Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1849101

Как я и предполагал пищит сволось при большом потоке придется чем-то обматывать ...

Virtual написал :
как думаете нормально?

нормально

Я вот у нас такое надыбал ... фирмы ZORG чехия ... как думаете нормально?

kuk написал :
Покупая смеситель уточняйте условия гарантии

Вот лазил по рынку, много чего там интересного из смесителей и прочей сантехники. Ну мне тоже как BV понравился дизайн прежде всего подобной продукции, в моем случае кит.комп. FRAP. Читаю тему и страшновато становится за последствия своих пристастий. Кто-нидь может что сказать об этой фирме?

NNN написал :
ХЗ, я считать не умею

Аа-а Для труб с SDR>8-10 формула такая: P=2Sd/D
Где S-сигма В или Сигма S,d-толщина стенки,D-диаметр.

NNN написал :
Я делал золотую, серебряную, и др. фольгу. Трубка из 0,05 20-ку не потянет.

Пробовали?Я имею в виду неотожженную медь...
Впрочем,я не спорю,при SDR порядка 100 формула может давать погрешность,но далеко не на порядок...
Поэтому я и указал диапазон 0,05-0,1мм Последняя цифра ближе к истине.

ДОКА написал :
Где ошибся???

ХЗ, я считать не умею

ДОКА написал :
Все верно

Это не может быть верным.
Я делал золотую, серебряную, и др. фольгу. Трубка из 0,05 20-ку не потянет.
А 2-ве может.

NNN написал :
В 10 раз ошиблись с давлением. Математики не в ладах с арифметикой, имхо.

Где ошибся???Все верно

ДОКА написал :
трубка 10мм диаметром рванет при 20 атм давления,если ее стенка будет 0,05-0,1ммФольга

В 10 раз ошиблись с давлением.
Математики не в ладах с арифметикой, имхо.

Сейчас подсчитал ради интереса,получается,что трубка 10мм диаметром рванет при 20 атм давления,если ее стенка будет 0,05-0,1ммФольга

swseeker написал :
Правда давление на испытательной установке было 370 атм.

Об этом и речь

Я тоже хочу посмотреть на фотку.

Правда один раз я видел испытание медной трубки, по моему 10х1 мм. Она таки была порвана-трещина вдрль трубы. Правда давление на испытательной установке было 370 атм.

kuk написал :
как только появятся. обязательно выложу.

Ну хотя бы пока на словах опишите увиденное.... как выглядел разрыв?

Кстати вопрос - при этом пострадал только этот смеситель, а другая сантехника в квартире и у соседей выжила?

kuk написал :
нет обычные люди...

Дока с виду тоже обычный
И я не хожу по улице в кимоно

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

BV написал :
Может это были эксперименты специалиста, обладающего опрессовщиком атм так на 150 ?

нет обычные люди...

ДОКА написал :
Фото в студию!

отправил на возврат вместе со смесаком....как только появятся. обязательно выложу.

UV написал :
Наверно то же есть не очень хорошие экземпляры?

барахла, знаете не только в Китае хватает, а в развитых кап странах типа Германии тоже! у всех критерии разные -

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Хаскей написал :
так вас запугали резиновой подводкой, а вы поставте подводку из нержавейки -

Наверно то же есть не очень хорошие экземпляры?

2kuk Кстати замечу, что гибким подводкам от уважающих себя производителей я доверяю

kuk написал :
но порванные медные трубки на обмен приносили однако...

Может это были эксперименты специалиста, обладающего опрессовщиком атм так на 150 ? Хотя я и без гидропресса могу столько сделать для 1 трубки .... обычным молотком грамм на 400

UV написал :
Запугали меня совсем гибкой подводкой, запугали до паранойи

так вас запугали резиновой подводкой, а вы поставте подводку из нержавейки -

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Y&T написал :
Смысл только один - изделия должны быть качественные,

Да понимаю я это!!!

