Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394
#892813

Удот написал :
не могу с Вами согласится по поводу продажи уже полуубитой пилы,надо быть по меньшей мере волшебником!

Скорее всего Вы правы, спорить смешно. Но так как есть какая-то недосказанность в словах and_master-a, и возникают нехорошие мысли. Например: разве невозможно поставить в новую пилу юзаную ЦПГ, убитую звездочку, маслонасос и т.д., а потом ее продать как новую?

Кому доводилось пилить совершенно свежий ясень, тот обратил внимание, что шина коричневеет, в основном в тех местах какой к стволу прижимаешь, посредине т.е.. Цепь тоже коричневым мажется. (Но весь коричневый налет легко сцарапывается ногтем, и на шине и на цепи). Сок какой-то у ясеня, к этому приводящий. У других деревьев из наших широт этого нет, по крайней мере я не встречал. Да я и не пилю так много чтоб знать. А ясень знаю хорошо. Шина становится коричневой , подобно тому как у and-mastera на фотографиях. Тем более он сам вспоминал о том, что дерево сок выделяло. Правда становится коричневой, но не черной. Так что перегрев все-таки имел место. Но далеко не такой сильный, ежели это не сгоревшая краска, а только прикипевший сок дерева. Тогда это поменяет расклад и акции and-mastera поползут вверх.
А пилу перед тем как продать могли и включать, мож кто-нибудь перед Вами интересовался, вот продавец и заводил ее.
Продавец в хороших лавках обязан сам собрать пилу, завести, подыркать пару минут, разобрать, показать как открутить свечу, как снять фильтр, как смазать игольчатый подшипник и ведомую звезду на шине. А потом этого же потребовать и от покупателя. Если покупатель 100% пилу берет, а не просто интересуется, то в лучших магазынахх еще и блинчик от бревна отрежет (во дворе, естесно, не в помещении).
Могли ли and-masterу юзаную подсунуть? Что тут сказать.. Нет опыта и не уверен, что не на-и-бутт, бери с собой человека с опытом.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

baum написал :
Кому доводилось пилить совершенно свежий ясень, тот обратил внимание, что шина коричневеет, в основном в тех местах какой к стволу прижимаешь, посредине т.е.. Цепь тоже коричневым мажется. (Но весь коричневый налет легко сцарапывается ногтем, и на шине и на цепи).

Не уверен, что пилил ясень, так как особо в породы не вникаю, но подтверждаю, что вязкое дерево было и налет коричневый был тоже, но не такой конечно, чтобы краску шины наглухо закрывал пятном с очерченными краями без подтеков. А может это был совсем не ясень?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Twal написал :
А может это был совсем не ясень?

Да у нас их нет практически.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

valerich написал :
Да у нас их нет практически.

Эт точно. Скорее всего ива большая попалась, на спиле сразу краснеть начала, а потом так вообще темно-коричневой стала.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Twal написал :
на спиле сразу краснеть начала, а потом так вообще темно-коричневой стала.

Так не ольха просто?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

valerich написал :
Так не ольха просто?

Не-ет. У ольхи листья почти круглые, а у этой длинные такие (были).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Twal написал :
а у этой длинные такие (были).

Тогда может и ива.

Кстати в Перми есть магазин где продают бензапилы и их перед продажей дают покупателю завести и даже немножко порезать дерево.

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Всем привет! Господа, кому интересно, описанная здесь ситуация развивается и дело грядет к логическому, а главное правильному завершению.

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

После всех хождений я подал иск мировому судье, который вернул мне, мотивировав его отсуствием заключения эксперта. Однако определение было обжаловано, ибо федеральный судья думал по-другому и возвратил дело мировому судье для разбирательства по существу. После принятия дела к производству, мне позвонили из магазина и предложили забрать деньги с неустойкой и заключить мировое соглашение. 12 -ого числа будет суд, где и будет подписано мировое.
Всем удачи и боритесь за свои права.

Еще раз напомню действующие лица.

