Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#879909

Спасибо за предложение, но мне такой метод не подходит-это во первых так как расход у меня получится огромный, а во вторых вы не поняли суть самого вопроса. Вопрос состоит не в том как мне удалить дым из корридора, а именно описанным методом. Поясню его снова: Необходимо сделать расчет дымоудаления именно естественным образом, непосредственно через открывание окон в смежных с корридором помещениях, как фромуг, чтобы дым удалялся через них. Расчет такой вытяжки мне необходим, чтобы обосновать применение принудительной системы дымоудаления, ну или опровергнуть.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

ручное дымоудаление через окно возможно. для этого применятеся дымосос-улита, со шлангом большого диаметра. как расчититать не знаю - мне считали в фирме, которая занимается монтажем систем пожаротушения.
диаметр шланга получился что то около 150мм, помещение 8квм высота потолка 2700.
дымоудаление через штатную вентиляцию, как мне сказали, недопустимо - раздует газ по всему помещению..

Помогите с разрешением вопроса. Необходимо доказать применение механической вентиляции дымоудаления. Но для этого нужно сделать расчет естественной вентиляции дымоудаления через окна. Как сделать расчет такой естественной вентиляции для корридора, не имеющего естественного освещения, через смежные помещения с окнами 600х1200?