Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#72394

Купил люминисцентные лампочки. У них провод ~1,5 м. Делаю ими подсветку на кухне. Хочу все лампочки запитать от одной розетки, но до нее расстояние существенно больше. Нигде не могу найти ни длинного провода с таким штеккером, ни отдельно штеккера, чтобы самому сделать провод питания. Лампочки можно запитывать одна от другой, но проводок с двумя штеккерами вообще 20 см. ;( Может кто знает, где можно купить такой провод 3-5 м? Или хотя бы сами штеккеры?

Спасибо.

PS. Нарастить скруткой/клеммниками не предлагать. Хочется целые провода.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Разрежте и впаяйте провод необходимой длины. Вы надумываете проблему.

Kirill2000 написал :
Разрежте и впаяйте провод необходимой длины. Вы надумываете проблему

Еще раз: хочу целые провода.

2Peter1234 ИМХО, в любом магазине радиотоваров, правда белых не встречал, только черные.

2Peter1234

Трехметровые точно видел. На Савеловском. Да и вообще на любом рынке, где быт технико торгуют. И только черные.
А штекеры раньше российские разборные попадались такие.

на каширском дворе, или любой магазин электротоваров, это ж стандартный провод сетевой

и что за бредни:

Peter1234 написал :
PS. Нарастить скруткой/клеммниками не предлагать. Хочется целые провода.

но

Peter1234 написал :
Или хотя бы сами штеккеры?

?!

Tony_K написал :
что за бредни

Подразумевался разборный штекер - чтобы самому шнур оконцевать.
Я таких никогда не видел.

Tony_K написал :
и что за бредни:

Не стоит использовать таких оборотов в нормальном разговоре. Очень грубо получается. Особенно, если ляпнуть, не разобравшись в вопросе.

DrTurbo написал :
2Peter1234
Трехметровые точно видел. На Савеловском. Да и вообще на любом рынке, где быт технико торгуют. И только черные.

Мне нигде больше 1,8 не попадались. ;( Попробую на Савелу сгонять, спасибо. Цвет не важен - все будет скрыто бортиком.

DrTurbo написал :
2Peter1234
А штекеры раньше российские разборные попадались такие.

В Инете в магазинах типа Чипа и Электромонтажа не нашел. Попробую в сами магазины сходить...

Peter1234 написал :
Не стоит использовать таких оборотов в нормальном разговоре. Очень грубо получается. Особенно, если ляпнуть, не разобравшись в вопросе.

сорри, не хотел, а вопрос очень понятен, точнее не понятна его постановка: скрутки пайки не хочу, а вот штекерок припаять можно, в чем прикол?!

Peter1234 написал :
В Инете в магазинах типа Чипа и Электромонтажа не нашел. Попробую в сами магазины сходить...

у Чипа сайт наиужаснейший, что бы разобраться в скрытых дизайнерами сайта "удобствах" надо потратить кучу времени, потом оказывается что у них такого товара уже как полгода нет, в общем совковская конторка с притензиями...

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Если светильники будут стоять стационарно, то почему бы не впаять провода питания непосредственно в светильники? Никаких разьемов и провода целиковые!

Kirill2000

Это надо корпуса светильников разбирать.

Блин... вот ради интереса - вааще, этот шнур называется Y001/ST2 а как его называют в России???

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

2ВТБ. Вас сегодня все огорчает? Одни грустные смайлики. Веселее разобрать, посмотреть что там внутри это так здорово!

Kirill2000 написал :
Вас сегодня все огорчает?

Да нет, но на этом форуме смайликов негусто.

как бы сделал я - купил бы такой же белый провод, разрезал имеющийся, удлиннил и места спайки облачил бы белым термоусадочным кембриком...
а автор ищет проблему там, где ее нет...

Rhezus написал :
а автор ищет проблему там, где ее нет...

Проблемы - у Вас с Kirill2000. А у меня - задачи. И я их успешно решаю.

Иахим написал :
Блин... вот ради интереса - вааще, этот шнур называется Y001/ST2 а как его называют в России???

Я нашел два названия SCP-22 и TN9-052. В каталогах товаров. Но только в двух местах.

2Rhezus
+1, совершенно с вами согласен

Tony_K написал :
сорри, не хотел, а вопрос очень понятен, точнее не понятна его постановка: скрутки пайки не хочу, а вот штекерок припаять можно, в чем прикол?!

Разборный штеккер монтируется на провод штатным методом. А любое наращивание провода - это уже дополнительное нештатное соединение. Ну вот не хочу я в облизанной кухне иметь подобный энергетический пробой. Мне гармония нужна.

2Peter1234

У меня на переносном приемнике рижского завода (вот забыл как называется) разборный. Белый.
В розницу в последнее время не наблюдал. А раньше не нужно было.

Peter1234 написал :
Разборный штеккер монтируется на провод штатным методом. А любое наращивание провода - это уже дополнительное нештатное соединение. Ну вот не хочу я в облизанной кухне иметь подобный энергетический пробой. Мне гармония нужна.

хоть убей - не пойму а те же самый клемники типа ВАГО и иже с ними не штатный метод?!

а вообще как тут уже сказали, взял бы да и припаял прямо к светильникам и все, я бы так сделал - меньше соединений меньше геммора в будущем (говоря твоими словами "гармония") )))

2Tony_K ВАГО на шнур питания? Ню-ню, о вкусах не спорят. Хочется человеку "красиво", его право.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Провод и штекер вообще не редкие, у меня дома такие на сканерах, принтерах и прочих устройствах. Наверняка должны быть в компьютерных магазинах типа КeЙ или что там в Москве... У нас в Питере есть замечательное место -- рынок Юнона. Там точно есть... Стопудово

nelegal написал :
Провод и штекер вообще не редкие

Вообще да... это VDE стандарт. Изготавливаются, как правило, в Китае...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

2Иахим

Ну, Китай последнее время не самый худший вариант: Малайзия и Филлипины гораздо более отсталые страны

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DrTurbo написал :
У меня на переносном приемнике рижского завода (вот забыл как называется)

VEF