  1. Сломаная пила Echo-350 Wes
  2. Собственно ваш покорный слуга
  3. Богоненавистный магазин 220 вольт и вся его сеть под названием ООО "Гермес", будь она проклята
  4. Мерзопакостный и хамский сервис-центр на ул. Комсомола д.1. Особенно ублюдочным видится, работающий там старший механик.
  5. Эксперт фонда независимой экспертизы на ул. Саперная. Он самая тупая и трусливая тварь из всего списка
  6. Не понимающая ГПК мировая судья 192-ого участка г. СПб
  7. Расово-правильный федеральный судья фрунзенского района

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

and_master написал :
Богоненавистный магазин 220 вольт и вся его сеть под названием ООО "Гермес", будь она проклята

  1. Мерзопакостный и хамский сервис-центр на ул. Комсомола д.1. Особенно ублюдочным видится, работающий там старший механик.
  2. Эксперт фонда независимой экспертизы на ул. Саперная. Он самая тупая и трусливая тварь из всего списка
  3. Не понимающая ГПК мировая судья 192-ого участка г. СПб
  4. Расово-правильный федеральный судья фрунзенского района

Здравствуйте,уважаемый.Почитал (правда не все) .Тоесть виновные в итоге были найдены и пойманы?Что-то много их,прям банда целая...твари,расисты,ублюдки разные...А самый первый Акт т.о.,с ним что сталось?Враньё всё-таки?

and_master написал :
Всем удачи и боритесь за свои права.

Да,спасибо,будем.

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Да его даже рассматривать никто не стал, полная чушь.

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

and_master написал :

  1. Богоненавистный магазин 220 вольт и вся его сеть под названием ООО "Гермес", будь она проклята
  2. Мерзопакостный и хамский сервис-центр на ул. Комсомола д.1. Особенно ублюдочным видится, работающий там старший механик.
  3. Эксперт фонда независимой экспертизы на ул. Саперная. Он самая тупая и трусливая тварь из всего списка
  4. Не понимающая ГПК мировая судья 192-ого участка г. СПб

Прочитал весь пост - если честно - я в шоке! - Убил пилу, -оскорбил, - еще и остался в шоколаде! Напоминает ситуацию - где Бабулечка посушила кота в микроволновке, а потом подала в суд на то, что не было об этом написано в инструкции, после чего - выйграла дело!
И все равно для меня остается загадкой - как можно уделать так шину? Какое решение принял суд? Почему было принято - возместить ущерб? Получается магазин 220 Вольт был не прав, продав Вам эту пилу- так в чем же?

and_master написал :
После принятия дела к производству, мне позвонили из магазина и предложили забрать деньги с неустойкой и заключить мировое соглашение. 12 -ого числа будет суд, где и будет подписано мировое.

220 Вольт это все-таки, наверно, сделало для того, чтобы больше не сталкиваться в своей сети с таким борцом за справедливость....
and_master, Вы после возврата денег - какую марку пилы предпочтете?

Скорее всего, не устояли магазин и сервис под таким напором.

and_master написал :
Да его даже рассматривать никто не стал, полная чушь.

Значит должны быть Акт или заключение его опровергающие, они есть?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

RomF написал :
220 Вольт это все-таки, наверно, сделало для того, чтобы больше не сталкиваться в своей сети с таким борцом за справедливость....

Уважаю 220 и ВАЛЬД.Терпеть многое приходится.

RomF написал :
какую марку пилы предпочтете?

Предлагаю Дружбу(не свою а 2)

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

ElFox написал :
Предлагаю Дружбу(не свою а 2)

Хороший выбор! Перед тем как ей начать работать - напоминаю - её надо завести!

А убитая шина Эхо - скорее всего поедет в Японию, чтобы япошки поломали голову - как простой русский человек ее смог так ухайдокать за 10 мин.!

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

roland написал :
Значит должны быть Акт или заключение его опровергающие, они есть?

Вы ошибаетесь, с чего это они должны были быть. Заключение сервиса не является документом и судом не принимается. Экспертизу на саперной я отвел, а другую магазин искать не стал.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

RomF написал :
А убитая шина Эхо - скорее всего поедет в Японию, чтобы япошки поломали голову - как простой русский человек ее смог так ухайдокать за 10 мин.!

