Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26
#878475

Всем привет!
Хочется сэкономить и привнести новую идею в дом
А почему бы не сделать обычный змеевик в ванную из металлопластиковой трубы, например 20 диаметром.При помощи пружины изогнуть его, ацетончиком стереть все надписи на трубе и в ванной мы имеем красивенькое беленькое сушило с теми габаритами, которое впишится в определённые размеры.
Делал ли так кто нибудь....
И вообще, так можно?

заранее благодарю за ответ

Я тоже такое хочу,помогите сделать!

2 niki78

Теоретически все будет работать, лишь бы МП держал высокую температуру.
А практически Вам будет сложно РОВНО изогнуть длинную трубу.
Ведь пружины обычно короткие. Если достанете длинную, то проблем быть НЕ должно...

2niki78 Сделайте из гибкой подводки. Плюсы: 1. металлическая оплётка блестит красивше и имеет лучшую теплоотдачу. 2. не нужно протирать ацетоном. 3. не нужна пружина для гиба.
PS
В обоих случаях нужно страховать гражданскую ответственность.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

niki78 написал :
И вообще, так можно

можно

Z
ну не знаю.я верю иосифу что будет работать,как изогнуть,где взять пружину?

Регистрация: 03.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Отличненько
завтра иду в магаз и покупаю м/п с пружиной и принимаюсь за "художественное гнутьё труб"

Регистрация: 03.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26

2NNN
гибкая подводка слишком тоооненькая и жидкая какая то))

я тоже возьму на вооружение и сделаю такое.гнуть буду руками.

niki78 На каком этаже проводите эксперимент ?А в подвале на насосах стоит плавный пуск ? Без этой опции у циркулляционного насоса,эта экономия выйдет боком при отключении света в доме и не забывайте,что ПС являеться частью циркуляционного стояка . А дети выросли ? ...а если маленькие,то шутить не стоит с такой конструкцией,мальцу ведь не обьяснишь,что дёргать такое сушило опасно,да и высохшие вещи с него надо аккуратно снимать,а не сдёргивать. ИМХО -поставьте классический полотенчик и не "мудрите"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Tehnik-san написал :
что дёргать такое сушило опасно,

если сделать из 32 или 40 трубы , то дерганье не страшно, на нем всю семью повесить можно

Регистрация: 03.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26

экспиримент проводится на втором этаже пятиэтажки(хрущёвка)Я сомневаюсь, что в нашем "вонючем" подвле установлены какие нибудь насосы.Ну а детишки пускай дёргают.Просто его надо закрепить на стене хомутами какими нибудь...

Я что-то не пойму... Вам шашечки или ехать? тьфу, полотенцесушитель или трубу красивую?
Сравните теплоотдачу стальной трубы и МП. И ещё - фитинги выбирать с проходом не уже, чем труба.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Вносить изменения в конструкцию общедомового имущества Вы не имеете права.

niki78 написал :
экспиримент проводится на втором этаже пятиэтажки(хрущёвка)

Вы себе представляете, как хлещет горячая вода из трубы 3/4 или 1 дюйм?
Фиттинги с разрезным кольцом хотите использовать? Никогда не видели, как внешний слой МП остаётся в таком фиттинге, а всё остальное вылетает при гидроударе?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

На любой базе комплектации строительной организации или практически на любом заводе тебе могут согнуть из какой хошь трубы полотенцесушитель, и гальванику сделать. В витебске стоит 10 евро Полотенчик на всю стену . оцинкованый.
видел один такой покрашенный автомобильной эмалью металлик, под цвет плитки(синий) смотрится супер, баксов на 700 смотрится

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

там помоему пять витков получается

Регистрация: 03.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26


окей, отговорили....
Просто хотелось чтоб совсем было экономно и оригинально.Придётся распрощаться с мыслью об экономии и оригинальности

niki78 написал :
Просто хотелось чтоб совсем было экономно

Соседи с низу могут выставить неслабый счет из-за такой "экономии"

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

niki78 написал :
окей, отговорили....
Просто хотелось чтоб совсем было экономно и оригинально.Придётся распрощаться с мыслью об экономии и оригинальности

не ну мы не отговаривали..................мне лично например былоб интересно посмотреть фототчёт о том что у тебя получилось...........может плюнь на всё а? рискни! чисто ради науки.............может запатентуешь потом изобретение......поднимешься............дом в Альпах купишь.........бентли...........