Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#876319

У меня уже есть "болгарка" и ударная дрель DWT.
Пока никаких нареканий.
Хотя они гораздо больше лежали чем работали (как наверное у всех домашних "мастеров").)
Хочу приобрести перф и шурик.Тоже чисто для дома.
Есть ли смысл покупать девайсы DWT?

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

с сервисом только могут проблемы возникнуть, DWT вроде уже как год арестован :-)
будущее компании смутное

у нас с сервисом пока ноу проблем, даже занадто
и мои ДВТ пока живы-здоровы:yu

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Vlad55 двт это не самый плохой китай, только нужно знать что это и не брэнд из германии.
А разве в Минске проблемно купить хотя бы макиту? Ведь двт то совсем недешевый -он стоит весьма и весьма прилично. Так что немного добавить и можно купить девайс посолиднее.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

А что, ДВТ - это не ДеВалт?

Solovushka
В Минске можно всё купить.Но основная работа девайсов - лежать.)
Купил в прошлом году УШМ.
За год я ей работал от силы часов 10.
Правда и без неё никак.
Думаю купить вот это:
Перф

Шурик

Хотя окончательно не решил.
Продают на рынке Бош за ~ $ 75.
Но мне что-то не верится)
le][a
Нет

пользуюсь термовоздуходувкой DWT на 1.5 кВт .работает (редкое использование) , особо не напрягал сей девайс , конструкция немного хлипковата в общем на DWT больше не заглядываюсь

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Для редкого бытового использования можно DWT приобрести, но следует учесть, что это инструмент из КНР. Сам имею DWT болгарку для 150 мм дисков. Брал три года назад, когда ничего про болгарки не знал. Потом купил Макиту для 230 мм дисков. Макиту использую для объемных и тяжелых работ, а DWT так, для работы по усадьбе. Обе болгарки чувствуют себя хорошо, работают. Если цена на DWT дружественная и работать по дому приходится от случая к случаю то можно взять. Если работы напряжные и много, то лучше взять что-нибуть из брендов. Удачи в выборе.

le)(a написал :
А что, ДВТ - это не ДеВалт?

ЖЖОТЕ?!

У меня DWT болгарка 125 мм. с регулировкой оборотов пока живая.
На работе есть какая-то 230 мм. болгарка.
Брал пару раз домой.
Но я её боюсь.)
Если перед собой то нормально, но стоять на табуретке и над головой держать эту дуру стрёмно.
Была у меня ударная дрель некий BAHR из Германии жена привезла, но в выходные умерла (я ёё изрядно мучил).
Есть ещё дрель DWT живая но боюсь её убить на долбёжке, да и шурупы крутить нужно.
Вот и хочу купить перф и шурик.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

В последнее время у нас инструмент с бирками DWT на полках магазинов практически не виден. Вместо него появилось много новых китайских линеек под различными названиями. Если на инструменте написано, что он сделан в КНР (P.R.C.) то для бытового применения его можно, в принципе взять, а если написано, что сделан в Германии, Великобретании, EU и т.п. то, тут следует понимать, что это железо из подпольных китайских мастерских, левым образом ввезенное и продаваемое на "авось потребитель возьмет". От приобретения такого инструмента лучше воздержаться. Тут уж нет никаких гарантий, что это железо будет работать дольше, чем демонстрация у прилавка магазина. Не следует за свои денюжки покупать для себя головную боль.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Craftsman написал :
Если на инструменте написано, что он сделан в КНР (P.R.C.) то для бытового применения его можно, в принципе взять, а если написано, что сделан в Германии, Великобретании, EU и т.п. то, тут следует понимать, что это железо из подпольных китайских мастерских, левым образом ввезенное и продаваемое на "авось потребитель возьмет". От приобретения такого инструмента лучше воздержаться.

Большего бреда в своей жизни не слышал )))))))))

То, что на бирке написана страна изготовитель Германия, означает, что юр. лицо зарегистрировано в Германии, либо Германия была последней страной по ГТД, через которую попало в Россию.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Crab написал :
Цитата:

le)(a написал :
А что, ДВТ - это не ДеВалт?

ЖЖОТЕ?!

На самом деле, многие ошибаются. Cокращённые имена похожие. Ну, стоят рядом два фрезера, на одном написано DW 621 K, на другом DWT OF 1200 VS. Ну, один на 600 ватт, другой на 1200 - всё же ясно .

Сейчас вообще опасно быть немцем. Всё, что с приставкой "De", имеет немецкое звучание, часто оказывается китайцем. Ничего, скоро китайцы раскусят моду на японцев, появятся какие-нибудь "Hitaci", "Matita" и "Canasonic" ...

вот чего нарыл

Торговая марка DWT хорошо известна на российском рынке. Зарегистрирована она в Германии. Дебют в России состоялся на выставке Intertool-2001: именно тогда корреспонденты издательства «Потребитель» познакомились с представителями DWT на стенде ТД «Конаково» - через эту фирму фирма DWT начала свои продажи.

Чуть позже, весной-летом 2002 года, в Москве на улице Рябиновая было открыто официальное представительство DWTs GmbH – ООО «Мир ДВТ». На него были возложены и коммерческие, и маркетинговые функции. Благодаря активной деятельности представительства по формированию дилерской сети и рекламе (в том числе телевизионной) торговая марка DWT стала одним из лидеров рынка бюджетного инструмента, уступая разве что «Интерсколу».

