Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#885243

krivoru4ka написал :
Их % набирается за счёт "заМКАДышей", на переферии зарплаты по скромней,чем в первопрестольной.

Вне всякого сомнения. И в этом свете ИС представляется хорошей альтернативой безродному Китаю.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
у варваров макита, интерскол, нонэйм.

А поскольку варварские владения начинаются непосредственно за МКАДом - то и объемы сбыта инструмента там соответствющие.

Kvost написал :
И в этом свете ИС представляется хорошей альтернативой безродному Китаю.

О чем и речь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
полезно подходит к окну башни из слоновой кости и поглядывать на то, чем вооружены полчища варваров

Ну, представьте, случалось подойти. Вот последнее, что видел: Дрель-миксер Интерскол 1050. Раствор мешали в бачке.
Но в основном, что вижу: Макита да Бош. Бош да Макита. Или это тоже не считается? Вроде, как в башне?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Иногда полезно подходит к окну башни из слоновой кости и поглядывать на то, чем вооружены полчища варваров.

Пока не пал Рим, сам был в этих полчищах. (Serg оговорюсь сразу работал в основном в городе-герое Мурманске, а то опять начнёте язвить *****) MAKITA и BOSCH их выбор, за 6 лет поменял 9 контор, названия Phiolent ENHEL и пр. в первые увидел на форуме. А у DeWALT от «избытка» железа гораздо выше ресурс, на мой взгляд оно стоит того чтоб заплатить пару лишних 1000р.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

krivoru4ka написал :
А у DeWALT от «избытка» железа гораздо выше ресурс, на мой взгляд оно стоит того чтоб заплатить пару лишних 1000р.

Уважаемый- а кто его это ресурс измерял? Чтобы так утверждать -гораздо. И для каких инструментов это справедливо?
Вот у меня валяется выброшенный на помойку деволт 12В шурик. ОН НИЧЕМ не отличается от любого другого бренда. Мотор джонсон , кнопка не помню(маркуарт кажись) но вполне обычная. В кнопке сдох диод (возможно пытались подключить неправильно батарею или от внешнего источника. Пластик- PA6-GF (армирование не помню). Батареи -уверен не лучше чем у макиты или боша.
Лобзик, болгарка, дрель? Аналогичные по цене от макитабош вряд ли уступят. По перфам не специалист поэтому не скажу. Кстати на той же помойке нашел и перф деволт -убитый(внешне). удар отсутствует.
То что деволт хорош не спорю. Но то что он обычно всегда дороже тоже верно. Есть модели боле удачные и менее. Но сказать чтобы он там наголову был выше ресурсом- кто скажет?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это показывает практика моих бывших коллег, отделочников, мебельщиков, За счёт чего? Я не скажу, не компетентен, но то что Шур-ты , лобзики, пер-ры служат на пару лет дольше я слышал часто, вы второй человек на моей памяти который хает DeWALT.Причем вы мне говорите о 2х частных случаях, а я вам о практике использования целой строительной организацией, хотя признаю, что несколько голословно т.к. разговаривал с работниками, а не глядел документы.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 krivoru4ka третьим буду.
Хотя, как посмотреть. Хаять я не буду, но скажу следующее:
у меня Лобзик Деволт. Приятный в общении инструмент. Очень качественно собран, всё выглядит «шикарно». Но! Я его дважды чинил уже. История тут есть на форуме. Брак. Кроме того, несколько удивляет такой момент: место крепления ключа Торкс, которым зажимается пилка и платформа, почему-то не принимало штатный ключ. Пришлось рассверливать. Чудно как-то.
Чумадан прикольный, так всё, вроде при нём (лобзике.) Но какой-то «безумный ресурс» не прёт из него.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

