Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#72551

Добрый день! Необходимо на маленькой кухне организовать спальное место - кресло-кровать или софу. Единственный выход вижу в замене обычного кухонного стола на подвесной или складной. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить или заказать недорого такой столик. Импортные барные стойки для меня слишком дороги. Заранее благодарю за советы.

В ИКЕА продается такой, с креплением к стене и столешницей, опускающейся вниз. Но он маленький, на 1-2 человек, из сосны без покрытия.

2Kolombo я сам на балконе сделал.
купил складную консоль:

и мебельный щит.
к стене крепил парой дюбель-гвоздь каждую.

2bulkin Непонятно механизм консоли какой?
Размеры столика? Не зыбкий? Можно его использовать на кухне в качестве обеденного?

2BV механизм конкретно указанной консоли простой и надежный.
выдерживает 80кг согласно спекам.
я сделал незыбко.

Kolombo написал :
Добрый день! Необходимо на маленькой кухне организовать спальное место - кресло-кровать или софу. Единственный выход вижу в замене обычного кухонного стола на подвесной или складной. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить или заказать недорого такой столик. Импортные барные стойки для меня слишком дороги. Заранее благодарю за советы.

Предлагаю вариант такой конструкции. Столешница нужного размера крепится к стене на рояльной петле. Высота крепления над полом подбирается так, чтобы удобно было сидеть за столом. А ширина столешницы от стены подбирается так, чтобы она нормально опускалась и не цеплялась за пол. Далее, под свободный конец столешницы в рабочем положении ставится какая-нибудь стандартная нога (или даже две), каких много продается в "леруа-мерлене" или "оби". Когда нужно стол сложить, нога куда-нибудь убирается.
Это только моя идея. Реализовывать что-то подобное я не пробовал. Так что если кто-то хочет покритиковать - милости просим.

Очень стала интересна идея со столиком, и решил заняться их изготовлением. Пишите, буду рад и для Вас сделать! ndrey-okna@list.ru">andrey-okna@list.ru Правда я окнами занимаюсь

Kolombo написал :
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить или заказать недорого такой столик.

Фиэлли написал :
В ИКЕА продается такой, с креплением к стене и столешницей, опускающейся вниз. Но он маленький, на 1-2 человек, из сосны без покрытия.

Т.е. если хотите дешево и быстро - это ИКЕА

Но есть другие варианты - надежное крепление от Hettich
Описание крепления во вложенной файле - стоимость приблизительно 2300 руб

Вариант исполнения стола на данной фурнитуре

Можно сделать вообще стол выдвигаемый из кухонного гарнитура
Занимает всего 12см высоты кухонного гарнитура в сложенном виде

Где купить

Есть очень хорошее готовое решение - выдвижной стол с ножками -- с выездом на 110 см

  • но это очень дорого

Т.е можно скомбинировать ножки от Hailo Presto (50 евро) и выдвижной столик от "Gilardi"
получится в пределах 6000 руб
-- себе наверно именно так и сделаю

dovgal написал :
Очень стала интересна идея со столиком, и решил заняться их изготовлением.

Если хотите заняться изготовлением посмотрите решение от Hailo
[/QUOTE]

Т.е там сложное только опоры на колесах (которые тоже можно сдеалть подешевле),
а все остальное можно повторить буковые направляющие и изностойкий ламинат

  • если сможете по технологи уложиться в продажную цену 7-8 тыс руб
    своего покупателя точно найдете

Хорошие варианты, но то что я передлагаю у тебя нет. У меня кроншейны как у bulkina на картинке. На самом деле выдерживает такой столик около 80 кг. так как заявенная прочность 1 кронштейна 40кг, но вс зависит к чему он крепиться будет.

Kolombo написал :
где в Москве можно купить или заказать недорого такой столик.

И пожалуйста озвучивайте цифрами слово "недорого",
В для одних кухня за 80 тыс недорого, а для кого-то и 15 тыс дорого

dovgal написал :
Хорошие варианты, но то что я передлагаю у тебя нет. У меня кроншейны как у bulkina на картинке.

Понятно - тоже хороший вариант. Но мне самому нужна замена не кухонного

  • а очень редкое превращение кухонного в обеденный
    Кухня большая по российским меркам (11.5 м2)
  • а единственная комната соответственно маленькая 12 м2

На 1 тысячу дороже чем в ИКЕYA . Преимущество в выборе цвета. Продумываю вариант со стеклом, не простым, а триплекс да еще и картинка между стеклами т.е. в закрытом положение это еще и симпотичная картина.

ILIKO что то ссылка твоя не работает

dovgal

Т.е откидные столы - это конечно вещь хорошая ,
и вариантов множество уже реализована и просто в исполнении

Естественно в советские времена практически у всех были
на кухне раскладные столы , но хочется что-то более компактного
и оригинального