Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#878987

1.Интересует у кого есть опыт работы с финишными шпаклевками СЕМИН по ГКЛ? В частности SUPER GLATT,SEM JOINT COMPОUND и ДР! ???
2.Шпаклевок всяких целая куча,специалистов мало-что понял я:Выбор шпаклевки зависит не только от основаны,от материала основы,от степени износа основы, от условий эксплуатации и т.д .Т.е как правильный выбор сделать? -
3.Что интересует меня: Фасадная стена(оконный проем) Обшит ГКЛ-стыки прошпаклеваны SEMIN СE86(Внимательно и вдумчиво читал форум).Задача-стоит в выравнивание под купюру стенки,с последующим нанесения финиша и оклейки обоями...(сейчас неровности 3-5 мм) Поскольку есть мешок СE86(25кг) есть мысль прошпаклевать этой шпаклевкой-СМУЩАЕТ ,пока одно-что у каждой шпаклевки свое назначение...
Спасибо за понимание...:yu

3-5 мм лучше выровнять чем-нить простым типа LR+ Ветонитовским по правилу.
Сам суперфиниш делать лучше готовой акриловой шпатлёвкой - и шкурится легко и от воды не набухает как LR и прочее подобное.
Семином-86 я лично потолок у друга на кухне попробовал (он купил, мне стало интересно чо это такое) и высказывал восторги по этому поводу (швы заделал).
Поэтому конкретно по вышеозначеным маркам я сказать не могу, хотя в Леруа бываю и засматриваюсь на обилие разных материалов Семин (или оно кажется обилием, пока чего-то не понадобится).
Но одно точно - "под купюру" (бред, конечно,но если заказчик платит) лучше пользовать готовую акриловую тонкозернистую (ок. 0,15-0,2 мм) акриловую шпатлёвку (в вёдрах).

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

К сказанному могу добавить (отвечая на заданный вопрос), что выбор шпаклёвки не зависит от основания (кроме дерева, металла и пластика - для них специальные шпаклёвки).
На минеральных основаниях можно применять все шпаклёвки (включая и те, что для дерева, металла и пластика,- правда, поверхность под них нужно тщательно готовить и это экономически нецелесообразно).

всем ДВС! освежу тему,- кто семином работает,СЕ 78, она точно влагостойкая? что то она у меня размокает. водой не разбавлял. пользовал сразу из ведра, срок годности нормальный...

виталий александрович, Hydro?

виталий александрович,
Какой 78, их там полно?
Геркулес влагостойкая.
Оскар влагостойкая.
Гидро 78 как выше сказали.