Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#878695

ДОКА написал :
А в Екатеринбурге Виегу-то можно купить?

Пока нет но я буду ЭКСКЛЮЗИВНЫМ сантехником
закажу из Москвы
P.S. некоторые клиенты очень даже не против поставить нержу даже за такие деньги

А где можно подробнее посмотреть/почитать по технологии пресс соединений на медной трубе?



Регистрация: 02.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 68

Обалдеть, меня всегда удивляют подобные заявления. Типа, как научиться, да еще и подхалтурить можно. В том то и дело, что подхалтурить. Халтура-некачественно выполненая работа.

По теме. Какой бы Вы правильный инструмент ни купили, мало что у вас получиться. Опыт, опыт и еще раз опыт. Скорее всего вы конечно паять научитесь, и шва течь не будут. Но общее качество работ, скажем так Красота. Это только с опытом приобретается.

Gl.mehanik написал :
Обалдеть, меня всегда удивляют подобные заявления. Типа, как научиться, да еще и подхалтурить можно. В том то и дело, что подхалтурить. Халтура-некачественно выполненая работа.

Ну так все когда то начинают Если у меня умершая специальность, монтажник РЭА, а щас, что бы перебиться водилой работаю, что, так всю жизнь и крутить баранку? Не, нехочу А опыт да, великая вещь. Но, я как то в бригаде работал, по сантехнике, так вот что там народ "мастерил" и деньги за это брал, это страшно вспомнить даже, я щас сам на порядок лучше сделаю. Просто из всех рабочих специальностей, мне эта как то ближе по душе, думаю, стоит попробовать

2Gl.mehanik Ну под халтурой здесь понимается дополнительный приработок

Да и с чего-то надо начинать..... набираться опыта.... не боги горшки....
А красота еще зависит от прямязны рук и главное - желания делать красиво....

Кстати Дока твоя зажигалка способна паять твердым припоем.
Я тут видел как ставят кондиционеры так они паяли подобной игрушкой

Дядя написал :
Кстати Дока твоя зажигалка способна паять твердым припоем.

Вообще-то она для него и предназначенаМощность 3,5кВт...

2ДОКА А эта зажилка ммммм "с курком" и отдельным регулятором?
Типа нажал - искра и горит, отпустил - всё погасло?
Не надо сначала открывать регулятор, а потом жать кнопку поджига?

BV написал :
А эта зажилка ммммм "с курком" и отдельным регулятором?
Типа нажал - искра и горит, отпустил - всё погасло?

Ну да,нажал-зажглась,можно курком еще регулировать,а можно его заблокировать в нажатом состоянии металлической кнопкой сверху.
А регулятор сзади-предустановка.
Практически как на дрели с отдельным колесиком предустановки скорости

abс написал :
Хотите универсальную горелку-купите Bernzomatic

это она ?

Дядя написал :
это она ?

Да.

У меня ссылка не работает - сколько стоит?

Ну тогда давайте откроем Ликбез для пайки твердым припоем - в чем секрет этой процедуры.
Как я думаю это уже не капиллярная пайка, а значит олово не должно затикать внутрь между трубой и фитенгом. ?
Насколько реально припаять медь к латуни таким способом?

Дядя написал :
Насколько реально припаять медь к латуни таким способом?

Вполне. В кондиционировании так делают (правда с азотом - защита от окисления), в сантехнике....

BV написал :
У меня ссылка не работает - сколько стоит?

Я покупал ее в кейсе с двумя баллонами за 4000.
Bernzomatic Т757

Дядя написал :
Как я думаю это уже не капиллярная пайка, а значит олово не должно затикать внутрь между трубой и фитенгом. ?

Нет принцип такой же,как с мягкой пайкой,температура другая.

Дядя написал :
Насколько реально припаять медь к латуни таким способом?

Вполне,только флюс понадобится.

ДОКА написал :
Вполне,только флюс понадобится.

флюс какой?
тот же что и для магкой ?

