У подруги работает 9 лет, а у её мамы ещё больше! Посмотрела, всё у неё вроде есть, только отложенного старта не увидела.
Поищите в инете плохие отзывы на эту фирму...вряд ли что есть. А вот на на популярные у народа марки - куча.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Н-да, у Whirlpool действительно нет отложенного старта. Эта машинка случайно попала в список - подруга попросила посмотреть про "6-е чувство" :-)
Я потихоньку склоняюсь к выбору из двух моделей:

Electrolux EWF 1267OW
Bosch WAE 24441

Что скажете?

Marrab написал :
Bosch WAE 24441

ееесссс!
жена на ушах от радости, а про отзывы в интернете - это от лукавого, редкие модели реже обгаживают, а то шо Турция - отмазка для лохов, видел я чисто немецкий Бош, ну и шо? Цена в 1,5 раза больше и лючёк заподлицо и чёрная на 8кг, зачем платить больше

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Всё, трындец :-) Взял Bosch WAE 24441 OE. 23-го обещали привезти. Если кому интересно, могу описать первые ощущения от покупки (когда привезут) :-)

Регистрация: 20.06.2008 Домодедово Сообщений: 8

Никак не определюсь с выбором, что взять:
Kaiser WT 36310
Samsung WF7522S9R
Bosch WLX 24461 OE

Большое спасибо!

Не вижу смысла покупать машину с отжимом более 1000 оборотов - дорого и бесполезно...

.электролюкс 1000 об желательно поногабаритнную осталное ерунда , но функция АВС ACTIV BALANS CONTROL очень желательн[/quote]

2servaleri
У меня вот Самсунг на 1000 оборотов полноразмерный... еще корейской сборки

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Стикс написал :
Не вижу смысла покупать машину с отжимом более 1000 оборотов - дорого и бесполезно...

Ну, может не так уж и бесполезно. Вроде как на высокообористых машинах конструкция попрочнее будет, подшипники усиленные и т.п.

Marrab написал :
конструкция попрочнее будет, подшипники усиленные и т.п.

Конструкция как таковая не меняется, лишь усложняется (и соответственно удорожается) система балансировки барабана. А на оборотах более 1000 можно отжимать только хлопок, причем чистый... Так что выгода сомнительна... говорю это как продавец-консультант со стажем

Marrab написал :
Если кому интересно, могу описать первые ощущения от покупки (когда привезут) :-)

Ждем!

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Хе-хе, ну-с, тогда начнем.
Начну с того, что наливной шланг и электрический кабель оказались гораздо короче, чем у старой машины. У боша, с его полной защитой от протечек, специальный наливной шланг. И даже тот, что мне попался в магазине на замену, оказался всего-лишь 2,5м длиной. Мне этого маловато - придется, видимо, заменить его на резиновый армированный от старой машины. Аналогичную оперцию, похоже, придется проделать и с электрическим кабелем. Кстати, и сливной шланг оказался немножко коротковатым. Не так, чтоб очень сильно, но, все-равно, неприятно.
Управление достаточно удобное и понятное. Единственное, что из документации оказалось не совсем понятно - как настраивать сигнал оповещения конца стирки и писк кнопок управления, но с этим быстро разобрался по ходу дела. Дисплей яркий, символьный, показатели крупные, издалека видать :-) После установки программы, на дисплее светятся значения по-умолчанию для выбранной программы (температура, примерное время стирки, количество оборотов отжима). После выбора программы, можно поменять температуру (не выше, чем предусмотрено программой), количество оборотов на отжиме и время, на которое отложить старт (до 24 часов). После всей этой проделанной работы можно нажать на старт и ждать результатов.
Работает машинка довольно тихо (по сравнению со старой вяткой). Надо будет еще попробовать как-нибудь на ночь зарядить стирку (испытать отложенный старт) и посмотреть что из этого получится (комната у меня располагается рядом с ванной). Балансировка при отжиме работает очень хорошо - при почти полном барабане сухого белья (около 4кг) машина вибрирует не очень сильно (на машине стоит тазик с центрифугой и этот тазик при отжиме никуда не ползет и не стремиться спрыгнуть с машины и покончить с жизнью на холодном кафеле, как это было со старой машинкой). Кстати, насчет загрузки пока не очень понятно. Если машинка расчитана на 7кг белья, а я забил барабан уже 4-мя, куда запихивать еще 3? (гусары, молчать!). Это было постельное белье и несколько трусов/рубашек. После отжима белье немного влажное, наверное, можно сразу гладить, дополнительно не подсушивая.
Стирает, по-моему, тоже очень неплохо. Во всяком случае, ничуть не хуже чем старая машина. Несмотря на то, что времени на стирку тратиться, примерно, раза в два меньше. Конечно, я еще не все режимы испытал, но результатом пока доволен.
Испытания продолжаются...

