Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#72681

Ножки - 16 см. Хочу их расположить между тумбами (конструктивно предусмотрено). Никак не соображу, как все собрать.
Если тумбы на фронт положить, скрепить тумбы между собой, приделать ножки, то вопрос - как всю конструкцию на ноги поставить, получается больше 80 кг, я что-то сомневаюсь в своих физических силах, а с помощниками крепкими тоже проблема - только хрупкие женщины. Если кантовать, то боюсь ножки свежеприкрученные отвалятся.
Еще мысль на чем-нибудь тумбы поставить повыше (типа скамейки) и снизу ножки прикрутить, а потом скамейку вытащить.
Что посоветуете, есть ли более простые способы?

dima_m написал :
Ножки - 16 см. Хочу их расположить между тумбами

И зачем себе придумывать геморрой?
Купите побольше ножек и поставьте каждую тумбу на 4 ножки, или жаба давит?
Кроме того такие ножки делаются регулируемыми - вы думали, как вы будете это делать в случае победы вашей жабы?

А вот не угадали, с жабой все в порядке, спит без задних ног! Ножек хватает и на каждую тумбу поставить, но с вариантом "общие ножки": 1) эстетичнее 2) практичнее (пол мыть проще, а то между ножек швабру особо не просунешь).
:-)

2dima_m
Ну что я тогда могу вам сказать - выбирайте свою, непроторенную дорогу ...

PS Только вот не вьезжаю, зачем там так часто мыть, если обычно ставится цоколь (который с мягкой кромкой внизу от просачивания мусора и воды)....? Куда уж еще практичнее?

Хотя может у вас другой дизайн - ну тогда мойте....

Хм, про частоту мытья я не говорил, но это кухня, и всяких крошек летит немало, это вдобавок к обычной пыли. А если еще 2-х летнего ребенка добавить... ;-)

dima_m написал :
но это кухня, и всяких крошек летит немало

Вот поэтому и делается цоколь, чтобы:
1) Ну мыть часто под шкафами
2) Крошки и грязь туда не попадала
3) Да и ребенок туда не полезет...

2dima_m -- Я кухни с декоративными ножками, поставленными между тумбами, видел только на постаменте, дополнительной плите ДСП.
К постаменту на размеченные места прикручиваются ножки, постамент ставится на них и выравнивается, а потом на ровной поверхности собираются тумбы.
Получается чуть выше и чуть дороже, но выглядит солидно да и прочнее.