krivoru4ka написал :
вы второй человек на моей памяти который хает DeWALT

А зачем передргивать? В каком месте я его "хаял"? Не надо мне клеить таблички.
Вы мне разумно объясните в каком месте он радикально лучше. Я не спорю я интересуюсь.
Причем тут брак? Инструментом поработали до упора потом выкинули. Так вот я не могу понять исходя из разборки шуруповерта (до перфа руки не дошли) в чем радикальное отличие деволта?
Хороший крепкий и качесвенный инструмент. Повторю по-русски. Но каким местом весь! деволт имеет больший ресурс, чем аналоги? Разговоры о "мне сказали" это частное мнение, сами понимаете. У нас форум то технический, а не для сплетен. Не знаете - другое дело. Но тогда и формулирвать мысль лучше в таком ракурсе( это пожелание, а не нравоучение) -работяги оттуда то с квалификацие той то занимающиеся тем то и эксплуатирующие те то инструменты говорили мне что ресурс деволта (таких то моделей или классов например перфов ( а о перфах действительно подобное здесь говрили) существенно выше чем испробованные аналоги от тех то фирм. без обид - это только ради истины, но никак не для зацепки.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Solovushka написал :
радикально

Радикально? Ни в каком.

Solovushka написал :
это частное мнение, сами понимаете

А ваше не частное?Тоесть вы полностью от изолированы от субективности?

Solovushka написал :
У нас форум то технический, а не для сплетен.

Посмотрите внимательно с верху, там написано русским языком: сайт домашних мастеров.

Solovushka написал :
Но тогда и формулирвать мысль лучше в таком ракурсе( это пожелание, а не нравоучение) -работяги оттуда то с квалификацие той то занимающиеся тем то и эксплуатирующие те то инструменты говорили мне что ресурс деволта (таких то моделей или классов например перфов ( а о перфах действительно подобное здесь говрили)

Я работал 6 лет отделочником,мебельщиком.
Сменил 9 организаций.
Обращался в основном с шур -ми, перфораторами,угш, в мебельном цехе лобзиками и фрезерами.
Марки как правило были следующие:BOSCH,MAKITA,HITAHI пару раз попадались DeWALT.
Исходя из опыта моего и моих колег ресурс инструмента в порядке убывания следующий: DeWALТ,BOSCH,MAKITA,HITAHI.
ТАК ПОНЯТНЕЙ?
Не обессудьте, отключаюсь, дела.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

krivoru4ka написал :
А ваше не частное?Тоесть вы полностью от изолированы от субективности?

А мое аналитическое (не поймите превратно ). "Сам дурак " это конечно правильно, но обоснование должно быть разумное.

krivoru4ka написал :
Посмотрите внимательно с верху, там написано русским языком: сайт домашних мастеров.

Это отменяет техническую грамотность? Обсуждение с опорой на инженерные знания а не на

krivoru4ka написал :
Я работал 6 лет отделочником,мебельщиком.
Сменил 9 организаций.

И без того страна в каменном веке, а вы еще предлагаете проблескам инженерной мысли загнуться навеки . Только потом что здесь видите ди домашние мастера. Вы темку то поглядите о том кто здесь есть кто, будете удивлены .

krivoru4ka написал :
Обращался в основном с шур -ми, перфораторами,угш, в мебельном цехе лобзиками и фрезерами.
Марки как правило были следующие:BOSCH,MAKITA,HITAHI пару раз попадались DeWALT.
Исходя из опыта моего и моих колег ресурс инструмента в порядке убывания следующий: DeWALТ,BOSCH,MAKITA,HITAHI.
ТАК ПОНЯТНЕЙ?
Не обессудьте, отключаюсь, дела.

Ну вот пару раз деволт и уже впереди планеты всей.Ну разве не субъектевизм?
Успехов!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Вот последнее, что видел: Дрель-миксер Интерскол 1050. Раствор мешали в бачке.

И? Какие выводы? Попробуйте поглядеть второй раз в окошко, думаю увидете то же самое - тот же Интерскол и ту же бочку с раствором.
******
А подскажите мне, уважаемый, есть ли в Мурманске представительство Хилти?

krivoru4ka написал :
А у DeWALT от «избытка» железа гораздо выше ресурс

Не сотвори себе кумира на земле. (С)
Будет больно наблюдать за его развенчанием.

krivoru4ka написал :
Причем вы мне говорите о 2х частных случаях, а я вам о практике использования целой строительной организацией, хотя признаю, что несколько голословно т.к. разговаривал с работниками, а не глядел документы.