Только нужно еще добавить важное:

Нужно уметь отличить качественное изделие от не качественного

Если чел. профи, то наверно он при благоприятных обстоятельствах (желание, возможность и т.д.) сможет отличить хорошее от плохого.
Но как это сделать чел. который раз в десять лет касается вопроса сантехники????
Только не нужно тут говорить про рынки с плохими гибкими подводками и магазины с хорошими шлангами дающими гарантии

И не буду я нанимать профи!
Не круто ли профи хотит зарабатывать?

Как я уже говорил в доме кап. ремонт, тобишь стояки отключают хаотично и в любое время, без вся ких предупреждений. Металические стояки поменяли на ПП. В моей квартире разводка уж давно требовала ремонта. Решил и я все поменять на ПП. Обратился к местным спецам, которые там крутились с заменой стояков. Так вот, за впайку тройников с отводными кранами в стояки горячей и холодной воды в нужное для меня место, с меня взяли 3 т.р.

Ниже цифры, чтоб слова были не голы.
Использованные материалы:
Два шаровых крана 1/2" - 600 р.
Два ПП тройника, незнаю скока они стоят, думаю не дороже 100 р.
Два фитинга ПП 20 х нар. резьба 1/2" - 200 р.
Один метр трубы ПП20 - 100
Амортизация сварочника стоимостью 2 т.р. - 100 р.
Цифры умышлено завышены, в них расходы на доставку, паклю, пасту....
На материалы было истрачено 1100 р.
Получается что за 20 минут работы профи заработал 1900 р.
В день он будет зарабатывать 30400 р. с двадцати минутными перекурами каждый час.
В месяц 600 т.р.

Естественно ни о какой дальнейшей работе с профи не могло быть и речи.

kuk написал :
но порванные медные трубки на обмен приносили однако...

Фото в студию!

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

Y&T написал :
Смысл только один - изделия должны быть качественные, а дальше по месту.

100%

ДОКА написал :
Штирлиц порол чушь...
Чушь тихонько повизгивала


но порванные медные трубки на обмен приносили однако...

kuk написал :
смотря какая медная труба....если пьхеньянская то при небольшом )) а если серьезно то здесь в основном из-за гидроудара.

Штирлиц порол чушь...
Чушь тихонько повизгивала

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Есть много сантехизделий, которые в силу конструкции или в силу требований
эксплуатации или обслуживания НЕВОЗМОЖНО подсоединить жестко. Т.е. они
подсоединяются на шлангах. И нормально функционируют по 10 лет точно без замены.
Проблема только в качестве шлангов, а не в принципе.
Боюсь, что многие, не думая, уже готовы менять любые шланги на любые трубки, а это
точно параноя. Трубка не сыграет при мех. воздействиях, не всегда ее разумно гнуть
по невообразимой траектории. Еще есть цанги из очень различных материалов, когда
пусть интуиитивно, но не доверяешь полученной конструкции. А есть шланги с трубкой
на конце под цангу у очень авторитетных производителей-тут у народа вообще крыша
с'едет.
Смысл только один - изделия должны быть качественные, а дальше по месту.

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

BV написал :
он был (и есть) с длинной ручкой, типа "хирург"

любая уважающая себя фирма выпускает смесители для мед учереждений и для людей с ограничениями....

BV написал :
Кстати, при каком давлении порвет медную трубу, не подскажите?

смотря какая медная труба....если пьхеньянская то при небольшом )) а если серьезно то здесь в основном из-за гидроудара.

BV написал :
Ну вы сильно утрируете Заменить подводку - элементарно, а купить её вместе со смесителем - не проблема 10 минут на замену .... при установке....

это в случае если вы знаете как и имеете опыт, а то тоже есть нюансы...например в той же Дамиксе смеситель спейс вытяжной отверстия под 8, обычную подводку 10 хрен вкрутишь..и допустим человек первый раз в жизни обративший внимание на сантехнику, для которого это темный лес наслушавшись о том как плохо иметь гибкую подводку .... совершает именно те действия описанные мной ранее

BV написал :
но возможно - не хуже.