Marrab написал :
Работает машинка довольно тихо (по сравнению со старой вяткой

Сравнивать Бош с Вяткой??? ИМХО, это кощунство

Marrab написал :
После отжима белье немного влажное, наверное, можно

Это даже лучше, гладится влажное белье лучше, чем очень сильно отжатое

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Стикс написал :
Сравнивать Бош с Вяткой??? ИМХО, это кощунство

А что делать? Приходится так святотатствовать, поскольку больше ничем не пользовался :-)

Стикс написал :
Это даже лучше, гладится влажное белье лучше, чем очень сильно отжатое

Ага, собственно я это предложение потом дописал, а то ходят тут всякие, отвлекают.

Marrab написал :
больше ничем не пользовался

Тогда желаю наслаждаться, это примерно как после копейки купить Мерс

берите Was 24440OE собирается в германии не пожалеете

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Провел сегодня ночные испытания. Результат - можно спокойно спать при работающей машинке, несмотря на 1000 оборотов на отжиме. Правда белья было мало, пара килограмм всего.
А вот кнопки управления мне все-таки не нравятся, тяжело без обратной связи, когда не чувствуешь сработала кнопка или нет (тем более, если писк кнопок отключен). И отложенный старт с толку сбил. Я-то, наивный, думал, что на дисплее светиться время ЧЕРЕЗ которое программа ЗАПУСТИТЬСЯ, а оказалось, что это время предполагаемого ОКОНЧАНИЯ программы. Т.е., допустим, выбираем какую-то программу стирки, на дисплее горит 1ч 30мин. Нажимаем кнопку отложенного старта, получаем на дисплее 2ч. Так вот, стирка начнется не через 2ч, как может показаться, а через 30мин. В общем, перевод названия этой функции сбивает с толку. Да и в документации не написано, что именно имеется в виду.
И с писком кнопок и окончания программы я, все-таки, промахнулся. Пришлось-таки ночью вставать и выключать машинку, а то мертвого подымет своим писком :-) Опять же, из-за невнятно написанной документации (или неточного перевода).
И все-таки, я по прежнему доволен покупкой. Попробую на днях постирать шерстяной свитер, посмотрим, что от него останется.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Marrab написал :
постельное белье и несколько трусов/рубашек

А вот этого делать нельзя - для рубашек есть специальная программа стирки, иначе после 1000 оборотов воротнички и манжеты станут тряпочками. Да и максимальная температура для постельного белья для ткани рубашек не полезна.

Marrab написал :
Попробую на днях постирать шерстяной свитер, посмотрим, что от него останется.

Для него есть также своя программа (внимательно прочитайте инструкцию, иначе можете свитера лишиться). Жена тоже поначалу постирала шерстяной берет - после стирки отдала племяннице для куклы, т.к. только на нее и налез.

Marrab написал :
Провел сегодня ночные испытания.

Я просто угораю...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

AlexEE написал :
Жена тоже поначалу постирала шерстяной берет -

моя за пару лет избавила меня и себя от всех дорогих шерстяных вещей..............................реально никогда не думал что такие маленькие могут стать

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Marrab написал :
Провел сегодня ночные испытания.

........................секс на работающей стиралке...............

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

AlexEE написал :
А вот этого делать нельзя - для рубашек есть специальная программа стирки, иначе после 1000 оборотов воротнички и манжеты станут тряпочками.

Это почему это? При отжиме ведь белье, грубо говоря, сжимается, а не трется. По-моему, пофигу сколько оборотов, влияет только на сухость/мятость белья. Или я не прав?

AlexEE написал :
Да и максимальная температура для постельного белья для ткани рубашек не полезна.

Ну-у, я эту кучу стирал на программе Смешанных тканей, а там температура 40 градусов всего. Вроде хорошо получилось.

AlexEE написал :
Для него есть также своя программа (внимательно прочитайте инструкцию, иначе можете свитера лишиться).

Сходу я не вспомню, но, по-моему, у моей машинки для шерсти только одна программа и есть.

Marrab написал :
у моей машинки для шерсти только одна программа и есть.

Попробуйте для деликатных вещей-она более щадящая...Но если на вещи ярлычек предупреждает, что нужна химчистка, а вещь приличная, лучше НЕ экспериментировать...Сначала на старой вещи попробуйте...чистая шерсть у мну тоже дала сильную усадку...

lex2202 написал :
секс на работающей стиралке

Человек машинку тестировал, а у ВАС одни глупости в голове...