Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4254665

Имею торцовку "DWT": небольшая, лёгкая, что удобно для работы в мобильном режиме. Уже лет пять, а может и больше, как я её приобрел. Работал в основном у себя и для себя; иногда людям помогал, но промышленных нагрузок торцовка не испытывала (да и, конечно, не перенесла бы). Во время эксплуатации случилась только одна "поломка": отвернулась красная насадка на ручке стопора, что фиксирует положение диска, и потерялась в опилках. Но от этого функциональность стопора не пострадала.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

я пока что своим шуруповертом - дрелью 100 вт тоже доволен, шурупы крутит, дерево сверлит, железо еще не приходилось, гипсокартон (старые стены в хрущевках) берет на ура 6 мм отверстия под дюбель. Если будут другие работы, отпишусь. Но пока все устраивает, хотя мощность 100 вт настораживает, но справляется с теми работами, с которыми сталкиваюсь.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

mike22 написал :
у меня фен двт прекрасно работает всегда его остужаю перед выключением, регулировки температуры 2 300 и 500.

И у меня фен тоже с задачами справляется моими и даже пару раз друзьям давал! И в комплекте шла запасная спираль! Фрезер 1200 покупал , уже не помню-давно ( лет 10 назад взял в руки он мне очень понравился всем). Свое он отрабатывает переодически. У кума перф большой тоже доволен, у товарища УШМ.

solingen написал :
чтоб не перегревались элементы внутри.

что-б вентилятор с корпусом не плавились....это всеобщая практика.

Здравствуйте! Фен DWT HLP 20-550 K работает 2-й год нормально, снятие краски с дерева. Продавец советал при работе и остывании направлять соплом вверх, наверное чтоб не перегревались элементы внутри.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

что-то гложет меня сомнение про ДВТ:

Andrey S написал :
Впрочем, возьму себе что-нибудь на литии, вольт на 10-12.

Литьевые у недобросовестных производителей аккумуляторов (коих немало) нередко наполовину заполнены активным веществом,что сокращает срок их службы до 1-го года.При этом стоят они дороже и найти их в продаже сложнее.

Andrey S написал :
По прежнему в строю (лет 8-10), биений не появилось

В то время качество было на высоте (выключатели не в счет).Затем была замена линейки в 2005 году и в 2010 году,к сожалению,с понижением качества в угоду коммерческой выгоды.Особенно "пострадали" шурики с 2010 г.в.Редуктор у им ,прямо скажем,не удался)

Регистрация: 17.11.2011 Волжский Сообщений: 150

Да, есть такая тема (насчёт погибших акков).
Имеется в хозяйстве 2-х скоростной 18-и вольтовый шурик данной конторы, полностью устраивает, вся семья души в нём не чает ((((((.
Конечно, есть к чему придраться. Слишком низкий момент затяжки не выставишь, но нам и не треба...
Но главная проблема- в комплекте только один аккумулятор.

Не удивительно, что при первой же возможности купил отдельно дополнительный.

Пришло время, решил глянуть, на что он способен (сразу после покупки не догадался, не подозревал тогда о возможных подвохах).
Оказалось, акк мёртвый...
Поэкспериментировали немного, попытались разработать, - ноль эффекта.
Разобрали, отделили друг от друга банки, потестили, посортировали и забросили это дело.

Родной акк пашет, объёмы работ небольшие, пока обходимся тем, что есть.
Впрочем, возьму себе что-нибудь на литии, вольт на 10-12.

Ещё есть дрелька от ДВТ, первый купленнный мною электроинструмент.
В магазине произвела на меня неизгладимое впечатление полным отсутствием биений, больше пока подобных дрелей не попадалось.
По прежнему в строю (лет 8-10), биений не появилось (для меня это очень важная особенность, т. к. иногда с помощью дрели делаю какие-нибудь специфические фрезы, борфрезы на бормашинку).

Пользуюсь дрелью не слишком интенсивно. Кнопка быстро сдохла, заменил на новую, больше никаких проблем с данным элетроинструментом не было.

slavyan-t34 написал :
Покупал друг в районе где-то шурик Двт 18В, ну срочно надо было! Через месяц мне припeр, посмотри, чет не заряжает! Зарядка мертвая, вскрыл, маленький транс (сдох) в лучших китайских традициях и простой выпрямитель. Поставил другой трансформатор, зарядил аккумы и получил шок. Свеже заряженые аккумуляторы 18В, а патрон можно рукой остановить. Опять же заряд не держат даже неделю, короче дрянь редкая!