ключевое слово-возможно

BV написал :
ИМХО, "Остапа понесло" ...

накипело

kuk написал :
скажем так Вам просто понравилась цена и дизайн

Почти угадали Прежде всего дизайн - он был (и есть) с длинной ручкой, типа "хирург" - очень удобно - открывать и закрывать можно очень легко локтем или тыльной стороной ладони. Тяжелый на вес. До сих пор работает совершенно без проблем. Давление в ХВС до 7атм. Ну а подводку выкинул сразу.

kuk написал :
...видел я как медь рвет, особанно в новых домах с приличным давлением в системе

Медь рвет? А сантехника выживает. Фото бы Кстати, при каком давлении порвет медную трубу, не подскажите?

kuk написал :
найти говенный смесак, день потратить на интернет в поисках способа доработки, неделю на поиски комплектующих для этой доработки, потом ессно сама доработка....и самое интересное никакой гарантии что это будет лучше

Ну вы сильно утрируете Заменить подводку - элементарно, а купить её вместе со смесителем - не проблема 10 минут на замену .... при установке....

kuk написал :
самое интересное никакой гарантии что это будет лучше

лучше - нет, но возможно - не хуже.
Хотя, попалась бы такая-же Дамикса с медью - купил бы её....

kuk написал :
нет, считаю лучше на трубы поставить заглушки и мыть посуду в ванной, так несомненно надежней!!!

ИМХО, "Остапа понесло" ...

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

BV написал :
очень приличный китайский смеситель

очень приличный и китайский - это два разных фактора...если у него подводка дрянь то это уже точно не приличный, скажем так Вам просто понравилась цена и дизайн.

BV написал :
Поставить медь и забыть о проблеме навсегда

ничего вечного не бывает...видел я как медь рвет, особанно в новых домах с приличным давлением в системе

BV написал :
Причём больших денег это не стоит. Да и что там дорабатывать? Вывернул подводку ввернул трубку и все дела.....

наш человек, Россейский, только у нас такая неуемная энергия! найти говенный смесак, день потратить на интернет в поисках способа доработки, неделю на поиски комплектующих для этой доработки, потом ессно сама доработка....и самое интересное никакой гарантии что это будет лучше

BV написал :
Или вы считаете лучше писать на стенке под мойкой дату, когда надо сменить подводку или ставить напоминалку в мобильнике?

нет, считаю лучше на трубы поставить заглушки и мыть посуду в ванной, так несомненно надежней!!!

kuk написал :
дык и смеситель тоже...вместе с подводкой

И да и нет. Сталкивался - очень приличный китайский смеситель, а подводка полное г... с порванными изначально нитками оплётки......

kuk написал :
такое ощущение что всем нужно меганадежно,

Ну а почему-бы и нет? Поставить медь и забыть о проблеме навсегда. Причём больших денег это не стоит. Да и что там дорабатывать? Вывернул подводку ввернул трубку и все дела.....

Или вы считаете лучше писать на стенке под мойкой дату, когда надо сменить подводку или ставить напоминалку в мобильнике?

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

2UV не покупайте на рынках всякое г...и будет Вам счастье!!

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

BV написал :
"хороший китай" и через год рассыпется

дык и смеситель тоже...вместе с подводкой
такое ощущение что всем нужно меганадежно, и ставят на 100 лет, причем покупая китай хотят добиться совершенства...так не бывает! Покупая смеситель уточняйте условия гарантии, в том числе и на подводку и не ломайте мозг для доработки изделия. У некоторых фирм очень приличные гарантии. У Grohe например 5 лет на все, включая подводку. Основная масса производителей смесителей дает 2 года на комплектующие. Oras например заменил резиновые подводки на пластиковые именно для надежности.

2UV Или купить готовую подводку из нержавеющей гофры....
Что скорее попадётся....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Еще раз СПАСИБО всем откликнувшимся!!!
Вроде я все понял.
Надеюсь вылечу свою параною