Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758
#898911

Я думаю, что у нас в пику одному стереотипу (дети должны сидеть смирно и ничего не трогать) сложился другой: дети - это дикие стихийные существа, поэтому надо создать для них дикую среду, где они будут продолжать дичать в свое удовольствие, а если нарушить эту дикую установку, то дитё вырастет нетворческими и закомплексованными.
Сейчас детям, по-моему, незачем рисовать на стульях и обоях. В магазине "Семь пядей" продаются китайские деревянные головоломки-раскраски. Приятно сделаны, разнообразны. Это на предмет покраски деревяшек. А вообще для детского творчества такое количество всяких заготовок и придумок, что достаточно удобного стола, мольберта, доски на стене. Мебель они потом перекрасят, когда им будет лет по пятнадцать и они примутся изучать интерьерные журналы:-)

Natalia N. написал :
Дети сами выдумщики и затейники и каждый день что-то новое создают и строят. Для строительства домика им достаточно стульев и покрывала, или можно перевернуть табуретки и грести в них вниз по Миссисипи.


Вот мне тоже больно напряжной показалась . Или это я сторонник минимализма? я бы купила ребенку и предложила бы самому украсить ее, разрисовать красками.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

А должна ли детская мебель смотреться именно детской? Дети ведь любят играть во взрослых. Главное, чтобы комната ребенка была уютной и жилой, не обязательно ей напоминать игровую комнату в супермаркете. Яркие вырвиглазные цвета могут сделать ребенка невротиком. Моя подруга очень расстраивается, что ее маленький сын плаксив и раздражителен. Я зашла в дитячью комнату - пронзительно-голубые обои с ярко-желтыми мишутками, голубой ковролин с желтыми загогулинами (в тон, наверное), малиновый пуф. Заплачешь тут и сбежать некуда.
Дети сами выдумщики и затейники и каждый день что-то новое создают и строят. Для строительства домика им достаточно стульев и покрывала, или можно перевернуть табуретки и грести в них вниз по Миссисипи.

Natalia N. написал :
все эти завлекушки и прибамбасики можно заказать в обычной мебельной мастерской, прийдя туда с картинкой.

Можно, но в обычной мебельной мастерской почему-то не предлагают комплексного решения детской мебели, выполненной из экологически чистых материалов!
Мы заказали в детскую всю мебель из сосны, но она не смотрится детской...Нужно дополнительно что-то придумывать самим...Это может и не плохо, но хочется готового решения!

wawa написал :
А разве требуется что-то кроме сертификатов?

нет, ну если сделать для себя, то может ничего не требуется, а если производить в промышленных масштабах мебель один к одному с Хаба, то вот не знаю.... типа идея украдена

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Мне кажется, все эти завлекушки и прибамбасики можно заказать в обычной мебельной мастерской, прийдя туда с картинкой.

А разве на изготовление дет мебели из фанеры и раскраски её в яркие цвета требуется что-то кроме сертификатов? Я в этом вопросе не сильна...

wawa написал :
фирму, которая полностью скопировала пару дет кроваток из ХАБА...

а как же авторские права?

Года два назад на мебельной выставке видели фирму(из регионов...), которая полностью скопировала пару дет кроваток из ХАБА... Я с ними даже созванивалась после, но купить их кроватку так и не удалось, видимо заглохло всё, не успев и начаться...
Почему больше никто на такое не сподвигнется, мне не понятно. Там вроде всё просто...

LN написал :
но не все могут ))

вот с этим не соглашусь никогда, не хотят!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Анита написал :
Вот и я про то же..

да уж....
тем более все такое детское-детское..., т.е. на очень короткий срок расчитано

malaxit написал :
сделать элементарно самим

но не все могут ))

Вот и я про то же... "][

]()]([![)

возможно я нИчего не понимаю, но кроватку за 66 т.р...., из нашей экологически чистой ёлки сделать элементарно самим 4 т.р. выше крыши (со всеми украшениями, кроме матраса)

тупая блонди написал :
пользовался ли ктонить?

Уж наверное детская софа за 24 тыс. по качеству "очень даже... почему же...."

или детская кроватка за 66 тысяч, или за 82 тысячи.:yu

да....(( очень долрого(( но красиво. интересно, пользовался ли ктонить?)

ХАБА - замечательная мебель. Мы её много смотрели, но купить рука не поднялась...дорого.



вот это очень понравилось) идея отличная, имхо)
ХАБА довольно известна свомими конструкторами, мы играем им до сих пор, уже 7 лет, самая популярная игрушка. красивая и приятная на ощупь, яркие, но не приторные тока, удобные детали))
вот он
и брали 2 набора, хватило, вроде)) целая большая коробка)) за 7 лет активаного пользования никаких поломался-откололся))

так ктонить такую мебель пробовал? а то от детища ярославских мебельщиков хочется удавится. в итоге)) и года не прошло, а сыпется, сцуко...( и не удобный...((


цены мегаах(((
типа 237049 без матраса и решетки))