Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#875955

Прошу Вашего совета. Только недавно приобрел соло-503 НХ с уже залитым минеральным маслом. Слить его , залить промывку и переити на черырехтактное масло для мопедов, или поработать для обкатки до 5 часов? Ваше мнение о качестве мотокультиватора для участка около 20 соток (ваши отзывы?) ( Причина покупки- увеличили площадь сад- трактор заехать уже не может)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vvsdoc написал :
или поработать для обкатки до 5 часов?

в паспорте так пишется обычно. В чём сложногсти поменять?

От мопеда для четырех тактных движков можно залить? Или дальше применять на минералку Не слышали ли отзывов об отом МК ( двигатель хонда 5,5 л.с, адекватен ли он площади участка)? заранее спасибо

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vvsdoc написал :
двигатель хонда 5,5 л.с

У меня на САлюте Хонда, 5 л.с. Ну масло надо менять! В инструкции написано не ниже 10w30. какие проблемы то не пойму?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

не за что. тоже написано через 5 часов. зачем что то придумывать?

Я имел ввиду поменять на четырехтактное сразу,его слить через 5 часов снова залить для четырехтактных или можно обкатать на минералке и только потом залить для четырех тактных?! (Чтобы 2 раза масло не покупать) И еще вопрос: бензин и масло сливать ли при длительных перерывах, на зиму ( МК Стоит в помещении)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vvsdoc написал :
Я имел ввиду поменять на четырехтактное сразу,его слить через 5 часов снова залить для четырехтактных или можно обкатать на минералке

У вас что тмасло не залито с завода? У меня с лихвой. Открывал пробку когда упал, оказалоссь - даже прёт с пробки.
На счёт хранения - не знаю - вам решать. Я доливал до полного. Чтоб не окислился бак. Но он был железный - у Хонды пластиковый. Не знаю.

При продаже продавцом была залита минералка для показательных пусков двигателя на нейтралке ( наверно с целью экономии денег на масло!). Я побовал работать около 1часа на огороде тоже на минералке. Бензобак же- железный.