Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#885116

2Vopros
вот что вам нужно: подводка
" Hydragas серии GA 621 и GA 651/657 сильфон снаружи защищен металлорукавом из нержавеющей стали с витым замковым профилем (то есть изготовлен, как гибкая подводка для душевой лейки). Задача наружного рукава - не только предотвратить механические повреждения и загрязнения сильфона, но и ограничить радиус его изгиба (минимум 100 мм), а также чрезмерное растяжение (стоимость рукавов серии GA 651/657 длиной 1 м - 640 руб.). На подводке GA 621 с одного конца вместо накидной гайки установлен термозащитный клапан Firebag и встроенный кран интерцепторного типа. Механизм Firebag автоматически перекрывает подачу газа при повышении температуры в помещении до 95°С (например, при возникновении пожара). Время срабатывания - не более 60 с. Правда, клапан этот одноразовый - в случае срабатывания защиты все устройство подлежит замене. Интерцепторный кран позволяет не только подсоединять/отсоединять гибкий шланг, но и перекрывать газ на время, когда вы уезжаете из дома (он заменяет стандартный газовый вентиль). Стоит модель GA 621, естественно, дороже - 640 руб. (шланг длиной 1 м) плюс 570 руб. (кран с термозащитным механизмом). Кран без термозащитного механизма обойдется в 440 руб.
Еще один вариант двухслойной подводки Hydragas - серия HX 451/457. На сей раз внутренний гофрированный рукав производители поместили в прозрачную трубку из ПВХ, мыть которую значительно легче, чем рифленый сильфон. Да и стоит подводка этой серии несколько дешевле: шланг длиной 1 м - 572 руб".

BV написал :
ИМХО, маразм крепчал

Поработаете монтажником РЭА, если не западло. Это была обычно бабская работа, особенно девушек, которые по первому году не поступили в институт. Заходишь на антресоль 18 цеха по ходу в 17 цех, и 600 девушек, как на ладони. Глаз радовался -

BV написал :
На личности переходят неуважающие, в первую очередь себя, люди. Вас лично уважаю как специалиста и мне достаточно странно слышать это от вас.

и где я перешел на личности? я лишь посоветовал расширять свой кругозор. А он расширяется освоением смежных специальностей, чтением специальной литературы, освоением новых технологий и новых материалов.
Мне медную подводку в хате поставили еще при коммунистах. Это были сантехники из ЖЭК-а, но в частном порядке за дополнительные деньги. Трубки были от автомобиля ЗИЛ. Этих людей я могу назвать профи и уважаю, они опережали свое время! Наверное читали идеологические вредные буржуйские сантехнические журналы но ночам под одеялом при свете фонарика

Хорошо я САНТЕХНИК-ЛЮБИТЕЛЬ - Но слесарем-сборщиком и дежурным слесарем-электриком был по профессии и долгу службы.
П.С. почитайте свежие приколы народа -можно уписаться

Vopros написал :
интересно какая-нить между нии разница есть? Какую конкретно лучше брать?

тоже хотел бы знать. открою новую тему -

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

медный провод сечением 4мм верняк

Хаскей написал :
гофру неудобно мыть. вам нужна ровная подводка. резиновые и пластиковые подводки вас вряд ли устроят (меня тоже - ). единственный вариант сделать медную подводку, как советовал Байпасс. красить ее необязательно. можно, наоборот медь под старину сделать...

Ну так именно из-за неудобства мытья я и хочу подводку обмотать и покрасить!!!
А также для обеспечения электрической непроницаемости чтобы гофра была в полимере!!!
Поэтому нержавейка и медная неподходят!!!

ААААААААААААААААААААААААААА ЧИТАЙТЕ БЛИН ВНИМАТЕЛЬНООООООООО!!!!

Касательно диэлектрических вставок - так и я могу, интересно какая-нить между нии разница есть? Какую конкретно лучше брать?

