Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2008 Новосибирск Сообщений: 23
#876578

Я не предлагаю вам гадать, а лишь хотел узнать, возможно ли устранить эту проблему без раздалбливания стен и прочих разрушительных процедур, ведь если уже все установлено и сэндвич панели установлены, то дополнительно не надо разламывать проем. Я не имею представления как крепятся сэндвич панели, потому и спрашиваю здесь мнение людей, которые возможно сами занимаются установкой. Можно ли их снять ничего более не ломая. А если еще и подоконник снимать им понадобится, то это совсем караул

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Если я не ошибаюсь, щель между стеной и панелью, которая (щель) смотрит в сторону комнаты, заделывают декортаивным уголком. И если при поклейке обоев вы заправляли обои под уголок, то визуальных проблем с разборкой и последующей сборкой быть не должно.

2pareiro Форумчане, ИМХО, у вас дома не были, по крайней мере я.
Как и что вы делали - неизвестно...
Вы предлагаете нам погадать на кофейной гуще, или лучше капать воск в воду?

Регистрация: 29.05.2008 Новосибирск Сообщений: 23

это теперь и моя проблема, так как после их установки я уже все "окультурил" вокруг. Можно ли как то снять сэндвич панели не ломая все вокруг?

Это проблемы установщиков окон!!!!!!!!!!!

Регистрация: 29.05.2008 Новосибирск Сообщений: 23

то есть все разворотят заново?((((

2pareiro Этот вопрос решается переделкой этой халтуры - нормальным запениванием рамы и пространства нод сендвич - панелями.

Регистрация: 29.05.2008 Новосибирск Сообщений: 23

Установили пластиковые окна, откосы сделали из сэндвич панелей, вроде все не плохо сделали, НО из стыков сэндвич панелей и угловых соединений дует, боюсь что зимой будет там намерзать. Кто знает как решается этот вопрос? Проблема усугубляется тем, что вокруг окна уже отделка закончена, то есть накленны обои, все красиво.