Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#883987

2 ALL *********Мы умели делать инструмент: отечественная дрель купленная 20 лет назад до сих пор жива у отца, только щётки меняли.

Serg написал :
Надлежащее - это у каждого свое, кому-то Дусс подавай, кому-то Боша хватит, а третьему и !Sturm'а достаточно.

Это вы свою бедность защищаете, только вот если в зайдя в магазин, увидите BOSCH и ИНТЕРСКОЛ по одной цене, каков будет ваш выбор?

Serg написал :
Интерсколом пользуются очень многие, и не только в быту, но и покупают этот инструмент для строительных бригад.

Банальная жадность и как следствие экономия на орудиях труда. Да и те отказываются от его использования.

Serg написал :
По уровню сбыта марка на данный момент проигрывает только Маките.

MAKITA это нижний ряд проф. инструментов. Нет?

Serg написал :
У Вас в Снежногорске какие производства есть? Чтоб не минобороны финансировало, а самоокупаемые?

Снежногрск- дыра из угла в угол 15мин.(можно полюбоватся в mapgoogle).К заводу я отношения не имею.

Промышленность нашу нужно было вообще от налогов освободить. От всех. Ещё давно. А теперь уже можно. Всё равно она не появится.

Товарищ Криворучка! А где Вы,собственно, работаете? Хочется знать, чтобы случайно не заплаттить Вам денюшек, когда будет возможность отдать их пиндосам. Что-то подсказывает - будет мне от этого больше пользы...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Брейгель написал :
Промышленность нашу нужно было вообще от налогов освободить. От всех. Ещё давно. А теперь уже можно. Всё равно она не появится.

Это чтоб ещё милиордеров наплодить?

Брейгель написал :
Товарищ Криворучка! А где Вы,собственно, работаете? Хочется знать, чтобы случайно не заплаттить Вам денюшек, когда будет возможность отдать их пиндосам. Что-то подсказывает - будет мне от этого больше пользы...

Без коментариев.
********* если вы считаете, что нас кто-то любит, вы сильно заблуждаетесь. А у DeWALT все и без моих денег всё было хорошо и без ваших будет. Кстати весь инструмент у меня made in Germany. ********* Мы существуем в рыночных отношениях, вам не без разницы кого кормить крокодилов с Рублёвки или Wolstreet ?Обосабливаться в сегодняшнем мире смерти подобно, а условия рынка просты: не хочешь / не можешь работать с потребителем goodbye!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*********

krivoru4ka написал :
Это вы свою бедность защищаете, только вот если в зайдя в магазин, увидите BOSCH и ИНТЕРСКОЛ по одной цене, каков будет ваш выбор?

Вот когда Вы найдете магазин, где синий Бош продается по цене Интерскола - тогда мы поговорим.

krivoru4ka написал :
Банальная жадность и как следствие экономия на орудиях труда. Да и те отказываются от его использования.

Выбор инструмента должен быть экономически целесообразен, это не жадность, а рациональное хозяйствование. А пока Ваши слова не подтверждаются фактами, это просто фантазии.

krivoru4ka написал :
MAKITA это нижний ряд проф. инструментов.

Макита - это на данный момент оптимальный баланс между ценой и качеством. Подтверждается это количеством проданных инструментов. Вы можете предложить другие критерии?

krivoru4ka написал :
можно полюбоватся в mapgoogle

Не очень интересно, сорри.

Так где Вы работаете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Всё равно она не появится.

Давайте в Китае повторим налоговую систему России - Вы удивитесь, насколько быстро там начнут исчезать заводы...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

********

krivoru4ka написал :
покрайней мере в отношении отечественного инструмента?

