Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1297913

Янн написал :
Янн:- Разная химия с колёс зимой ,постоянная сырость ,блуждающии токи и механическое воздействие песчинок от нагрузки колёс, сделают своё дело . Цинк долго не продержится. Так мне кажется.Просто дело времени.

Мне кажется, скорее укатается сетка в землю :-)

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Алекс112 написал :
А как скоро она прогниет, оцинкованная? На заборе стояла неизвестное количество лет, и вроде нормально выглядит

Янн:- Разная химия с колёс зимой ,постоянная сырость ,блуждающии токи и механическое воздействие песчинок от нагрузки колёс, сделают своё дело . Цинк долго не продержится. Так мне кажется.Просто дело времени.

Янн написал :
А сетка прогниёт и куски проволки могут втыкаться в колёса.

А как скоро она прогниет, оцинкованная? На заборе стояла неизвестное количество лет, и вроде нормально выглядит.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Алекс112 написал :
Думаю, что сетка не даст машине уйти в землю, буксовать, и сквозь нее травка расти будет.

Янн:-А сетка прогниёт и куски проволки могут втыкаться в колёса.

Наверное у меня самая основательная стоянка-Сняли грунт на 80 см (ушло на выравнивание участка в конце и формирования грядок) уложили кучу асбестовых столбов (остались после сноса забора с 4 сторон) Засыпали песком далее гравий сантимов 30 далее бетон сантиметров 15 арматура 10 + СЕТКА 10 на 10 сантиметров 15 Стоянка 4 на 7
За работу отдал 10000 руб Делали в прошлом году зиму отстояла великолепно на следущий год хочу обложить камнем и расширить для второй машины на всякий случай -что конечно надо было делать сразу

А я сломал старый забор из рабицы и планирую эту старую рабицу уложить на место для парковки, края закопать. Прямо на землю. Думаю, что сетка не даст машине уйти в землю, буксовать, и сквозь нее травка расти будет.

Народ, а чтобы не плодить тему. На дачном домике площадка для машины = залитая из шлакобетона плита толщиной сантиметров десять (технология местной заливки шлак к цементу один к семи.). Так вот к прочности плиты претензий никаких, а вот внешний вид. В паре мест верхний слой, который был зажелезнен, осыпался и имеем два абсолютно неестетичных пятна размером метр на метр. Как вернуть гладкость?
Понимаю, что сначала вымыть всю пыль и грязь. А потом? Какой нибудь грунтовкой обработать? И чем затирать? Чистым цементом или смесью? Глубина оспин миллиметров пять

Иван написал :
Вес двух лекговых машин плита выдержала. Будем ждать прихода КАМАЗа с песком

плиту нужно выдержать 30 дней
у меня легвушки прекрасно стоят на стоянке без наворотов.
землю не снимал . было влом корячится.
подсыпал песком ямки . проложил геотекстиль 300 г. шириной 3 м
засыпал гравием тольшиной см 3 . сверху песок см 3 .
пролил . утрамбовал . полгода уже пользуюсь . вода рядом .
вдоль стоянки в ямках стоит лужами см на 3- 5 ниже. уровня стоянки.
просадок по уровню не замечено.

Сделал стоянку вот как. Снял дерн, уложил дорожный геотекстиль, засыпал песком толщиной 30 см (хорошенько пролил и утрамбовал), положил арматуру и залил бетоном толщиной 15 см.
Вес двух лекговых машин плита выдержала. Будем ждать прихода КАМАЗа с песком.

С бетоном то проблем нету. Бери не хочу. А вот гравий раньше чем через месяц и не жди.

alex_k Нет конечно. На две легковые машины. Я беру из того расчета, если понадобится земля например или песок, то можно было загнать грузовик.

Иван написал :
выдержит ли десяти сантиметровая плита вес груженого КАМАЗа?

а вы собираетесь делать стоянку для грузовиков ?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Если нет щебня, то нет и бетона. И на счёт 10 см именно бетона я тоже сомневаюсь.

Думаю сделать стоянку для авто 7х10м. Предполагается так: 30см песок и 10 см армированый бетон. Хотел ПГС, но ни щебня ни пгс нет, все идет на строительство Киевского шоссе. Остается крьерный песок. Только сомневаюсь, выдержит ли десяти сантиметровая плита вес груженого КАМАЗа?