Мы не хаем, мы реально относимся к инструменту. Знаете, какие часы показывают самое точное время? Которые стоят, причем делают это только два раза в сутки. Так же и инструмент - если им не работают - он не ломается, а если инструмент действительно работает - будет и брак, и поломки. Это не охаивание, это жизнь. ***********

krivoru4ka написал :
Марки как правило были следующие:BOSCH,MAKITA,HITAHI пару раз попадались DeWALT.
Исходя из опыта моего и моих колег ресурс инструмента в порядке убывания следующий: DeWALТ,BOSCH,MAKITA,HITAHI.
ТАК ПОНЯТНЕЙ?

Здорово. Частотный анализ делали? Не распределились ли случаи поломок по количеству использованных девайсов, чем больше единиц инструмента определенной марки - тем больше поломок на эту марку?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

********

А по теме у меня все-таки остались вопросы:

  • диаграмма Гольштейна по процентному соотношению торговых марок инструмента в России интересна, но в то же время я не могу ей доверять на 100%. Гольштейн представляет Интерскол, потому определенный скепсис в моем восприятии такого распределения присутствует. В то же время я не утверждаю, что он не прав. Вот такое раздвоение. Крутится в мозгах Машинстор, к которому Интерскол имеет отношение, возможно статистика взята по продажам в этих магазинах, без учета конкурирующих розничных точек?
  • Сравнивать инструменты разных ценовых категорий сложно. Но, очевидно, что доля рынка недорогих БЫТОВЫХ инструментов должна быть больше дорогих професиональных. Так что сравнивать несравнимое не совсем корректно. Нужна отдельная диаграмма профессионального рынка инструментов и бытового (возможна и третья категория - промышленного инструмента). А так же соотношение профессиональный/бытовой на рынке. Вот тогда можно и поразмышлять...
  • Макита нашла оптимальное соотношение цены/качества. Такая задача стоит и у других игроков рынка. DeWalt по-моему к этому стремится, но как и за счет чего он может "сравняться по очкам" с Макитой? Возможно как раз за счет данной революции проводного электроинструмента. Конкуренция тут на благо.
  • мой вопрос больше к DW: и все-таки в чем фишка нового инструмента ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Admin написал :
Нужна отдельная диаграмма профессионального рынка инструментов и бытового (возможна и третья категория - промышленного инструмента). А так же соотношение профессиональный/бытовой на рынке. Вот тогда можно и поразмышлять...

Согласен. И желательно с учетом специализации.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Admin написал :
Гольштейн представляет Интерскол, потому определенный скепсис в моем восприятии такого распределения присутствует.

Ну это слишком широкое толкование проблемы, он представляет РАТПЭ.

Admin написал :
Крутится в мозгах Машинстор, к которому Интерскол имеет отношение, возможно статистика взята по продажам в этих магазинах, без учета конкурирующих розничных точек?

Насколько я в курсе, данные взяты из анализа базы ГТД. Опираться на статистику одной торговой сети никуда не годится, и Вы это прекрасно понимаете, Гольдштейн, как профессионал никогда бы так делать не стал.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Serg ну да, немного фантазирую.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Нашел в сети рекламный видеоролик о DWD215G и DWD210G:

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Брейгель написал :
Промышленность нашу нужно было вообще от налогов освободить. От всех. Ещё давно.

Посмотрите на ситуацию с автомобилями. Благодаря г-ну Каданникову, ратующему будто-бы за развитие отечественного автомобилестроения были введены бешенные таможенные пошлины на иномарки. И что мы имеем на сегодняшний день? Лада-калина, растудыть её, которая новая ломается чаще, чем 20-летний бумер.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

tgr написал :
Благодаря г-ну Каданникову, ратующему будто-бы за развитие отечественного автомобилестроения были введены бешенные таможенные пошлины на иномарки. И что мы имеем на сегодняшний день?

