Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#878062

Хочу принимать у себя дома, в Москве, каналы транслируемые Триколор ТВ, но как мне сказали в магазине, из тарелки должно выходить столько кабелей , сколько телевизоров в доме. Существуют ли такие тарелки, от которых шёл бы только один кабель , а потом на "крабе" расшивался на несколько телевизионных точек, соответственно, с установленными на них тюнерами?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

На каждый кабель-свой тюнер. Если всего один тюнер, то на всех ТВ можно будет смотреть одновременно только 1 программу.

Так что сэкономить не получиться.

Пакет программ Триколора передаётся в одном диапазоне и одной поляризации, поэтому от тарелки до квартиры достаточно одного кабеля, далее делитель и столько кабелей сколько ресиверов.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Krage написал :
мне сказали в магазине, из тарелки должно выходить столько кабелей , сколько телевизоров в доме.

как это?
В тарелке стоит всего один преобразователь и к нему может идти только один кабель.
Вам нужен разветвитель на 1 GHz, если хотите принимать на одной тарелке сразу несколько
программ, но никогда о таком режиме не слышал в бытовом применении. Возможны
всякие паразитные явления в сети и падение уровня сигнала. Обычно на одну тарелку -
один тьюнер.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

Krage написал :
Существуют ли такие тарелки, от которых шёл бы только один кабель , а потом на "крабе" расшивался на несколько телевизионных точек, соответственно, с установленными на них тюнерами?

да, есть такие, для этого спутника, но тарелка та же, а вот конвертор немного другой, сам конвертор стоит 3000 - 5000 руб

Не считаю себя спецом, но точно знаю, что на тарелку ставится спец. конвертер, под два кабеля, каждый из которых идет на свой ресивер, еще рекомендуют в этом случае тарелку большего диаметра.Так и собираюсь делать, значит. дешевле выйдет.

От тарелки тяните два кабеля к активному мультисвитчеру, который выбираете из расчета - один выход на каждый телевизор. Все!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

sergey_sav написал :
Пакет программ Триколора передаётся в одном диапазоне и одной поляризации, поэтому от тарелки до квартиры достаточно одного кабеля, далее делитель и столько кабелей сколько ресиверов.

да, но себе бы так сделали бы?

юра Т написал :
да, но себе бы так сделали бы?

А при чём тут "себе"? Был назван конкретный спутник, а с ним дело обстоит именно так.
Естественно, предпочтительнее иметь схему, позволяющую вносить изменения и дополнения. Тогда необходимо проложить сразу 9 кабелей, что бы хватило на первое время... НО вот этого точно делать не буду себе, но другим делал подобное.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

вообще-то, предпочтительней иметь несколько тарелок для каждого спутника
и для каждой свой ресивер
Посмотрите на балконы квартир, где живут любители спутникового телевидения -
на многих стоят сразу несколько антенн

P.S. Хотя может быть человек хочет провести сигнал в гостинице...
Себе такое точно делать мало кто будет

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

sergey_sav написал :
А при чём тут "себе"?

Krage написал :
Хочу принимать у себя дома

он же для себя хочет) и причем с одним кабелем

юра Т написал :
он же для себя хочет) и причем с одним кабелем

Ну и будет принимать с одним кабелем Триколор, а если захочет НТВ+, то поменяет конвертер на более дорогой (3-4 тыр). А внутрянка квартирная останется без изменений (кабели к ресиверам и SAT-делитель).

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Ничего не понял из обсуждения! Хочу пояснит, Живу я в 14-этажном домесерии П-44-Т, на последнем 14-м этаже. В квартире уже сделан ремонт, и заведён, от стояка в квартиру всего один кабель. В квартире стоит разветвитель, или сплиттер, кому как нравится называть, от этого сплиттера идёт кабель на три телевизионные точки в квартире. Вопрос, могу я смотреть, на каждой TV-точке в квартире разные передачи, если установлю тарелку на крыше дома, и кабель от неё протяну до стояка,а там подсоединюсь, к уже проложенному кабелю в квартиру?

Сможете смотреть на каждой ТВ-точке разные спутниковые программы, при следующих условиях:

  1. Розетки на точках прямые без фильтров либо Sat-розетки с проходом питания.
  2. На каждой точке свой ресивер.
  3. Делитель или сплиттер (кому как нравится ) с проходом питания и Sat-диапазона.
  4. Спутник "Триколор", если НТВ+, то конвертор на тарелке установить Euston Single Solution.

А с эфирным телевидением решили расстаться?...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

А у меня и нет как такого эфира в доме. Транслируется порядка 30-ти каналов, это видимо кабельная сеть по району. Но некоторые каналы не удовлетворительно качества. "Триколор" хочу приобрести, для того чтобы смотреть канал Союз, который не транслируется больше ни где, кроме как в интернете.
P.S.Благодарю sergey_sav, за конкретный и компетентный совет. Спасибо!

sergey_sav написал :
будет принимать с одним кабелем Триколор, а если захочет НТВ+, то поменяет конвертер на более дорогой

я не понял, зачем менять конвертор?! триколор и плюсы идут с одинаковой поляризацией. а вот ресивиры нужны разные, т.к. разная кодировка триколор - DREECrypt, НТВ+ - Viaccess 2.6. Либо вариант купить ресивер с двумя CI слотами и воткнуть в них модоли условного доступа этих провайдеров, тогда будет на одном ресивере показывать и триколор и нтв+.

