Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#882494

В вашем случае, конечно, прочность не нужна. Она нужна на трещинах и стыках . Поэтому настоящий фуген хорош на первый слой, а на финиш не рассчитан - он шкурится трудно - потому что прочный.

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

Грэй написал :
это признаки низкой прочности.

возможно ... но трещины врядли думаю будут, и скажите мне plz - прочность шпаклевки нужна в данном случае для чего ? я же не клею на неё арочный профиль ... а то что тянется Молдавский замечательно - это вам попробовать нужно - что бы оценить. ... хотя не спорю конечно, а делюсь мнением и готов к диалогу

Papirus написал :
прощще шкурится... очень похож на финишную шпаклевку

это признаки низкой прочности.

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

2Грэй
Шпаклёвку молдавскую покупал давно... не думаю что её свойства по крепкости хуже челябинской.. по комфорту работы.. объему выполнения за жизненый цикл... в разы лучше. имхо конечно.

Papirus написал :
Молдованским Фугенфюллером - доволен очень... особенно его жизненым циклом .. очень медленно схватывается... Что скажете - мастера?

"теперь - ба-на-но-вый!!!"
Не вижу повода для восторгов.
плохо, что медленно схватывается. Единственная крепкая шпаклёвка какую я знаю, которая к тому же должна быстро схватываться (она так задумана) - и тут уже свойства поменялись.
Не успеешь привыкнуть к нормальному материалу, и тут на тебе - СЮРПРИЗ!
Сцуки,бл.

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

michael( S.-Pb) написал :
Грунтовать не забывайте.

естественно ...

тогда уж может ответите ...

Вопрос второй: какие расценки на шпаклевочные работы (интересуюсь для того что бы нанять рабочих - ибо устал в одни руки уже шпаклевать и шкурить). Уточнение: шпаклевать нужно и стены и потолок (потолок двухуровненвый, выровнен ротбандом, прогрунтован).

Вопрос третий: на сколько слоев шпаклевать потолок (чем его закончить (финишировать) для поклейки обоев... какие обои рекомендуете ... чем красить ... на что клеить.

Личное мнение: Молдованским Фугенфюллером - доволен очень... особенно его жизненым циклом .. очень медленно схватывается... Что скажете - мастера?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Можно. Грунтовать не забывайте.

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

И всё таки...

Вопрос первый: Возможно ли второй слой шпаклевки делать Фугенфюллером другого производителя (Челябинским Фугенфюллером) ?

Уважаемые мастера, Не ужели никто не сталкивался с таким ?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Papirus написал :
Вопрос первый: Возможно ли второй слой шпаклевки делать Фугенфюллером другого производителя (Челябинским Фугенфюллером) ?

Думаю да.

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

Доброго дня всем.
Есть несколько вопросов касающихся шпаклевания:
Начал шпаклевать Фугенфюллером производства Молдовы, прекрасная вещь ! (по консистенции - видно что в Молдованском гипса больше... медленней схватывается - лучше тянется, прощще шкурится... очень похож на финишную шпаклевку в отличие от Челябинского). Жаль мало купил.. а так как покупал давно то купить еще в Екатеринбурге - видимо не представляется возможным.. рядом Челябинский КНАУФФ.

Вопрос первый: Возможно ли второй слой шпаклевки делать Фугенфюллером другого производителя (Челябинским Фугенфюллером) ?

Вопрос второй: какие расценки на шпаклевочные работы (интересуюсь для того что бы нанять рабочих - ибо устал в одни руки уже шпаклевать и шкурить). Уточнение: шпаклевать нужно и стены и потолок (потолок двухуровненвый, выровнен ротбандом, прогрунтован).

Вопрос третий: на сколько слоев шпаклевать потолок (чем его закончить (финишировать) для поклейки обоев... какие обои рекомендуете ... чем красить ... на что клеить.

Личное мнение: Молдованским Фугенфюллером - доволен очень... особенно его жизненым циклом .. очень медленно схватывается... Что скажете - мастера?