2Хаскей Вы когда-нибудь эту вставку в руках держали?
А кран Джакомини? Количество металла и колв-во технологических операций для изготовления прикинуть можете?

PS Я отдаю себе отчет, что ценообразование в некоторых фирмах больное на всю голову....

[QUOTE=BV]~

2Vopros
да, и ставте медную трубку на кронштейны, чтобы от усердного мытия не нарушить герметизацию соединений. -

Цена у них на вставки не детская... - видел по ~

Vopros написал :

  1. понижение температурного воздействия и 2. облегчение процесса мытья шланга от жира и тп продуктов процесса готовки.

гофру неудобно мыть. вам нужна ровная подводка. резиновые и пластиковые подводки вас вряд ли устроят (меня тоже - ). единственный вариант сделать медную подводку, как советовал Байпасс. красить ее необязательно. можно, наоборот медь под старину сделать...

Vopros написал :
Расскажите про диэлектрические вставки поподробнее, пожалуйста.

Vopros написал :
Вы совсем идиот? Скаблить ножечком гофру???

Скоблить ножичком я не предлагал. Так что почётное звание идиота вы сами себе присвоили.

ИМХО, здравымыслящий человек переставил-бы шланг подальше от огня, или бы поставил участок стальной трубы и не занимался выдумыванием разной херни типа обматывания и окрашивания.....

Хаскей написал :
И все это вам обойдется дороже, чем купить новый сильфон без желтой изоляции, который не надо заматывать. Подарите эту подводку соседке/соседу на Новый Год, будете уверены, что они вас не подорвут - а себе купите новый сильфон.

"Жёлтое покрытие" - защита от электричества, от пробоев итп.

Расскажите про диэлектрические вставки поподробнее, пожалуйста.

BV написал :
На личности переходят неуважающие, в первую очередь себя, люди. Вас лично уважаю как специалиста и мне достаточно странно слышать это от вас.

У вас другие занятия, кроме флуда и трёпа - существуют?

BV написал :
PS Аффтару: Не приходит мысль аккуратно снять пластик с гофры, там где пламя?

Вы совсем идиот? Скаблить ножечком гофру??? Пластик НЕ ВОЗГОРИТСЯ! Там какой-то полимер, уверен выдерживающий приличные температуры. Речь не об этом! ТТ...

BV написал :
Также можете найти в сети температуру размягчения стекла, найти стеклянную трубку и протестировать её в пламени горелки - это поможет вам лично оценить температуру пламени.

Читать вы абсолютно неумеете, зато пишите не по уму много, вывод - вы чукча! Настойчиво рекомендую влезть на свои сани и ускакать на... на север.

SergeyE написал :
не надо предотвращать нагрев газа в трубе - ПД плиты только повысится, если газ будет горячим. странно, что раньше, когда трубы были металллическими никому в голову не пришло такое простое решение по повышению КПД и снижению потреблению газа у газовых плит, колонок и котлов

повеселили

ДОКА написал :
В смеси с воздухомВ трубе он не загорится

Байпасс написал :
температура воспламенения метана 650*С, поэтому бояться перегрева подводки не стоит,

Спасибо, успокою друга!

Повторяю смыслы в обводке и покрасе (для не слишком внимательных (писал уже 2 раза) и не слишком сообразительных) - 1. понижение температурного воздействия и 2. облегчение процесса мытья шланга от жира и тп продуктов процесса готовки.

Байпасс написал :
температура воспламенения метана 650*С,

В смеси с воздухомВ трубе он не загорится

Alex___dr написал :
Кран направлен вниз...

а у меня в хате горизонтально -

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

муня написал :
Вообще-то они вертикальные.

+1
а шланг гв-но

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Хаскей написал :
Цитата:
Сообщение от Alex___dr
Както странно... Не встречал горизонтально расположенных газовых вентилей...