Мы говорим о конкретных марках и о ярлыках, которые Вы навешиваете, если Вы забыли. Вроде Вы учитесь на аналитика, если я не запамятовал - а суждения какие-то не аналитические. Посчитайте на досуге, сколько будет стоить полностью отечественный инструмент уровня DeWalt, поможет придать трезвости мысли, потом попробуйте продать его столько, чтобы окупить это производство, найдите деньги, сделайте этот инструмент, не забывая платить налоги , ну и продавайте - а мы будем сидеть и говорить что какой-то кoзeл хочет нам впарить чухню отечественную по заоблачным ценам... наверное на Рублевке ему скучно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Мы говорим о конкретных марках и о ярлыках, которые Вы навешиваете, если Вы забыли. Вроде Вы учитесь на аналитика, если я не запамятовал - а суждения какие-то не аналитические. Посчитайте на досуге, сколько будет стоить полностью отечественный инструмент уровня DeWalt, поможет придать трезвости мысли, потом попробуйте продать его столько, чтобы окупить это производство.

Все возможно!! Только вот пока есть спрос напрягаться ни кто не будет.А негативное мнение об ИНТЕРСКОЛЕ у меня по трем причинам: 1-я кого не спрашивал все говорят, что взяв в бригаду 1-2 ед. отказались от их использования в пользу MAKITA,BOSCH один раз слышал лестный отзыв о дрели- миксере. 2-я причина из-за некачественного исполнения, один мой родственник не видит левым глазом, да, нарушил ТБ, но я думаю очки бы только усугубили ситуацию.3-я обидно, наши люди делают лучшее в мире оружие, а простой инструмент сделать не могут, следовательно там сидят(слишком уж часто я с ними сталкиваюсь, в наше время платного образования) не профессионалы, ведь раньше могли делать «вечные» дрели, пневмоУГШ,и т.д. куда всё делось?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

**********

krivoru4ka написал :
причина из-за некачественного исполнения, один мой родственник не видит левым глазом, да, нарушил ТБ, но я думаю очки бы только усугубили ситуацию

А что случилось? Ведь кроме очков есть и другие СИЗ, например щиток, зарывающий все лицо... маска от частиц с высокой кинетической энергией.
И ТБ нарушать, а потом обвинять инструмент в последствиях не очень этично.

krivoru4ka написал :
наши люди делают лучшее в мире оружие, а простой инструмент сделать не могут, следовательно там сидят(слишком уж часто я с ними сталкиваюсь, в наше время платного образования) не профессионалы, ведь раньше могли делать «вечные» дрели, пневмоУГШ,и т.д. куда всё делось?

А Вы знаете сколько стоило производство этих вечных дрелей? Думаю нет, потому что деньгами живыми никто не проплачивал, все шло зачетами между министерствами. Да и не считали денег, когда речь шла о решениях партии. А тут надо все просчитывать - ну я уже написал выше про производство.

А вообще критиковать легко, только когда оппозиция пытается сделать что-то сама получается обычно еще хуже, потому что руки не под то заточены.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А по поводу DW, у нас работает крупная организация и у неё с ними договор, так вот ,кого не спрошу о поломках инструмента, на меня смотрят как на больного ,только что у виска пальцем не крутят, и тихим спокойным голосом начинают объяснять, что на его памяти такого не было. Фирма очень солидная (когда говорят о больших заработках, посылают именно туда) может себе позволить и Hilti …..,но как-то не торопится…...Вот и вся аналитика. В сервисе, когда покупал 2 года назад шур-т, сказали, что шур-тов DW в ремонте ещё не видели. Хотя DW есть над чем задуматься,BOSCH их делает за счёт гарантии и акций, вот и я повёлся купил GDR +GSR, я давно на них поглядывал, но если бы не акция не взял бы, а MAKITA по цене, посмотрев на цены безударных дрелей за 5000р взял MAKITA за неполные 2000,последняя покупка тоже мимо их кармана – фрезер, посмотрев на цены в 16-18тыс., взял в кредит FESTOOL за 22500.Но если завтра вылетит перф. или лобзик все равно возьму DW

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А Вы знаете сколько стоило производство этих вечных дрелей? Думаю нет, потому что деньгами живыми никто не проплачивал, все шло зачетами между министерствами. Да и не считали денег, когда речь шла о решениях партии.

