Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#876480

Дружба vs Болгарка
Я решил сконструировать Электро-дружбу. Цена нового устройства меня насторожил и я произведя необходимые расчеты сконструировал комбинированный редуктор дружбы. Привод был взят с болгарки 2.5 КВТ.
Видео испытаний!

Сплошное нарушение всех мыслимых требований техники безопасности

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ещё и матерщина!

Xaxol написал :
нет Бензина но есть электричество

Не проще ли купить нормальную Электропилу, и пилить спокойно, без всякого МАТа ??????

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

"С-с-слабак" (В бой идут одни старики)

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Я за ребят .Взяли и сделали. Молодцы! А что до мата ... ,воспитание такое. Огырцы проще купить ,а мы мучиемся выращиваем. Проще -но неинтересней.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Muxa што ето?
Ужас-ужас!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Янн написал :
Проще -но неинтересней.

Нет, идея любопытная. Теперь нужно её отшлифовать (УШМ-кой) и воплотить в виде насадки на УШМ через стандартный вал М14.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Muxa написал :
"С-с-слабак" (В бой идут одни старики)

Штука крутая, но, 220В 3Ф 400Гц... Один раз даже видел в продаже...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Наоборот былоб разумней ,к бензопиле приделать болгарку, к слову:-Можно на бензиновый тример,ставить диск от болгарки ,очень хорошо получается , даже в некоторых случаях удобнее болгарки ( можно столб у соседа спилить под корень и не нагибатьс.

Xaxol написал :
Я решил сконструировать Электро-дружбу

Молодец ! Раз уж отрываться то по полной, прикольная конструкция. Береги себя! Пила то не доделана! Примерно прикидаю как ругаться будешь в случае чего.

Невдалике от тебя Одесса и Николаев, там наверняка можно купить цепную пилу 2кВт Симферопольского производства, готовую уже со всеми степенями защиты, по цене 2,5 кВа тной УШМ.
Хотя сам процесс, завораживает !

Xaxol написал :
Видео испытаний!

Фильм-катастрофа
Понравилось
-Выключай дурмашину

Хозяин куда то запропал, апгрейд пиле делает? Или мож, "Вечная память"?

Топик надо было назвать так

Xaxol написал :
Унас нет Бензина ,но есть электричество и скоро не будет ног...возможно вместе с руками

Хэ-х! На домашнем (мобильном) инете кину не посмотришь, но судя по отзывам, тему можно смело переместить в тему "Смерть от болгарки".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Холостяк

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Пару фоток из кина опубликуйте пожалуйста.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 go пожалуйста:

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

И в чем криминал ? Ну сделал мужик электропилу. Ручки у него и у пилы на месте, Не опаснее Дружбы и тем боле Пармы. Единственный минус провод под ногами, так у Макиты он тоже присутствует.

PS: А покупает тот кто не умеет делать сам

go написал :
И в чем криминал ?

По минимуму надо кнопку надо на рукоятку пилы

Это ролик снят, по заказу, чтобы запугать инженеров Штиль и Хускварна.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Stels-ua

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Холостяк написал :
По минимуму надо кнопку надо на рукоятку пилы

Какая мелочь Нет в "Смерть от болгарки" переносить не стоит. Пока злорадствуем кнопку наверное поставили давно

Почему злорадствуем. Безумству храбрых поём мы песни. Смотрю на них и воображение дорисовывает, как воткнули в розетку, смачно выругались, с такими же словами пошли соседское дерево пилить. Сосед то же не промах, крепкий мужик, к тому же охотник с расшатанными нервами. Когда дерево начало падать, не в заданном направлении, то есть на усадьбу соседа, у ребят кончился и так не богатый словарный запас, зато наоборот он появился у соседа который акцентировал каждое слово выстрелом из ружья. Дабы не быть поврежденными, ребята прыгнули на мотоцикл и стали удаляться. Не выключенная пила продолжала работать, сосед не смыслящий в пилах и электричестве с расстояния выстрелами пытался заглушить прыгающего монстра, который превратился в газонокосилку и садовый измельчитель одновременно. В дальнейшем остатки механического чуда в качестве вещественного доказательства были предоставлены родителям.

Привет, я пол года ищу, пока безуспешно. (потихоньку пока плату делаю)

Ну и как?

2Stels-ua

Stels-ua написал :
Почему злорадствуем...

Я давно так не ржал! Совесть нужно иметь! Дети спят, а я успокоиться не могу...

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

..Ну вы уже, други, блокбастер из кина раскрутили..
Да пусть себе человек придумывает и лепит чего-нибудь. Лишь бы в стакан не заглядывал и на иглу не садился.
Отличный инструмент получился, в условиях истощения нефтяных запасов. Бензын заканчивается, а электричество будет всегда!
Вот только что с этим инструментом делать когда и деревья все закончатся..

baum написал :
Вот только что с этим инструментом делать когда и деревья все закончатся..

Если обратил внимание, то там вместо ручки установлен руль спортивного велосипеда, если в реверс подключить, потренировавшись сойдет за транспортное средство для обьезда приусадебного участка.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

baum написал :
Бензын заканчивается, а электричество будет всегда!

Атомная энергия?
Никогда не кончается, как «растительное масло в бутылке соседа»©

Stels-ua написал :
сойдет за транспортное средство для обьезда приусадебного участка.

«Mad-Max-XXI»