Говорят,япы на свои б/у машины снизили цены на 30-40%, что-бы сжечь выросшую пошлину.Это ведь около 70% рынка, если правда ,то они наших сделали через штанишки.Так что как-то так.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Ну так автомобиль - вершина потребительских товаров. Пока не будет нормальной промышленности, выпускающей весь спектр изделий - от лампочек и резиновых уплотнителей до сложной электроники и автоматических коробок передач, хороших автомобилей у страны не будет. Будут лишь кривые сборки из импортных комплектующих... Так что вопрос "сделали нас япы или не сделали" даже не стоит

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 littorio:
Согласен.
Но я имел ввиду другое. Не кажется ли Вам, что за благополучие безруких работников АвтоВАЗа платит вся страна?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

tgr написал :
что за благополучие безруких работников АвтоВАЗа платит вся страна

Там такие-же работники как и мы с вами. Надо смотреть выше,а не работников винить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tgr написал :
Не кажется ли Вам, что за благополучие безруких работников АвтоВАЗа платит вся страна?

Вы смеетесь или издеваетесь? Где это особое благополоучие? У меня одногруппники ушли по распределению на ВАЗ, большей частью оттуда ушли, в частные конторы, проблемы те же - платят мало и нерегулярно.
Меня просто поражают такие рассуждения. Тут вот еще дальше пошли - оказывается все жители города самары виновны в повышении пошлин - типа ВАЗ находится в Самарской области. Если уж так судить - ВАЗ в России, а Россия на Земле - итог - все земляне виноваты в повышении пошлин, наживаются, сволочи

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 Serg:
Без обид - это уже из серии анекдотов про женскую логику.
Вам рассказать, сколько пробок от вина мы подаставали с отцом из под ковриков и решеток новой Волги? А про колесные незакрученные болты(и не только)? Это что - директор завода с гл.инжинером оставили?

Serg написал :
Вы смеетесь или издеваетесь? Где это особое благополоучие?

Про ОСОБОЕ благополучие я НИГДЕ не говорил, а издеваются и смеются над нами с Вами работники АвтоВаза. Такое у меня сложилось мнение.

муня написал :
Там такие-же работники как и мы с вами.

Нет, не такие. Я за свою работу отвечаю. И бывшие клиенты со мной на улице здороваются, а не переходят на другую сторону. И снова приглашают на работу. Потому-что я делаю быстро и качественно. Хоть и дорого. И, кстати, работать так меня научили в России, конкретно - в Питере.
Так что не все в Росии так плохо - хватает людей и с руками, и с головой.

муня написал :
Надо смотреть выше,а не работников винить.

Я и пытаюсь смотреть выше. Только я считаю, что поддержка производителя - это не повышение ввозных пошлин, а стимулирование собственного производителя. А что произошло с АвтоВазом? Ну подняли пошлины, и что? Завод начал делать современные и качественные машины? А зачем? АвтоВаз просто сразу тупо поднял цены, обьясняя, что деньги ему нужны для развития производства. И как оно развивается? Подождем еще годков 20?
Вы лично верите в то, что если завтра дать Васе Пупкину зарплату в 10 раз большую, то и работать он начнет намного лучше? Вот встанет он утром и скажет себе:"Ах едрит-разгидрит, забацаю-ка я сегодня дрельку получше всяких там Бошей-АЕГ-ДеВолтов!"
А вот если ему сказать:"Браток, или с этого момента ты выдаёшь 0% брака или идешь на улицу собирать бутылки по помойкам. Потому-что на работу тебя уже никто не возьмет." И то-же самое касается директоров с прочим ком.составом.
Извините за резкость, но как примерно сказал Говорухин:"Так жить больше нельзя!"
Надо платить людям хорошие деньги, но за РАБОТУ, а не за присутствие.
И еще. Почему в СССР и России делали и делают хорошее оружие? А ты попробуй там накосяч - получишь такого пендаля, что лететь будешь через всю Россию-матушку!