Это точно. Сколько всего было вывезено нашими гражданами в страны народной демократии в обмен на остродефицитные в СССР ТНП. Но были и перегибы, когда какая нибудь магнитола стоила эквивалентно трем зарплатам рядового инженера.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
А по поводу DW, у нас работает крупная организация и у неё с ними договор, так вот ,кого не спрошу о поломках инструмента, на меня смотрят как на больного

Да не вопрос. В 2004 году мне за победу в конкурсе подарили DW981XRP, ну поработал им не так чтобы много - любительская нагрузка - в 2006 году у него умер двигатель. Дареному коню в зубы не смотрят, правда, к чести представительства DeWalt они отследили этот момент и бесплатно отремонтировали инструмент, но поломка была...
Так что ни в жизни не поверю в 100% отсутствие поломок, это либо не очень умный пиар-ход, либо инструмент просто в шкафчике лежит.

krivoru4ka написал :
Фирма очень солидная (когда говорят о больших заработках, посылают именно туда) может себе позволить и Hilti …..,но как-то не торопится…...

Хилти имеет смысл покупать только там, где есть представительство, иначе вся эта программа псу под хвост идет, а там полцены за нее заложено.

krivoru4ka написал :
Хотя DW есть над чем задуматься,BOSCH их делает за счёт гарантии и акций

Перестаньте, о чем им думать - у них в России доля их рынка сбыта не такая большая, и связано это именно с высокой ценой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
В сервисе, когда покупал 2 года назад шур-т, сказали, что шур-тов DW в ремонте ещё не видели.

Только потому, что у вас их продано "раз два и обчелся".

krivoru4ka написал :
Хотя DW есть над чем задуматься,BOSCH их делает за счёт гарантии и акций, вот и я повёлся купил GDR +GSR, я давно на них поглядывал,

Да. По сравнению с Европой, Бош у нас просто какой-то ценовой коммунизм устроил.

krivoru4ka написал :
если бы не акция не взял бы

Типа, чтоб было?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
2004 году мне за победу в конкурсе подарили DW981XRP, ну поработал им не так чтобы много - любительская нагрузка - в 2006 году у него умер двигатель.

Учитывая мощность девайса тут наверняка имел место заводской брак.

Serg написал :
Перестаньте, о чем им думать - у них в России доля их рынка сбыта не такая большая, и связано это именно с высокой ценой.

Статистикой не владею, но я очень сильно сомневаюсь, что РФ по темпам и масштабам строительства значительно уступает странам Западной Европы, не говоря уж о Восточной части и ценовой демпинг того же Бош в РФ является косвенным показателем.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Учитывая мощность девайса тут наверняка имел место заводской брак.

Согласен. Как бы ни был хорош инструмент - брак все равно есть, его не может не быть. Неприятно, когда этот брак достается именно тебе, но в данном случае я считаю, что фирма DeWalt отработала этот случай на 110%.

Сейчас поищу ссылочку на информацию о весовых долях продаваемого в РФ инструмента.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Короче, вот данные о составе рынка сбыта электроинструментов в РФ.
Данные взяты из .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Короче, вот данные о составе рынка сбыта электроинструментов в РФ.

Филькина грамота. Тот-же ППНК с Ребир (и не только) давным давно сгинули в небытие, а у них на пару аж 4% пирога.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Филькина грамота.

Не думаю, хотя некоторые вопросы, конечно могут быть.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

mmm написал :
да ладно забытое...инструмента с подобной компоновкой полно... даже интерскол что-то лепит..

В таком случае они и у DeWALT ни куда не исчезали D21510, D21520.
Но это миксеры а не лёгкие дрели.

Serg написал :
По уровню сбыта марка на данный момент проигрывает только Маките.

