Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105
#884518

VoloPL написал :
Сообщение от Pawlik
и как она от 220В работает? (тоже присматриваюсь :-) )

Я такой вопрос не задавал. Листричеством под ж... не интересуюсь!
ЗЫ Драйзер отдыхает...

Leonid53 написал :
Но китайцев много - одним больше, одним меньше...
Нам то это зачем?

Ага.Как сказал один продавец-консультант женщине при мне в магазине: "Если вы хоть одну вещь найдете у себя в квартире не китайскую..". Я вас умоляю.Забудьте это слово "китайский".

VoloPL написал :
и в строке напишите japan toilet.Смотрите.

так надо всегда делать поправку на местные условия -
"что немцу хорошо, то русскому смерть", в оригнале у Лескова наоборот,
но в данном случае именно так
Особенно, если унитаз будет китайский.
Но китайцев много - одним больше, одним меньше...
Нам то это зачем?

Leonid53 написал :
В фильме про "Крокодила Данди" есть такая сцена, когда Данди
кричит американской журналистке, что он понял зачем у унитаза
кнопка такая особая есть - но ведь там без 220 V обошлись,
одной гидравликой

Это фильм далекого советского времени.Тогда даже пьезозажигалок не было.Наберите www.youtube.com и в строке напишите japan toilet.Смотрите.

почитал эту тему... особенно конец, где унитаз с питанием 220 V -
почему-то "Американская трагедия" вспомнилась Т.Драйзера,
хотя там не на электрическом унитазе, а на "электрическом стуле"
главный герой жизнь заканчивает. В сортире это с ними делать
уже потом придумали...
В фильме про "Крокодила Данди" есть такая сцена, когда Данди
кричит американской журналистке, что он понял зачем у унитаза
кнопка такая особая есть - но ведь там без 220 V обошлись,
одной гидравликой

Pawlik написал :
и как она от 220В работает? (тоже присматриваюсь :-) )

Прекрасно работает,понижающий транс 220-110В

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

jonny написал :
когда проблемы с гор. водой и на время отключения

А у меня в туалете накопительный бак на 50 литров Термекс. Я себе три соска на унитаз планирую: подводка бачка и гор/хол на мини-биде.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

VoloPL написал :
Вон ту модель крышки-биде Inax (см выше ) я купил примерно за 15 тыс рублей.

и как она от 220В работает? (тоже присматриваюсь :-) )

jonny написал :
Вот только автомобиль продам, сразу и возьму.

Вон ту модель крышки-биде Inax (см выше ) я купил примерно за 15 тыс рублей.У вас под рукой клавиатура-интернет+сайт www.injapan.ru Вам позвонят в дверь и занесут любую вещь,которую вы купите в Японии.Там все расписано.

Регистрация: 01.10.2008 Волгоград Сообщений: 55

aura написал :
ну или берите сразу унитаз от тото - с феном, мп3 и т.п.

Вот только автомобиль продам, сразу и возьму.

jonny написал :
Повышенный комфорт: подогрев сидения, вода сразу подаётся заданной температуры и ждать не надо пока холодная сольётся, особенно когда проблемы с гор. водой и на время отключения

а отсюда и минусы - не работает в отсутствии электричества, повышенные требования к электробезопасности. у механики таких проблем нет.

jonny написал :
Но боязно как-то не примерив к унитазу

попросите чтобы они обвели контур крышки и прислали вам в масштабе 1:1 по мылу. если заинтересованы продать - сделают. ну а в случае тото - будет проще унитаз новый взять под эту крышку ну или берите сразу унитаз от тото - с феном, мп3 и т.п.

Регистрация: 01.10.2008 Волгоград Сообщений: 55

А в Волгограде никаких крышек биде нет, ни простых, ни электронных. Вообще. Не торгуют таким товаром и всё. В некоторых магазинах сантехники даже и не слышали о таком чуде. Блин, народ как из деревни. Приходится по интеренет магазинам лазать. Но боязно как-то не примерив к унитазу. А сколько вопросов ни задавал про совместимомть и про доставку до Волгограда, только вот с одного сайта ответили-остальные молчат. Хоть бери унитаз, садись на поезд(самолет, автобус, машина) езжай примерять и покупать. Цивлизация, понимаешь.

Регистрация: 01.10.2008 Волгоград Сообщений: 55

aura написал :
а зачем покупать с электрикой? у нас горячую воду в водопроводе отменили?

Повышенный комфорт: подогрев сидения, вода сразу подаётся заданной температуры и ждать не надо пока холодная сольётся, особенно когда проблемы с гор. водой и на время отключения, функция сушки и на одной из моделей имеется детская сидушка.

а зачем покупать с электрикой? у нас горячую воду в водопроводе отменили?
в простейшей крышке с ручным управлением ломаться нечему.

Регистрация: 01.10.2008 Волгоград Сообщений: 55

Pawlik написал :

Увидел на одном сайте электронные крышки биде китайского производства 10-17тыс. руб. Понравилось. По электронке задал вопрос про совместимость с унитазом. Получил ответ. Цитирую:"Извините,но к сожалению (а может быть и к счастью) мы больше не торгуем с нового года ни китайскими,ни корейскими и т.п. крышками,т.к. это не качественные продукты.Торгуем сейчас только японскими ТОТО! С уважением."
Блин, что делать? Японские стОят как автомобиль.

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

А кроме Хундая кто-нить такое делает? Типо ценник сравнить и всё такое...

Leonid53 написал :
Вчера увидели на рынке мини-биде Hyundae Didet и чёта загорелись его поставить. Кто-нибудь ставил такое? Есть смысл?

Без сомнения ставить.Я тоже начал гореть этим устройством,а закончил вот таким

ноги в тазике, а ж... сосудом для омовения

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

а я ноги в тазике мою

а это не "жидкая туалетная бумага" случаем - механизированный "сосуд для омовения"?
Всё-таки биде для более тонкой гигиены предназначено

сейчас посмотрел - не обманул меня склероз, есть в биде под сиденье углубление, но у меня сиденье в него не попало - шире оказалось. тем не менее проблем уже полгода нет никаких (сиденье простое, пластмассовое)

Pawlik написал :
Крышка с вмонтированным биде, или биде подсунуто под крышку?

биде под крышку. крышка целиком мне не понравилась - отверстие какое-то миниатюрное

Pawlik написал :
Я так понял, если такое биде подсунуть под крышку, крышка приподнимецца на 1 см и будет играть.

там есть небольшие углубления по форме среднестатистической крышки, поэтому зазор получается небольшой.

или нет... блин, не помню сейчас. но в любом случае зазор там некритичный получается. с этой штукой главное чтобы не было зазора спереди, а то будет брызгать на пол перед унитазом.

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

aura написал :
у меня стоит крышка биде

Крышка с вмонтированным биде, или биде подсунуто под крышку? Я так понял, если такое биде подсунуть под крышку, крышка приподнимецца на 1 см и будет играть. Или можно подпилить или и так сойдёт?

у меня стоит крышка биде, очень по виду на hb-200 похожая. отличная штука. удобнее гигиенического душа.

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

Вчера увидели на рынке мини-биде Hyundae Didet и чёта загорелись его поставить. Кто-нибудь ставил такое? Есть смысл?