Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#440862

Здравствуйте! Суть проблемы: имеется мотоблок про-ва Чехии, на двигателе(возле бака) табличе указано JIKOV Т-116, на карбюраторе-Чехославакия, на ручках MJ-5, 1982 гв, но нам работали только сезон, остальное консервация, но вот сломался(кольца лопнули, поменяли на обточеннве восходовские, и больше завести не смогли...Нужно хоть какую нибудь инфу, типа рук-ва по эксплуатации, или правильное название модели, а то как его ремнтировать то???

Может опознаешь её здесь:

А поставляли в советское время чехословацкую технику они: www.martimex.ru

tractor, СПАСИБО!!!! Именно оно, то что я искал!!!

Стал обладателем мотоблока, к нему нет никаких документов.
Помогите опознать, двигатель итальянский, а сам наш.
Если кто-то сможет подсказать по двигателю (топливо, масло и т.д.) или в целом по мотоблоку (ремонт, обслуживание).
Найти в интернете ничего не могу.
За любую информацию спасибо.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

По компановке типа Агро, МС, МТЗ. На шильдике масло в двигатель указано. В коробку трансмиссионное типа ТАД-17. Двигатель типа Хонда, В\С, Субару, из современных.Мощность, думаю 6-7 лс, у меня была Субара 210 см куб, а здесь 220. Бензин 95. Поменяйте масла, воздушный фильтр и вперед.
Стоп!!! На шильдике увидел слово ДИЗЕЛЬ. По фоткам не сильно видно. Если дизель - тоже самое, тока вместо 95 - соляра.

МС 4.05

Точно бензин - есть свеча на 4фото . Как то запутанно , ведь на шильдике класс масла API-CC (дизель)
По мотоблоку есть высказывания и на Салют и Кутаиси Супер 600-610
Сам мотоблок стоял без движения более 10 лет (возможно примерно 14 лет)
Мистика.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Юрий 111 написал :
Салют и Кутаиси Супер 600-610

Не Салют, там ременная передача и движок на 90 град повернут.
Кажись, Агро, МТЗ и Кутаиси братья.

Юрий 111 написал :
стоял без движения более 10 лет

Наверное, надо перебрать и коробку и двиг.

МС 4.05

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

А может быть это Артания.

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Сухое сцепление,точно не мтз,похож немного на агро ,а вообщето что то похожее в Украине делали в городе Хмельницкий ,поищи может где на сайтах фотки остались,поиском может и найдеш.
Вроде как " РІНО" назывался.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Мотоблочина сделана где то по лицензии Goldoni или в Кутаиси или в Самаре?

старая модель

Как мне подсказали слово "дизель" пишется как Diesel, а не Dizel, хотя может это по итальянски?

Мотоблок не был в работе вообще никогда.

По двигателю, был такой у одного на бензоэлектрогенераторе, говорит один к одному (2,2 Квт, 92-й, только венгерский), правда несколько лет назад.

Юрий 111 написал :
Как мне подсказали слово "дизель" пишется как Diesel, а не Dizel, хотя может это по итальянски?

Это правильно, фамилия то немецкая. А как же масла по категории CC. Вы не написали так у вас карбюратор, или ТНВД. Свеча - марка.

Юрий 111 написал :
Мотоблок не был в работе вообще никогда

Это не правда. На третьем и четвертом фото следы ржавчины, масла и земли.

Я вам на "нашей даче" написал, что скорее всего порода мотоблока Италия...

Юрий 111 написал :
только венгерский

Я вам на "нашей даче" ссылку дал на производителя двигателя, могу дать и на итальянский сайт . Венгерский сделан по лицензии.

Этот агрегат родом из СССР.Куплен с рук.Но как называется не известно.Может кто его опознает, или имеет инфу о двигателе?Буду благодарен

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Я подозреваю, что это Питерский МБ-1 Нева (шасси), на котором стоит руль задом наперед. Двигатель УМЗ-5 Уфимский, или вроде того, самодельщики сами присобачили, ну еще доработали по мелочам - шкивы и колеса.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Первый мотоблок похоже Артания. С переходником по имп. двигатель. см. Залыгина.

Отдали "распашник" как бы раньше покупалось для мотоблока(какой они не помнят), сейчас есть мотоблок Нева МБ1, прошелся по магазинам все первый раз видят это чудо хотел купить переходник, что бы подцепить на действующий мотоблок

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

шикарный вещь где-то встречал на ветках помоему нева субару чипляй и с пахотой горя знать не будешь!

Регистрация: 02.03.2007 Волгоград Сообщений: 11

это плуг навесной однокорпусный оборотный ПЦ-1-18