Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#1354289

Lysenko Да, фреза интересная.Интересно, сколько оборотов.Думаю, что то такое можно попробовать на быстром валу ЛопЛоша. Для целины вещь очень полезная.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

а вот этим вообще нафиг не надо ни чего

Да, фреза интересная.Интересно, сколько оборотов
Вот ролик на котором видны обороты фрезы-железячка с верху редуктора фрезы.Думаю ч то ЛАПЛОШ с его 1 Кв мощности не потянет.

ynota написал :
можно попробовать на быстром валу ЛопЛоша

Lysenko написал :
,что ваш ЛАПЛОШ будет развиватся в этом направлении.

Очень самнительно Ваше предположение, роторный плуг используется на МБ с мощностью от 6 лс.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Lysenko написал :
Да, фреза интересная.Интересно, сколько оборотов

В начале лета ездил в контору которая занимается продажей роторных плугов, в наличии небыло привозят только на заказ, так и неувидел его вживую.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Lysenko Вы приобрели данный МБ ?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Пока нет.На неделе обещали доставить.

У меня недавно еще был очень похожий (схема и детали все очень похожие), производства Вологодского завода "Северный коммунар", 1990 г.в., правда без документов, (но с прицепом, плугом, фрезами, ..), была бирка что-то типа МТБ-12. Пытался на форуме найти что-либо по нему - глухо. Сменял соседу на автозапчасти.

WOW! написал :
Я подозреваю, что это Питерский МБ-1 Нева (шасси)

НЕ , теперь уже знаю, это УРАЛ.

А где к нему запчасти искать?

Регистрация: 23.12.2008 Клайпеда Сообщений: 13

Здравствуйте всем. Вот нашёл такую фотографию игрушки на базе МТЗ 05 (Смотреть во вложении). Какое ваше мнение про этот шедевр. Можно ли им работать? Стоит ли такое повторить? Спасибо всем.

А зто ваш мотоблок?Я вам писал насчет редуктора,если ето ваш,может созвонимся,у меня,если помните,"РИОНИ",меня интересует редуктор,он для фрезы и плуга практически одинаковый.Мой номер:0663029968.Я хочу преобрести редуктор,у меня есть вся навеска(плуг,фреза) только без редукторов.

Регистрация: 02.05.2010 Нижний Новгород Сообщений: 6

Имеется мотоблок МБ-1А 1993 г выпуска
Сделан он на машиностроительном заводе "Ухтагазстроймаш"
Прошу профессионалов подсказать, можно ли к нему приобрести фрезы, если можно, то какие и как.
Очень нужна Ваша помощь.

2Vasyunetc Редуктор не продаю,сам пашу и фрезерую.
В личку писал-попробуйте сделать из редуктора л/а.Другого пути не вижу,или долго ждать и надеятся на удачу!

2gamnon Нужно больше информации о Вашем мотоблоке-вес,какие валы редуктора и тд.
А так в любом магазине торгующем мотоблоками по месту получите консультацию.

Регистрация: 02.05.2010 Нижний Новгород Сообщений: 6

"Масса , кг
конструктивная 80
эксплуатационная 100
редуктор(коробка передач) двухступенчатая, с червячными и цилиндрическими прямозубыми колёсами"

2gamnon Куда планируете ставить фрезы?

Регистрация: 02.05.2010 Нижний Новгород Сообщений: 6

А можно в разные места? Я вообще хотел узнать, можно ли вообще ставить фрезы. Просто у тех моделей, что я видел вал, на котором колёса находится под мотоблоком (культиватором), а у моего почти сбоку.

2gamnon Вот по этому и спрашиваю!
Выход-только активная фреза,если есть ВОМ.

Регистрация: 02.05.2010 Нижний Новгород Сообщений: 6

Вал отбора мощности есть, но не представляю, как это всё будет выглядеть :-)
А ещё скажите, сколько приблизительно это может мне стоить? Спасибо!

2gamnon
Активная фреза от 12000 руб.