Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#879230

Кто-нить пользует?
Естественно Ваше мнение интересует,а не да или нет ...

Отвечу сам.Почему назвал от Корбины даже и не знаю.
Наверно зашел с их сайта.
Теперь это билайн WiFi работает прилично,но сеть пока слаба не везде по МСК берет ...вот бы на работу поставили ретрансляторы...узнать их легко-на уровне 5-6 этажа на дом вешается такая ребристая банка

Эта банка светит до 5 Вт на 2,4ГГц Этакая СВЧ печь для жильцов.

ashkalikov написал :
Этакая СВЧ печь для жильцов.

Зато тепло
У нас она на противоположном углу дома весит.А у приятеля ,который взял пример с меня-на соседенем доме ,метрах в 20 от окна...скорость просто отличная

У меня тоже мысли по поводу этого дела были. Пользуюсь ноутбуком, хочется таскать его по квартире, но сейчас он привязан к кабелю. Поэтому думал, что лучше: поставить собственный wi-fi дома или воспользоваться этой примочкой от Корбины. Во втором случае каждый месяц надо доплачивать 250 р., что не очень страшно. А вот как насчет качества связи? Проверял на сайте, мой дом входит в зону покрытия этой услуги.

kra-mark написал :
поставить собственный wi-fi

Все зависит где передатчик стоит.Нот ловит сеть,wi-fi есть?

2Холостяк Встроенного Wi-Fi нет, но есть типа флэшки через USB.

kra-mark написал :
Проверял на сайте, мой дом входит в зону покрытия этой услуги.

kra-mark написал :
но есть типа флэшки через USB.

Ловит сеть то?Надо посмотреть уровень сигнала,оптимально-"отлично"

Что-то я соврал. Вернее, принял желаемое за действительное: только собираюсь купить этот приемник Wi-Fi. Поэтому сказать об уровне сигнала не могу.

kra-mark
А рискнуть..как я слабо ?

kra-mark написал :
Вернее, принял желаемое за действительное

Бывает
У меня на встоеный плохой прием,А вот с адаптером отлично.У них была акция:3 карточки доступа по 500 руб.-адаптер в подарок(халява короче )...даже не знаю продолжается ли она сейчас?
________
ЗЫ: Обьяву уже сняли

kra-mark написал :
А вот как насчет качества связи? Проверял на сайте, мой дом входит в зону покрытия этой услуги.

По вечерам может тормозить - полоса радиоканала делится на всех....

Холостяк написал :
А рискнуть..как я слабо ?

А риска как раз никакого - все равно адаптер надо покупать. Наверное, надо экспериментировать. Подключить сначала услугу Голден Телекома, и посмотреть, как работает. Всего и делов 250 р.

kra-mark написал :
Голден Телекома

Его нету

kra-mark написал :
Всего и делов 250 р.


Корбино?

BV написал :
По вечерам может тормозить - полоса радиоканала делится на всех....

2 дня уже как делить нечего,зависли "колокольчики"...интересно срок оплаты тоже сместят?

Терпение кончилось-заказал кабель у Корбины

Все понятно. Так как оный кабель уже есть, нужно посадить на него Wi-Fi передатчик ( называется вроде "точка доступа") и таскать ноут по всей квартире. А можно и несколько ноутов.

kra-mark написал :
Все понятно. Так как оный кабель уже есть, нужно посадить на него Wi-Fi передатчик

У корбины это ASUS WL-520gC
Беспроводной маршрутизатор цена-2000 руб.,но что-то уже боязно с Wi-Fi связываться...посижу на проводе.У знакомого например только аська работает...куда делось все остальное так и не вьехали,хотя вроде чел опытный юзер

Да проверял скорость И-нета иногда зашкаливает просто 15-17 кбит/с

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Холостяк написал :
скорость И-нета иногда зашкаливает

Но И-НОГ-ДА бывает ниже некуда

Холостяк написал :
Беспроводной маршрутизатор цена-2000 руб.,но что-то уже боязно с Wi-Fi связываться...посижу на проводе.

Я бы тоже посидел, но из-за ноута с женой чуть ли не до драки доходит. Она все на каких-то цветочных форумах сидит. Надо второй комп покупать. А обо как на провод посадить, чтоб под ногами не путался?

LN написал :
Но И-НОГ-ДА бывает ниже некуда

15-17 кбит/с ???
Ниже ежали только флажками махать ,или сигнальный костер развести

Холостяк написал :
Да проверял скорость И-нета иногда зашкаливает просто 15-17 кбит/с

Это когда через Wi-Fi?

kra-mark написал :
Это когда через Wi-Fi?

У меня другого пока нет ,сегодня придут монтажники-кабель тянуть...надеюсь Wi-Fi больше не понадобицца

Протянули...правда это отдельная песня-хорошо ещё что пришел на 1,5 час раньше назначенного времени...ещё и на чай просили