Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#876432

Не поможете, плиз, с одним вопросом? Родители решили поставить счетчики на воду. Однако 6 лет назад, когда делали ремонт, развели все металлопластом, а счетчики не поставили (тогда это было не так актуально). Обратились к местным сантехникам, а те говорят, если тронешь металлопласт, то он потечет и надо полностью переразводить трубы (что не желательно), поэтому связываться не хотят. Не подскажете, так ли это - насколько разводка металлопластом критична к небольшим модификациям? Сделано так - стояк металлические трубы, от них ведется отвод, далее краны, а ниже подключен металлопласт. В принципе трогать металлопластовае трубы и не обязательно, только ни кто не хочет браться, говорят - если и делаем то меняем полностью. Подскажите так ли это на самом деле, или это просто развод а дополнительные деньги?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Конечно не так.
Все что надо будет сделать, это отрезать от трубы кусок длиной в 1 см и заменить уплотнительные резинки на фиттингах, цена которым 5 коп. кучка.

Дядя написал :
фото разводки труб к родителей

Фото нет, родители живут в другом городе

Ну в прочем есть такой страх браться за работу где собрана все на цангах не очень любят
да же я когда делал клиенту смеситель (который был прикручен к водорезетки на цангах а сама цинга рванула. поэтому и переделывали) пришлось менять всю разводку потому что цинги начали капать.
По этому и сантехники не хотят браться за гемарой.

Тычоблин написал :
Конечно не так.
Все что надо будет сделать, это отрезать от трубы кусок длиной в 1 см и заменить уплотнительные резинки на фиттингах, цена которым 5 коп. кучка.

Вы видели что там у его родителей !!! и я не видел Поэтому говорить о кучке за 5 коп. смешно

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Дядя, не смешите мои тапочки.
Что может быть проще, чем врезаться в МП разводку?
Было бы место.

не в качестве рекламы (себе все сделал медью сам)

По этому и сантехники не хотят браться за гемарой

у меня дом под Курском сделан металлопластом и китайским фитингами.
в пятницу съездил в Леруа набрал нормальные веговские фитинги для металлопласта -
буду переделывать менять это де.., которое ломается от прикосновения.

ну нет там другого, все рынки и магазины завалены потделками и дерьмом.
люди, что такое веговский фитинг даже не видели, вот им и втирают.

у меня волосы дыбом, что там продают.
все магазины завалены нонеймовским металлопластом
и китайскими разборными фитингами,
люди это покупают, режут сталь и ставят в замену это де...-мо.

на рынках и в магазинах сплошная потделга, нигде нормально я ничего не видел.
ужас, что творится.

Так я в принципе и не думал МП трогать. Конструкция такая - идут металлические трубы, к ним приварен отвод, далее шаровые краны, а потом металлопласт. Мысь была, ести заварить имеющийся отвод, сделать новый выше, поставить краны, фильтры, потом счетчики и далее опять к имеющимся кранам. По моему в этом случаи с МП ни чего случится не должно. Или я не прав?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Venerdi написал :
Мысь была, ести заварить имеющийся отвод, сделать новый выше....


Это еще зачем?
Может и вправду лучше фото покажете?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

alex11100 написал :
не в качестве рекламы (себе все сделал медью сам)

По этому и сантехники не хотят браться за гемарой

у меня дом под Курском сделан металлопластом и китайским фитингами.
в пятницу съездил в Леруа набрал нормальные веговские фитинги для металлопласта -
буду переделывать менять это де.., которое ломается от прикосновения.

ну нет там другого, все рынки и магазины завалены потделками и дерьмом.
люди, что такое веговский фитинг даже не видели, вот им и втирают.

т. е. вы считаете, что купив нормальный МП и нормальные цанги можно собрать разводку, напр. на кухне и не бояться хлопка и шума текущей на пол воды?

dinamit007 написал :
т. е. вы считаете, что купив нормальный МП и нормальные цанги можно собрать разводку, напр. на кухне и не бояться хлопка и шума текущей на пол воды?

Бояться Вам никто не запретит.
Аккуратно, по технологии смонтировав водопровод, можно быть уверенным в качестве системы.