Транс как правило не "дохнет".На обмотке есть термопредохранитель,он и перегорает от несоблюдения времени заряда или нестабильности сети питания.Достаточно было аккуратно снять защитную ленту и запрямить его тонким (тоньше обмоточного) проводом.Проблема с аккумуляторами не вина производителя,а торгующих организаций длительно хранящих их при низких температурах на складах.Таким способом убиваются аккумуляторы любого производителя.По этой же причине будьте внимательны при покупке отдельно акков как расходников.

Из любительского инстр. хуже всего отработал Енхель издох при обработке машины перед покраской, после замены якоря издох вторично. ДВТ намного лучше , использую при ремонте квартиры и дома в деревне. Имею дрель и ушм, правда последнее время у дрели во время сверления пробивает удар . Но со временем начинаешь понимать что и для дома надо что -то понадежнее поэтому неделю назад купил дрель метабо 900 импульс еще ни разу не работал

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

у меня фен двт прекрасно работает всегда его остужаю перед выключением, регулировки температуры 2 300 и 500.

Дмитрий Т написал :
что за фигню ты мне дал, она не шлифует, а только орет

ага, есть такая тема: подошва стоит на месте, а корпус вокруг неё вибрирует

middleman написал :
Вам кетай противопоказан. У вас на него аллергия поголовно на весь.

Немножко не так Пример, человек живет в многоэтажке, у него нет ни дачи, ни гаража, ему и кЕтая за глаза полочку повесить. У меня ситуация совсем другая- маненький коттеджик с участком, дача + участок, где будем строиться для сына, три гаража...мне времени всегда не хватает, надо работать в профрежиме, причем в летний период успевать, а не фигней заниматься...ну и плюс конечно же палата...Кстати, вспомнил случай лет семи назад. Мы делали ремонт в квартире сына, я тогда еще не был в палате , у меня была маленькая пшп Элмос (вроде на 180 Вт), жена ей шпатлевку шлифовала. После пары дней я решил купить ей что-нибудь подешевше ( вид машинки мне не понравился) и купил Борт за 600 рублей мощнее в два раза, отдал ей...она приходит вечером и говорит: что за фигню ты мне дал, она не шлифует, а только орет... Ну уж она-то далеко от всех этих железяк И лишнее подтверджение классики- все познается в сравнении...

Дмитрий Т написал :
В общем, каждому- свое...

Вам кетай противопоказан. У вас на него аллергия поголовно на весь.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

был уменя двт-шный лобзик на 750 вт . мощи конечно много но пилит криво. отдал тёще в деревню.есть сейчас лобзик на 650 вт -неплохая машинка ,лёгкая,очень удобная .его основное назначение-криволинейные пропилы в фанере, для того и брал. в таком режиме способен работать по 4-5часов кряду.есть шурик 18-вольтовый-брал как подменный к интерсколу. вполне себе работает и емкость у акков очень хорошая.хотя как основной брать не стал-бы- 3 часа зарядки .ну и ещё кое-что по мелочи.что обращает внимание- очень продуманный дизайн, хорошая эргономика, удобный инструмент. удвт некоторый инструмент вполне неплох для зарабатывания денег-болгарки и перфораторы например , а некоторый -просто добротный бытовой инструмент.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Ну я б не отписался в теме
Имел УШМ от ДВТ на 125 мм. души в ней не чаял,,,, подарил шурину, нравится она мне до сих пор ! замечательная машина,,, кажется 4 комплекта щеток отработала.
УШМ на 180,,,, резка в основном камня, построили мне пристройку + баню родственнику, плитки тротуарной порезала хорошо, но щетки еще не менял, поэтому работала считаю мало. Радует эргономикой и балансировкой ! вибраций ни каких.
Есть перф на 1500 Вт. И копка фундаментов, и снятие старой стяжки (работа в качестве отбойника), + сверление отверстий на 120 мм. (тяжеловато ему дается муфта мягковата), работают им все кому ни лень (друзья конечно) - замечательная машина ! и цена в 4500 чего не взять
Хотел лобзик купить на 750 Вт. показался основательной машиной, но не смог
Так что я скажу одно - есть у ДВТ хорошие эргономичные и надежные домашние инструменты. а есть и поделки Думайте и щупайте прежде чем купить.

middleman написал :
Тут посчитал сколько его у меня - аж 4 штуки насчитал.

