Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#879980

Тычоблин написал :
Зайдите в "Метизы". Там точно такие же горелки стоЯт, цена 1500-2500 руб. Только баллоны синие, стОят примерно 100 руб. за штуку.

Себе купил летом за 1500 руб. горелку с пьезоподжигом (1 баллон входит в комплект).

Не, там не такие. ассортимент Метизов- .
Максимум, что пока нашел, тока это- , но это слабовато будет

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

BV написал :
Она так-же работает, как ДОКА писал, или только пьезо поджиг?

  1. Есть регулятор потока газа, им выставляется нужный "напор" газа.
  2. Нажимается кнопка пьезоподжига, газ начинает гореть.
  3. Регулятором потока можно увеличить пламя или уменьшить.
  4. Чтобы выключить, нужно крутить регулятор в крайнее положение.

Т.е. горелка немного другая, но производитель тот же. Bernzomatic.

А вот, кстати и она:

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

abс написал :
но это слабовато будет

Вам медные трубы паять или гаражные ворота варить?

Тычоблин написал :
Т.е. горелка немного другая, но производитель тот же. Bernzomatic.

А вот, кстати и она:

800 ватт, против предложенных 3432 а вот и ассортимент Bernzomatic

Тычоблин написал :
Вам медные трубы паять или гаражные ворота варить?

Универсальную хочу Я выбираю между горелкой с одноразовыми баллонами и пропано-кислородным постом Про "гаражные ворота" почти угадали-шкворни на Газели очень удобно с автогеном менять или венец на маховике или пальцы в шатуны...

Тычоблин написал :

  1. Чтобы выключить, нужно крутить регулятор в крайнее положение.

У меня уже есть такая.... хочу с курком

А где господа берете калибры(калибраторы) для меди, на своих любимых рынках не нашел(Строгино)?

mowo написал :
А где господа берете калибры(калибраторы) для меди, на своих любимых рынках не нашел(Строгино)?

А их вроде как не продают по крайней мере нигде не видел.

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

mowo написал :
А где господа берете калибры(калибраторы) для меди

Поищите магазины(или что то в этом роде) по запчастям для торговых холодильников, я покупал первый набор там, но речь о моей области.

abс написал :
А их вроде как не продают

А как же тогда работать с мягкой медью (при резке она мнется и вставить вкладыш в трубу проблема, да и наружный диаметр можно было подрихтовать), как правильно подготовить к дальнейшим операциям? Что то такое должно быть. В инструкциях от КМЕ они присутствуют. Может у мастеров есть свои элегантные решения?

mowo написал :
А как же тогда работать с мягкой медью (при резке она мнется и вставить вкладыш в трубу проблема, да и наружный диаметр можно было подрихтовать), как правильно подготовить к дальнейшим операциям?

Я тут тоже об этом спрашивал, профи молчат, наверно профессиональная тайна, сам нашел тока такой вариант , но дорого...

abс написал :
сам нашел тока такой вариант

Ну, если Вы серьезно займетесь этим делом, то разбогатеете и купите Ротенберг (Там у них такие "вкусности" для мастеров!), хотя начать-то придется из чего попроще, наверное. Вам спасибо за инфу, будем ждать подсказку от мастеров для простых мужиков с руками чего попроще для частных применений.

mowo написал :
Вам спасибо за инфу, будем ждать подсказку от мастеров для простых мужиков с руками чего попроще для частных применений.

Так и я пока, для личного применения ищу заняться серьёзно, это так туманно, даже не знаю с чего начать, хотя с радостью занялся бы.

abс написал :
даже не знаю с чего начать,

С поиска клиентов

BV написал :
С поиска клиентов

Тут уже ко мне подходили, когда я стройматериалы к себе домой таскал, решили что строитель, просили водопровод сделать в соседнем подъезде... я, разумеется, отказался Не, я не так вижу этот путь, думаю, что надо сначала куда то устроится на работу по этому направлению, а ещё лучше, в помощники к Мастеру. Вот только как это сделать, я никогда на работу не устраивался... Или я не правильно рассуждаю?

abс написал :
Вот только как это сделать,

Ну например обьявление на форуме разместить

BV написал :
Ну например обьявление на форуме разместить

Вот как объяснить работодателю, почему у меня последняя запись в трудовой была 10 лет назад и та, "Сторож" и что я делал эти 10 лет?

abс написал :
Вот как объяснить работодателю,

так и сказать что делали ...

BV написал :
так и сказать что делали ...

Так и скажут-вот и крути руль дальше А может курсы какие закончить? Бумажку какую нибудь дадут

mowo написал :
А где господа берете калибры(калибраторы) для меди, на своих любимых рынках не нашел(Строгино)?

На форуме была тема в которой были чертежи калибратора для токаря...

Регистрация: 02.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 68

Напишите в личку небольшое резюме. Может и возьму к себе в отдел. По крайней мере научитесь тому чего хотите. И меди и М.П. и прочим клеевым.