БЗДЫННЬЬ...сказала японская бензопила.АГАА обрадовались Русские мужики!(гдето я это уже говорил...склероз проклятый)

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

and_master написал :
Заключение сервиса не является документом и судом не принимается.

Уж сколько судов перевидал и поучаствовал в них, но везде мое заключение принималось как основной документ, лишь в некоторых случаях назначали независимую экспертизу. А эксперт чаще всего при спорных вопросах принимает сторону сервисного центра.
В случае с and_master, магазин посчитал что дешевле вернуть деньги, чем убивать время на суды и экспертизы, даже если дело выигрышное. Такое часто бывает.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

SERVER77 написал :
сколько судов перевидал и поучаствовал в них, но везде мое заключение принималось как основной документ,

Так ведь там,было выше сказано,ублюдки и хамы сплошь работают,а им какая вера,в суде с судьёй расистом?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2ElFox
я этого не учел...

Сообщение от RomF.
Хороший выбор! Перед тем как ей начать работать - напоминаю - её надо завести!

Можно и не заводить - я могу предложить модификацию "Дружба-2Р", еще с шахты осталась - укороченно-облегченная. Даже рельсы при правильной заточке может пилить

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

какие - то многие из вас ущербные, не пойму почему. Даже в сути никто разобраться не пытается. Жаль

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

and_master написал :
какие - то многие из вас ущербные, не пойму почему. Даже в сути никто разобраться не пытается. Жаль

Многоуважаемый, Вы так и не сообщили - почему суд остался на Вашей стороне...Суд всегда выносит вердикт и сообщает кто прав, а кто нет и почему .
Хотя если судья расист - может и правда чтото меняется.... Но в 220 я негров вроде не встречал....))

И на мой взгляд, уважаемый Эндмастер, уже пора прекращать свои оскорбления!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

and_master написал :
какие - то многие из вас ущербные, не пойму почему

Так нас спецом размножают,чтобы покупателей лоХать.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Из всего вышеперечисленного большего всего понравилось это:

and_master написал :
Еще раз напомню действующие лица.

  1. Сломаная пила Echo-350 Wes
  2. Собственно ваш покорный слуга
  3. Богоненавистный магазин 220 вольт и вся его сеть под названием ООО "Гермес", будь она проклята
  4. Мерзопакостный и хамский сервис-центр на ул. Комсомола д.1. Особенно ублюдочным видится, работающий там старший механик.
  5. Эксперт фонда независимой экспертизы на ул. Саперная. Он самая тупая и трусливая тварь из всего списка
  6. Не понимающая ГПК мировая судья 192-ого участка г. СПб
  7. Расово-правильный федеральный судья фрунзенского района

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

RomF написал :
А убитая шина Эхо - скорее всего поедет в Японию, чтобы япошки поломали голову - как простой русский человек ее смог так ухайдокать за 10 мин.!

Япошки говорят ... у нас 100% качество, а поломки от неправильной эксплуатации...(с), и никаких гарантий не принимают.

Сегодня купил аналогичный экземпляр у официального дилера по г. Туле (со своим сервис-центром).
Выбирал между Shtil 180 (цена по акции), ECHO 3500 и 350WES. Окончательный выбор поручил жене - в руках подержать и т.д. . И женщина(как и все другие женщины, впрочем, считающая каждый рубль, потраченный мужем на "игрушки"), сказала - бери 350WES, не взирая на разницу в 2000 вечнодеревянных.
Показал женщине-продавцу, кстати - очень и очень кометентной (в Туле живу, у нас и женщины-Левши очччень частое явление ) фоты "местной" шины, огласил и результат запила. Вердикт (который потом поддержал и вышедший сервисмен) - пиление с вероятностью 99% куска ж/д шпалы, либо чего-то иного, пропитанного креозотом, в совокупности с маслом "не по сезону, либо не по смолистости" + как отягчающие обстоятельства цепь перевернутая). И со всей дури, без перегазовок . Состав смеси уже погоды не делает.
З.Ы. Сам приходил с утра к таким выводам, но так-как начинающий -выкладывать не стал

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=karpan]Эх...телефончик-бы девушки-левши....мда.