Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#879569

На sazi.ru большой выбор специальных герметиков именно для производства окон.

Юбер написал :
года четыре все нормально

ну не срок для "постепенно", да и писал про нижний штапик....

Хм, хз, у меня года четыре все нормально. Штапики пропитаны, сидят на медных гвоздочках.

Юбер написал :
т.е., вы еще и штапик клеили? Зачем?

Если снаружи, то под него попадает вода. Если ночью заморозки - то не здорово..... постепенно его выпирает....

т.е., вы еще и штапик клеили? Зачем?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Юбер написал :
Правда, я на герметик только стекло сажаю, не штапик.

Ну не знаю, у меня прилипло будь здоров, штапик пришлось стамеской по частям убирать...

2lex2202 мы про старые....

Кстати может действительно использовать самоклеющийся оконный E -профиль самый тонкий? Но ИМХО - всё же толстоват..... а придавить по всей площади стекла - упаришься

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

многие пластиковые и деревянные окна по технологие собираются без всякого герметика, там спец резинка стоит с двух сторон её вам вполне хватит. и дуть не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Serg написал :
а потом надо было вынуть это стекло

если "пригермечено",то вынуть стекло лучше всего.... вырезанием

BV
парафин?Можно немного набодяжить с уайт-спиритом

2 BV
Да вроде не в пыльную. Обработал сначала антисептиком, просушил, потом стекла вставлял. Все отдиралось нормально. Кое-где стамесочкой помогал

Юбер написал :
и нормально же отдирается.

Ну если в пыльную четверть класть - вариант....
А вот если всё чистое, да и еще неровное, и хорошо прилипло....

Дык обычный силиконовый нормально ложится и нормально же отдирается. Везде продается, немецкий, забыл название, блин. Летом пару стекол в деревне менял - все ОК. Правда, я на герметик только стекло сажаю, не штапик.

Кстати, интересная тема - нелипкий (со слабой адгезией) герметик для монтажа стекол..... ? Ну чтобы подцепил его, потянул за хвост, и он бы снялся полосой.... Может стекло жиром мазать....? Но всё равно потом заммумукаешься старый герметик из четверти рамы вынимать.....

Раньше делали на оконной замазке - но тоже не подарок....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я несколько лет назад реставрировал рамы в одной комнате, ну посадил стекла на совесть на герметик и штапик... а потом надо было вынуть это стекло получилось только по частям в течение часа. Так что надо учитывать, что смена стекла, стоящего на герметике значительно более трудоемка.