Krage написал :
Ничего не понял из обсуждения! Хочу пояснит, Живу я в 14-этажном домесерии П-44-Т, на последнем 14-м этаже. В квартире уже сделан ремонт, и заведён, от стояка в квартиру всего один кабель. В квартире стоит разветвитель, или сплиттер, кому как нравится называть, от этого сплиттера идёт кабель на три телевизионные точки в квартире. Вопрос, могу я смотреть, на каждой TV-точке в квартире разные передачи, если установлю тарелку на крыше дома, и кабель от неё протяну до стояка,а там подсоединюсь, к уже проложенному кабелю в квартиру?

для себя я бы сделал так: поставить на тарелку конвертор на 4 выхода (из них будет задействовано только 3, конвертор с 3 выходами я не встречал), протянуть от конвертора 3 кабеля в квартиру, до того места где стоит делитель, его соответственно нафиг выкинуть, я вновь заведенные кабели соеденить (с помощью F-разъмов и муфт) с 3-мя TV линиями которые уже есть в квартире и идут к ресиверам.

ya7sergey написал :
я не понял, зачем менять конвертор?! триколор и плюсы идут с одинаковой поляризацией

Для справки. НТВ+ идёт в двух поляризациях, поэтому либо два кабеля (применительно к условиям поставленной задачи) либо при одном кабеле новый конвертор. Ну а ресивер... это второй вопрос и он не рассматривался...

ya7sergey написал :
протянуть от конвертора 3 кабеля в квартиру,

Рекомендую прочитать посты автора, да и другие тоже...

Krage написал :
В квартире уже сделан ремонт, и заведён, от стояка в квартиру всего один кабель.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Krage написал :
"Триколор" хочу приобрести, для того чтобы смотреть канал Союз, который не транслируется больше ни где,

никогда не смотрел этот канал, но убеждён, что он не стоит такой мороки
Если вы на последнем этаже живёте, то "сам Бог велел" поставить несколько тарелок -
они же стОят куда дешевле, чем общий ресивер с такими наворотами, как тут пишут

sergey_sav написал :
Для справки. НТВ+ идёт в двух поляризациях,

а не с круговой?

Leonid53 написал :
"сам Бог велел" поставить несколько тарелок -
они же стОят куда дешевле, чем общий ресивер с такими наворотами

А какую именно Вы тут видите взаимосвязь?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Цитата:
Сообщение от Leonid53
"сам Бог велел" поставить несколько тарелок -
они же стОят куда дешевле, чем общий ресивер с такими наворотами
А какую именно Вы тут видите взаимосвязь?

самую непосредственную -
кинуть кабели с крыши гораздо легче, чем на 1 этаж, например.
Тогда уж ещё имеет смысл заморачиваться с общим кабелем.

Для одного канала "Союз" вообще непонятно зачем так всё сложно...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

Leonid53 написал :
а не с круговой?

ага, и с левой и с правой

sergey_sav написал :
Для справки. НТВ+ идёт в двух поляризациях

можно ссылку откуда эта информация взята?!

sergey_sav написал :
Рекомендую прочитать посты автора, да и другие тоже...

прочитано "от" и "до"

я же написал, что ДЛЯ СЕБЯ

ya7sergey написал :
для себя я бы сделал так:...

а акуратно завести в квартиру два кабеля я не считаю проблемой, даже при условии сделанного ремонта.

sergey_sav написал :
если захочет НТВ+, то поменяет конвертер на более дорогой (3-4 тыр).

Всё работает от стандартного конвертора Триколора. Только в стандартный ресивер Триколора вставить карточку для НТВ+.
2ya7sergey прав (пост№16). Всё остальное- домыслы.

Leonid53 написал :
но убеждён, что он не стоит такой мороки

СтОит. Это- религия!

юра Т написал :
ага, и с левой и с правой

Конвертер MTI DKF-102 TWIN (Круговая поляризация) НТВ+ -
Конвертер с офсетным облучателем , TWIN (два независимых выхода) рабочий диапазон 11,7-12,75 ГГц (НТВ+), уровень шума 0,3 дБ.
www.realsat.ru/index.php?productID=173 - 22k - Сохранено в кэше - Похожие страниц

Михалыч написал :
Только в стандартный ресивер Триколора вставить карточку для НТВ+.

а вот с этим я не согласен-не будет работать, т.к. кодировки разные (я уже писал про это выше).
Вариант такой- взять какой нибудь OpenBox, чтобы на нем было 2 CI слота (НЕ ПУТАТЬ С КАРТОПРИЕМНИКОМ!) воткнуть 2 модуля условного доступа Триколора и НТВ+, а уже в них соответствующие карточки. Все будет работать-проверено. Единственный минус - оборудование дорого выходит.

ya7sergey написал :
Для справки. НТВ+ идёт в двух поляризациях

можно ссылку откуда эта информация взята?!

Например тут _

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

левая и правая. , а то что они относят к одной ,круговой, и конвертор для них нужно один с круговой поляризацией, вам не очем не говорит?


Учите матчасть!

ya7sergey написал :
и конвертор для них нужно один с круговой поляризацией, вам не очем не говорит?

А кто-то тут разве заявил, что нужно два конвертора? С правой и левой резьбой?.. Также как и при линейной поляризации, никто не говорит о двух конверторах, один из которых лежит, а другой стоит...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2ya7sergey П о поводу матчасти просвятите недоученного. Каким образом с простым конвертером принять по одному кабелю сигнал с НТВ+ на несколько ресиверов. Собственно вокруг этого и шёл разговор. При приёме Триколора вопросов не возникает, а как это реализовать на НТВ+ у Вас есть идеи?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav 2ya7sergey
Интересно, а, что я тогда смотрю?
Комплект Триколор из Эльдорадо за 6т.р. Приемник DRE-7300. Справа крышечка откидывается и вставляется карточка Виаксцес.
Вы, парни, не про то чего-то....