Да, только у меня Гос. предприятие, так что регистрация в Питере, ИНН и прочие пенсионные обязательно.

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

mowo написал :
Вам спасибо за инфу, будем ждать подсказку от мастеров для простых мужиков с руками чего попроще для частных применений.

Я не спец по пайке и естно не Мастер, если совет для мужиков с руками, то я выше давал совет где купить, развальцовшик простой без рукояток а по принципу ...как сьемник для подшибников, я брал там где типо оптовка, брал балон фреона 22, трубки , пайку, и тд, и развальцовщик в общей сумме стоил 800 рублей, если не совру 2005-2006 год.
А для резки, маленкий труборез.

P.S. речь веду не для проф.работы, а для себя и чтоб научиться, для проф работы, руки отвалятся им работать( развальцовщиком о каком речь) .
P.S.2 Для человека имеющего регистрацию ИП, на что угодно...нет проблем зарегиться для даже разовой оптовой закупки в основном от 30 тыр..например в Москве или даже смотря что и где береш а то и от 7-10тыр(хоть где), правда мелочи те что идут упаковками и коробками, штучно не купить.

Gl.mehanik написал :
Напишите в личку небольшое резюме. Может и возьму к себе в отдел. По крайней мере научитесь тому чего хотите. И меди и М.П. и прочим клеевым.

Да, только у меня Гос. предприятие, так что регистрация в Питере, ИНН и прочие пенсионные обязательно.

Написал

Legos написал :
совет где купить, развальцовшик простой

спасибо за отзывчивость

Немного не по теме, но что бы новую не создавать Вот я смотрю на фотках, всегда ставятся диэлектрические вставки между стальными стояками и медными трубами. Медные трубы подключаются к КУП. А если у меня этажный щиток не заземлён, ну, РЕ то я себе завёл всё равно в квартиру, а вот подключать к нему ванну с трубами как то опасаюсь, вдруг кто ноль открутит в щитке по стояку или отпадёт/отгорит сам... Ещё полотенчик, подключённый сталью, что с ним делать? Типа, смеситель под одним потенциалом, а полотенчик в полметре от него, под другим, не весело как то. Вот, вопрос, и что делать в этом случае, к чему подключать медные трубы и делать ли диэлектрические вставки?

Жалко что по предыдущему вопросу молчите Знаю, что это всё расписано на форуме, но так ничего конкретного не нашел. Уточню вопрос. Обязательно ли ставить диэлектрические вставки межу стальными стояками и медной разводкой? Хоть ссылочкой на путь истинный натолкните

И ещё вопрос к спецам назрел. Видел клещи для металлопласта, вальтековские, стоя недорого. Такими можно пользоваться? Смущает что Ремс выходит в 4 раза дороже.

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

abс написал :
диэлектрические вставки межу стальными стояками и медной разводкой

Опять я влезу .
Гальваническая развязка должна быть обязательна, в своем доме можно не делать ( ИМХО) так как врятли кто нить посадит например корпус минуя счетчик на стояк ...и то не факт .
P.S. И чему уже тут научился..медь должна стоять по течению только после стали, а не на оборот.

Legos написал :
Гальваническая развязка должна быть обязательна, в своем доме можно не делать ( ИМХО) так как врятли кто нить посадит например корпус минуя счетчик на стояк ...и то не факт .

Я так понимаю, что вставки делаются для избежания электрохимической корозии. Зачем делать развязку, если надо наоборот всё объединять? Вот и спрашиваю, как ПРАВИЛЬНО сделать, с медной разводкой в квартире, стальными стояками, и четырёх проводной электропроводкой в доме? Это наверно страшный профессиональный секрет

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

abс написал :
Зачем делать развязку, если надо наоборот всё объединять?

В химии ноль, но электролиз( в двух словах : электрический контакт меди через воду с каким нить источником тока) еще никто не отменял- корозия, разрушение, прогорание -тут можно обозвать как угодно, также никто не отменял понятие предохранитель, короткое замыкание - перегорает там где тоньше сечение провода, тоесть - стенки медных труб.

четырёх проводной электропроводкой в доме?

Вы про свой дом ??
Если про свой, то у меня лично сумбур у самого, 3-х фазка, отопление и из стали, МП, ППР, Меди, батареи Глобал, Рифар, Сантехпром и еще какие-то ( самые лучьшие по теплоотдаче это Сантехпром..большое имхо) целый испытательный полигон, котлов тока 4 разношерстных и пару колонок газовых...пока все живое, собственно и не волнует если че накроется, стройка это такое дело, что каждый год что нить переделывается .

abс написал :
Вот и спрашиваю, как ПРАВИЛЬНО сделать, с медной разводкой в квартире, стальными стояками,

Если стояки подключены к системе уравнивания потенциалов,а сама разводка не имеет ни с чем электрического контакта,-то все нормально

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

ДОКА написал :
Если стояки подключены к системе уравнивания потенциалов

Стояки полюбому идут через контакт с землей, и значить там всегда будет электрический потенциал.