__________________
__

Вообще-то они вертикальные.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

температура воспламенения метана 650*С, поэтому бояться перегрева подводки не стоит, если опасаетесь за целостность изоляции -ставьте медь

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Хаскей написал :

2Хаскей
И что? Кран направлен вниз...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

три

2Vopros Если серьёзно - киньте сюда фото - придумаем что вам делать...
Предварительно видится два простых решения....

SergeyE написал :
странно, что раньше, когда трубы были металллическими никому в голову не пришло такое простое решение по повышению КПД

Раньше в мире не существовало СергеяЕ !!!

не надо предотвращать нагрев газа в трубе - ПД плиты только повысится, если газ будет горячим

странно, что раньше, когда трубы были металллическими никому в голову не пришло такое простое решение по повышению КПД и снижению потреблению газа у газовых плит, колонок и котлов

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

надо провести опыт попробовать спалить этот шланг на газу...........и что получится.........

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Vopros написал :
красочку посоветуете чтобы: хорошо мылась (желательно менее глянцевая) и тепло-устойчивая (для батарея я исользовал Tikkurila Pesto, но она до 80*, может есть что с колеровкой более тепло-устойчивое?)

тут тадо покрытие используемое для шаттлов

Хаскей написал :
И все это вам обойдется дороже, чем купить новый сильфон без желтой изоляции, который не надо заматывать.

Автор не ищет лёгких путей - см посты до #9

PS Аффтару: Не приходит мысль аккуратно снять пластик с гофры, там где пламя?
PPS Пиши еще - читать достаточно весело....

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

наденьте на тот кусок что виден и что греется кусок какой хромированной никелированой трубы.......скиньте фотку а? мне уже интересно стало...............может у вас неправильно варочная поверхность врезана?

Хаскей написал :
я не писал облезшая, я писал усохшая. как себя будет чуствовать гофра диаметром 10 мм в трубке 0,7-0,8 мм, я не знаю, что быстрее выйдет из строя.

ИМХО, маразм крепчал
У меня только один вопрос -

  • вы когда-нибудь держали в руках гофру из нержавейки в пластиковой изоляции?

Хаскей написал :
и не асбесту, а по асбестовой ткани. вы ее в глаза хоть раз видели?

Держал в руках....

Хаскей написал :
вот эти они на поверхности отчетливо видны узость взгляда и практики сантехников. я не САНТЕХНИК!

  1. Я не сантехник. 2. На личности переходят неуважающие, в первую очередь себя, люди. Вас лично уважаю как специалиста и мне достаточно странно слышать это от вас.

Vopros написал :
и чтоб держала градусов так 200...300...400...+
если ты жирашь свои продукты в доменной печи и вокруг жар в 300* и потом это жрёшь, не удивительно, что ты пишешь такой бред

Vopros написал :
поводка находится на расстоянии ~10-11см от огня конфорки!!! Если поставить крупную посуду - она почти касается подводки и выходящий из под посуды жар заметно нагревает мягкую подводку!!! стрёмно!

Чтобы вы имели возможность оценить, чьи слова являются бредом приведу ссылку ниже:

Также можете найти в сети температуру размягчения стекла, найти стеклянную трубку и протестировать её в пламени горелки - это поможет вам лично оценить температуру пламени.

Vopros написал :
Может ещё и красочку посоветуете чтобы:

Гы, я так и думал....

Фото потом поместите в форум - хочется посмотреть на неземную красоту

2Vopros
да, будете покупать новую подводку без изоляции, не забудьте к ней диэлектрическую вставку.

2Vopros
высокотемпературных красок хватает. Пройдитесь поиском по яндексу.
Только зачем её красить? Эта ткань и так хорошо выглядит.
И если все же решили пойти на эту канитель, то не надо весь сильфон заматывать. Сделайте трубку длиной мах. 20 см.

И все это вам обойдется дороже, чем купить новый сильфон без желтой изоляции, который не надо заматывать. Подарите эту подводку соседке/соседу на Новый Год, будете уверены, что они вас не подорвут - а себе купите новый сильфон.