Однако в 2007 году ООО «Мир ДВТ» было закрыто (все инструментальщики прекрасно помнят эту историю). Причем в других странах - Украине, Белоруссии, Германии и др. – компания успешно продолжала свою работу. Продажи шли отлично и бренд активно развивался.

Теперь торговая марка DWT возвращается на рынок России. На выставке MITEX будет экспозиция DWT - павильон №8, зал 1, стенд №К901, ООО «Инструмент ДВТ».

Сайт компании: www.dwt-pt.ru. Тел.: (495) 921-0288. Адрес: Москва, ул. Ф.Энгельса, д. 75, стр. 3, 1 этаж

это уже была выставка или только будет? И что - что-то принципиально новое могут притащить туда?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Умиляет "we are working in 52 countries", а выбор стран Россия и Беларусия. Ошибка уэб-программиста?

PS: Ненавижу когда меня заочно лохом считают

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

У нас был случай на предприятии. Генерального директора (бывшего) в 2005 году наградили в Оксфорде наградой "Лавры славы". Я был в командировке. Приехал, об этом событии только и разговоров по предприятию. Полез в Интернет, узнал из постов про этот самый оксфордский феномен (откуда они вдруг бы про наше совковое предприятие узнали и про нашего директора генерального). Российские братки зарегистрировали в Оксфорде контору совместную с их братками(бывшие наши, туда утекли от проблем с законами). И стали награды раздавать (не бесплатно конечно, а за большие бабки) россиянам, падким на иностранные наклейки . Вот это мне напоминает и история с регистрацией так, называемой марки DWT. В Германии может что-то и зарегистрировали, только все равно собирается в КНР на подпольных мастерских или где нибудь в России, в деревне Кукуево из китайских комплектующих, приобретаемых по-дешевке. Но ведь марка то действительно зарегистрирована в Германии. Лохотрон, для любителей заграничных наклеек, называется.

Craftsman написал :
на подпольных мастерских или где нибудь в России

но по сравнению со многими чайна марками ДВТ довольно таки добротно сделан, для быта за глаза и цена очень демократичная, ИМХО (сам их юзаю )

Vlad55 написал :
Продают на рынке Бош за ~ $ 75.

На "поле чудес" море перфораторов 2-24 и 2-26 по такой цене. И что приятно, можно выбрать любой оттенок синего! По перфоратору Макита могу сказать, что очень рабочий инструмент. Мои спеце на ремонте и монтаже сигнализации терзают его уже пятый год. Мой маленький фрезер Макита (800 вт) пользую 4 года. Пока не было боша 2 кВт, доставалось ему. Можно обратить внимание на зелёную линейку Боша. Покупать, естественно, не с земли на рынке, а в приличном магазине.
Успехов, Валентин.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

littorio написал :
Ничего, скоро китайцы раскусят моду на японцев, появятся какие-нибудь "Hitaci", "Matita" и "Canasonic"

Что значит: скоро?
Уже давно было:

Panashiba, Maxwell, Akaiwa, Sonashi, Sonuchi, SonJ, Aistar, Maxim, PanasoniG

Для домашнего пользования DWT использовать можно, а вот для зарабатывания "денюшек" надо применять что-то посолиднее.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

для зарабатывания денег использую ушм двт пока полёт нормальный, хотел бошш купить (я типо фанат бош) но у нас фортун бош с регулятором оборотов нету тока под заказ и цены от 250 у..е.. за маленькую фортунку меня не прикололи, скока в москве стоят? кстати

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

lex2202 написал :
скока в москве стоят?

На мой взгляд, есть. Хотя присутствует лотерея. Эргономика мне нравится. Цена доступна. Имеется шуруповерт 18в - аккумулятор заряд держит отлично (или повезло), минусы - на последних ступенях не всегда срабатывает "трещетка ", нет индикатора окончания заряда (на зарядном устройстве). Использовался достаточно активно дома и на работе. Болгарка 230 - плавный пуск, быстросъемный кожух, поворотная ручка. Удобно. Использовалась мало. нареканий нет. Болгарка 125 использутся чаще (ремонт дома). пока доволен.
Лобзик 650вт - шток, откровенное г...но. уже менял, на то что подошло с рынка, в по эргономике нареканий нет. Смотрю в сторону лобзиков той же ценовой категории с круглым штоком. Для дома вполне адекватный инструмент.
При выборе мощной ударной дрели, предпочел Интерскол 1000Вт. Но это чисто субъективно.

Смысл есть всегда, даже если на твой взгляд нет смысла.

С DWT видимо и в Белоруссии какие-то грабли - раньше везде были, а теперь ненашёл.
Время поджимало поэтому купил Ейнхелл - перф, и Интерскол - шурик.
В выходные попробовал в общем нормально.
А насчёт надёжности рано судить..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vlad55 написал :
Время поджимало поэтому купил Ейнхелл - перф, и Интерскол - шурик.

Думаю - по любому лучше DWT.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Vlad55 написал :
С DWT видимо и в Белоруссии какие-то грабли

у нас теперь не только с двт грабли..................многого что раньше было не найти теперь

мабуть пэрэтрахывают