т. е. вы считаете, что купив нормальный МП и нормальные цанги

я считаю то, что в регионах нет инф-и и потребители покупают дерь...

у меня частный дом и себе я переделаю пока то, что есть
потому, что живу в Мск, а дом под Курсоком - пока постоит так.

alex11100 написал :
я считаю то, что в регионах нет инф-и и потребители покупают дерь...

Да вы в каменном веке живёте!!! Мы информацию уже давно из Москвы возим. У нас десяток автобусов ежедневно ходит в ваш просвещённый город. Оттуда узбеки баулами везут информацию, а мы на рынке покупаем.

металлопласт жил жив и будет жить хватит пугать я не прфи любитель но со стажеи мп стоит 7 лет в этом году отопление частично на мп труба valtec и henco бельгия фитинги jif профессионал все ок

servaleri написал :
отопление частично на мп

А почему частично?
Просто собираю инфу, следующим летом буду полностью менять отопление (дому 35 лет), хотелось бы сделать раз - и наверняка... переделывать ох как накладно...

alex11100 написал :
я считаю то, что в регионах нет инф-и и потребители покупают дерь...

Информация в регионах есть, благо Интернет к нам уже дошёл , хотя чтобы найти и купить толковый товар нужно порядком побегать по городу, либо обспросить N-ное количество народа...
Я магистральный итальянский грязевик 2 дня искал...

Стикс написал :
А почему частично?
Просто собираю инфу

частично потому что в двух комнатах чугун батареи а в гостинной где делаю капремонт полностью мп и алюмбатареи

2servaleri
Потом все будешь менять на МП и алюмбатареи? В чем их преимущество перед родным чугунием? Читал на форуме категорические НЕЕЕЕТ! по поводу установки алюминиевых, типа они долго не живут...

Стикс написал :
Потом все будешь менять на МП и алюмбатареи? В чем их преимущество перед родным чугунием? Читал на форуме категорические НЕЕЕЕТ! по поводу установки алюминиевых, типа они долго не живут...

да я всегда был за чугун ,дом у нас сталинка ,воспитан я тоже в традициях,везде кроме одной комнаты стоит чугун и соответственно оцинковка 3/4 за 75 лет поменяны батареи и подводка один !!! раз лет 15-20 тому ,в идеале !!! но в этом году после смерти матери начал ремонт в самой отсталой в плане ремонта комнате и и совместил балкон с комнатой поставил пластикокна и алюмбатарею на балкон ,когда я взял ее в руки сразу мысль за что я отдал такие денги??? она же ничего не весит !!! берешь чугунную батарею ,а она уменя 10 ДЕСЯТЬ секций и чувствуешь вещь !!! если серьезно чугун и алюм очень разные ,в остальной квартире чугун не буду менять пока не потечет, в комнате где сделал перепланировку, батареи открытые без экранов и соответственно итальянский дизайн получше советского чугуна, а что до догожительства алюмбатарей время покажет хотя я думаю чугун их переживет, это временно как обои, карнизы, ламинат,шторы !!!

servaleri написал :
я думаю чугун их переживет

вот и я батареи менять не буду, скорее всего. Промою, посмотрю состояние - и обратно поставлю, поменяю только трубы. Вот думаю теперь какие поставить

Стикс написал :
Саратов
2servaleri
Потом все будешь менять на МП и алюмбатареи? В чем их преимущество перед родным чугунием

забыл про преимущесва кроме дизайна резко повышенная теплоотдача, те не вдаваясь в теорию при одной и той же температуре теплоносителя в системе теплоотдача алюма гораздо выше,а значит в доме будет теплее !!!

servaleri написал :
резко повышенная теплоотдача

а у чугуна повышенная теплоемкость У меня сейчас газ в котле горит на предельном минимуме (котлу тоже лет 35, он из афигенно толстостенного чугуния), а жена кричит: "Жарко! Убавь газ!" А куда его убавлять? иногда приходится форточки открывать. Так что древние котлы никому не рекомендую менять, за исключением двух моментов:
1) хочется автоматики
2) технические неполадки котла
Меня пока ни то, ни другое не коснулось, только трубы подтекают кое-где...