Дядя написал :
флюс какой?
тот же что и для магкой ?

Нет,конечно
Для твердой

ДОКА написал :
Bernzomatic Т757

Наверно куплю такую, если найду, ну, или через инет магаз А медную трубу для газа ( к колонке подводка), твёрдым припоем паять ведь надо?

значит медь с медью без флюса или можно и флюс добавить

Дядя написал :
значит медь с медью без флюса или можно и флюс добавить

Лучше с флюсом,но можно и так.

abс написал :
А медную трубу для газа ( к колонке подводка), твёрдым припоем паять ведь надо?

Да.

ДОКА написал :
Я покупал ее в кейсе с двумя баллонами за 4000.
Bernzomatic Т757

Такой комплект в инете нашел по ценам от 3200 до 4300, но всё в Москве, в Питере, похоже, это не продают

abс написал :
в Питере, похоже, это не продают

Думаю просто найти сложнее...

ДОКА написал :
Думаю просто найти сложнее...

Инет молчит по этому поводу, где ещё искать? Питерцы, ау где подобные вещи у нас продают?

ДОКА написал :
Нет,к ручному прессу подходят только клещи для пластиковых труб до 26 диаметра.

Т.е. под металлопластик пойдёт?

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

BV написал :
Да и с чего-то надо начинать..... набираться опыта.... не боги горшки....
А красота еще зависит от прямязны рук и главное - желания делать красиво....

Я вот тож данный форум изучаю , от торговли сантехникой дошел до халтуры ( заработка), с учетом того что на оптовках по всем видам фитингов и тд, я до сих пор свой, первому клиенту вся арматура на 20% дешевле любого магазина..и мне хорошо и клиент рад по уши, так все ему обошлось( материал) в 174 тыр, а в магазах 220 примерно тыр., сейчас первую работу по обвязке ППР и установке котла (КЧМ) частного 2-х этажного дома почти заканчиваю.
Незнаю че хают ППР, стояки и да и вся разводка как на картинке ..имхо.
И Валтек , не знаю че ругают, за два года торговли именно им, ни одной притензии не было.
Но об этом не сдесь.

Про медь думал, про сталь как грится думал, но дом деревянный - все что со сваркой (сам варю) и открытым огнем отпало само собой, дому уже 10 лет сгорит как щепка.

Также и пропан/кислородной горелкой работал, (сельский продуктовый магазин, свой, работающий,...на зиму полузакрытый )с помощью спецов с форума Холодильник.ру научился по нету ремонтировать торговые холодильники, паять/заправлять и тд...

И по этому вот еще вопрос к цитате:

Дядя написал :
Ну тогда давайте откроем Ликбез для пайки твердым припоем - в чем секрет этой процедуры.

Для холодильников припой уже с флюсом продается, я им паял, как медь с медью, так и медь с латунью, если кто в курсе , данные припои не подходят для сантехники ?
Также есть прутки золотистые такие, паяются с помощью Буры (так вроде) они годятся ?

Ссори что вмешался, но смысл плодить другие темы с теми же вопросами.

abс написал :
Т.е. под металлопластик пойдёт?

Да.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

abс написал :
Такой комплект в инете нашел по ценам от 3200 до 4300, но всё в Москве, в Питере, похоже, это не продают

Зайдите в "Метизы". Там точно такие же горелки стоЯт, цена 1500-2500 руб. Только баллоны синие, стОят примерно 100 руб. за штуку.

Себе купил летом за 1500 руб. горелку с пьезоподжигом (1 баллон входит в комплект).

Тычоблин написал :
Там точно такие же горелки стоЯт, цена 1500-2500 руб.

Она так-же работает, как ДОКА писал, или только пьезо поджиг?

ДОКА написал :
Ну да,нажал-зажглась,можно курком еще регулировать,а можно его заблокировать в нажатом состоянии металлической кнопкой сверху.
А регулятор сзади-предустановка.
Практически как на дрели с отдельным колесиком предустановки скорости