Была у меня когда-то орбиталка двт на 480 ватт. Из воспоминаний остались постоянно слетающий мешок и мысль- как же я ей шлифовал? Эта мысль возникла после покупки бошевского 340 Вт гекса 125, который показал, как может шлифовать нормальная орбиталка при гораздо меньшей мощности. В общем, каждому- свое...

Хы. А у меня это первый инструмент еще в "дофорумную" эпоху.
Тут посчитал сколько его у меня - аж 4 штуки насчитал.
18 вольтовый шурик с 7 летними акками - жив до сих пор, недавно попробовал 100-мм шестерку закрутить свежезаряженным аккумом.
Закрутил!
Точило DWT на 250 ватт использую регулярно, точу на ней ножи. Претензий нет.
Дрелька ударная - пока сверлит. Люфты кстати поменьше чем у боша 13-го.
Вообщем все инструмы живы и не думают сдаваться.
Видимо повезло или просто режим эксплуатации - "полочно-кратковременный".

К инструменту DWT пришёл от Интерскола.
Хотел купить недорогую прямошлифовальную машину Интерскол, о которой были положительные отзывы, и чуть её не купил.

Но, попалась на глаза прямошлифовальная машина DWT,
которая вживую оказалась более продуманной, чем модель Интерскола.
Докупил к ней пару бошевских цанг на 6 и 8 мм - и теперь можно ставить боры с любым хвостовиком.

В общем и целом прямошлифовалка DWT выполнена лучше интерсколовской, имеет обрезиненную шейку, отличный регулятор оборотов, есть посадочное место для стойки/рукоятки, клавиша включения удобная.

Для непромышленного домашнего использования прямошлифовалка DWT - просто супер.

slavyan-t34 написал :
короче дрянь редкая!

Но родился-то инструмент в Германии! Там и зарегистрирован... гыыы...

Manager написал :
А отмываться и не нужно.... DWT - торговая марка, которая родилась в Германии. Зарегистрирована была там же.

Зачем редкостной дряни отмываться? дрянь- она и есть дрянь, несмотря на место регистрации.

Покупал друг в районе где-то шурик Двт 18В, ну срочно надо было! Через месяц мне припeр, посмотри, чет не заряжает! Зарядка мертвая, вскрыл, маленький транс (сдох) в лучших китайских традициях и простой выпрямитель. Поставил другой трансформатор, зарядил аккумы и получил шок. Свеже заряженые аккумуляторы 18В, а патрон можно рукой остановить. Опять же заряд не держат даже неделю, короче дрянь редкая!

Vlad55 написал :
У меня УШМ DWT WS-125 SV (с регулировкой оборотом) девайс вполне юзабельный.
О надёжности ничего сказать немогу-работаю с ней редко.

+1 . резал и штробил и шлифовал. УШМ живет и здравствует.Правда покупалась в 2006 году . Вполне нормальный бытовой инструмент.

Кстати у меня в городе есть магазин где располагается DWT шный сервис и где без проблем можно купить любую зап. часть на их технику.

ЗЫ. Хотя самому больше нравится инструмент Makita

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LHC написал :
Странно, в Минске может быть и так, но в провинциальных частных хозмагах - полно DWT.

Нет, он там есть - но насчет полно - преувеличиваете.
Того же "старого Ди" несколько больше...

Manager написал :
что раз уж вы пытаетесь "вывести на чистую воду" DWT

Не, не пытаюсь. Незачем это мне, да и наши интересы на сегодняшний момент не пересекаются в связи с территориальным разделением сфер сбыта. Хотя некоторые агрессивные методы продвижения товара, которые практиковал DWT в России (приезжали представители фирмы в провинциальные магазинчики и скупали всю витрину с условием, что на нее поставят их инструмент) не вызывают у меня поддержки. Но то, что вы держитесь при условии, что кризис на Украине жестче и резче - безусловно вызывает уважение.