Судя по диаграмме все наоборот.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DW написал :
Судя по диаграмме все наоборот.

Это и относится к некоторым вопросам.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Перестаньте, о чем им думать - у них в России доля их рынка сбыта не такая большая, и связано это именно с высокой ценой.

Это я и имел в виду, судя по тому, что на форуме ( да и у работающих на виду строителей) выбор идет в основном между BOSCH & MAKITA,а модели DeWALT появлеются достаточно редко, то диаграмма мягко говоря не соответствует действительности.

Kvost написал :
Типа, чтоб было?

А как же!!!!Мой DC940KB хорош,но при работе в узких и тёмных прастранствах не сильно удобен,налобный фонарь + гибкий хомут.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

krivoru4ka написал :
диаграмма мягко говоря

очень мягко. Причём, меня больше в ней смущает не соотношение Боша, Деволта и Макиты, а всякие Фиоленты, Интерсколы и ДВТ. Как-то их подозрительно много. Неправдоподобно просто.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Интерсколы и ДВТ. Как-то их подозрительно много. Неправдоподобно просто.

Их % набирается за счёт "заМКАДышей", на переферии зарплаты по скромней,чем в первопрестольной.

n-p-n написал :
Как-то их подозрительно много. Неправдоподобно просто

Понаблюдайте в крупном инструментальном магазине где представлены все качественные категории инструмента сомнения должны пройти.
При общении с бригадами отделочников всё чаще слышу что купить несколько раз г@вно интересней чем один раз качественный инструмент.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Позвонил в магазин в которым затариваюсь продавец консультант сказал что соотношение примерно такое: 2\1 MAKITA|BOSCH и 3-4/1 BOSCH|DeWALT,это конечно очень преблезительные данные, с одной "точки".

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Барабашка написал :
При общении с бригадами отделочников всё чаще слышу что купить несколько раз г@вно интересней чем один раз качественный инструмент.

Сразу видно "СПЕЦИАЛИСТОВ"!!

ИМХО менталитет в первую очередь и только потом уровень профессионализма.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
Это я и имел в виду, судя по тому, что на форуме ( да и у работающих на виду строителей) выбор идет в основном между BOSCH & MAKITA,а модели DeWALT появлеются достаточно редко, то диаграмма мягко говоря не соответствует действительности.

У нас на форуме очень специфическая аудитория, поэтому заниматься экстраполяцией на основе здешних данных я бы не стал.

n-p-n написал :
Причём, меня больше в ней смущает не соотношение Боша, Деволта и Макиты, а всякие Фиоленты, Интерсколы и ДВТ. Как-то их подозрительно много. Неправдоподобно просто.

Иногда полезно подходит к окну башни из слоновой кости и поглядывать на то, чем вооружены полчища варваров.

krivoru4ka написал :
Позвонил в магазин в которым затариваюсь продавец консультант сказал что соотношение примерно такое: 2\1 MAKITA|BOSCH и 3-4/1 BOSCH|DeWALT,это конечно очень преблезительные данные, с одной "точки".

Не все продается в дорогих спецмагазинах, позвоните в Леруа Мерлен, Кастораму, Оби и иже с ними.
*********

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Serg написал :
Иногда полезно подходит к окну башни из слоновой кости и поглядывать на то, чем вооружены полчища варваров.

у варваров макита, интерскол, нонэйм. Чаще всего макита. дешевле ресурс далеко не всегда ниже
а вылизанность и пр фичи -это не для варваров.
Деволт жепрямо скажу имхо - дороговат качественный, но дороговат.
Хотя когда бывают акции ... Вон 850 Вт деволт болгарка по 2000р в максидоме была

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барабашка написал :
ИМХО менталитет в первую очередь и только потом уровень профессионализма.

Не только. Вероятность хищения тоже нельзя исключать. Согласитесь, если сопрут Хилти или ИС, то это отнюдь не одно и тоже.

in my humble opinion