Serg написал :
В Минске был две недели назад, DWT там кот наплакал...

Странно, в Минске может быть и так, но в провинциальных частных хозмагах - полно DWT.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Serg написал :
Про Фиолент не скажу , но персонала Интерскола в России точно больше, чем у DWT в Германии.

Персонала у Интерскола однозначно больше, чем у DWT вообще,и не только в Германии... И так же у DWT исторически сложилось, что бренд родился именно в Германии. А на счет немецкого инструмента, сами знаете в свое время модно было говорить Madi in ... Германия, Австрия и т.д. В то время много кто заявил о себе именно так. Сейчас пришло время "говорить как есть"... Я не говорю о том что ИС или Фиолент не чесны в том, что заявляют сделано в России (Украине), речь шла о том, что раз уж вы пытаетесь "вывести на чистую воду" DWT, так давайте говорить откровенно... о том что и у вас далеко не все сделано в России. Однозначно одни из самых ходовых позиций ваших сделаны на Crown...

З.Ы. все это споры маркетологов, о том чье болото краше... я надеюсь человек создавший тему хоть, что то вытащил из этой грязи и приймет правильное решение, какое бы оно не было

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Manager написал :
Да, инструмент собирается в Китае, но инжинеры сидят в Германии (теперь Швейцарии).

А фотки представите? Или видео?
Я, например, могу разместить фотографии лаборатории НТЦ, видео сборочных линий в Быково все видели в "Контрольной закупке" на первом канале, скоро будет фильм - тоже выложим.

Manager написал :
А в том что ИС тоже инструмент из России, или Фиолент из Украины - бред, ихмо...

Про Фиолент не скажу , но персонала Интерскола в России точно больше, чем у DWT в Германии. И исторически, фирма Интерскол создана в 1991 году целиком на отечественной базе. Так что совершенно непонятно отчего DWT такой честный китайский инструмент из Германии, а Интерскол нечестный из России.

RZ написал :
Подскажите кто и как подделывает?

не знаю кто, но дрели и УШМ такие видел.
корпуса инструмента намного темнее, качество литья ужасное, щели, облой, пахнут дико, наклейки корявые, надписи не чёткие, размытые, наклеены криво.
Ну не понимаю кто их подделывает. А честный немецко/китайский ДВТ (юзаю только ихние дрели/УШМ/шуруповёрты, другого нет, тут сказать ничего не могу) отрабатывает свои деньги на все 100.
ИМХО: думаю не совсем ДВТ безродный, в другой китайчатене таких мануалов редко увидиш.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Дмитрий Т написал :
Прикол в том, что "DWT -инструмент из Германии" , от этого ему уже никогда не отмыться, по крайней мере на нашем форуме.

А отмываться и не нужно.... DWT - торговая марка, которая родилась в Германии. Зарегистрирована была там же. Головной офис до 2008 года находился там же (сейчас переехал в г. Лугано Швейцария), но старый офис остался и фунциклирует. Да, инструмент собирается в Китае, но инжинеры сидят в Германии (теперь Швейцарии). А в том что ИС тоже инструмент из России, или Фиолент из Украины - бред, ихмо... Хотя конечно сборка двух лобзиков в Украине (утрированно) дает статус инструменту - Сделано в Украине. Производство полного цикла не имеют ни одни ни вторые на территории родных государств, хотя это понятно, к сожалению ни у нас в Украине, ни в Росии не производят тех комплектующих которые нужны для сборки. А вкладывать деньги в развитие данной отрасли пока не имело смысла. Конечно в виду кризиса и увеличения пошлин на импорт (в Украине), возможно кто либо и задумается о создании предприятий производящих данные комплектующие. Хотя на полный цикл врятли кто либо решится. Проще покупать в Китае те же кнопки Капакс, патроны и т.д.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

аматор1 написал :
а поводу больших продаж ИСов - сомневаюсь

А я про Украину и не говорил.

аматор1 написал :
И ДВТ реально подделывают, но в чём прикол???

Подскажите кто и как подделывает?Например пилы HKS-160 или HKS-190 которые потоком идут в мстерскую по причине моментально изнашивающегося редуктора?Обратите внимание-по паспорту DWT шестерни приравнены к щеткам и являются расходником.