Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631
#879414

Большинство тех кого видел режут болгаркой. Способ шумный и расход дисков большой, тают на глазах. А вы как?

А зачем их резать вдоль?

лобзиком.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Грэй написал :
лобзиком.

да, резал. Тарахтит правда, зато расход дисков 0, пилки надолго хватает.

mirock написал :
Тарахтит правда,

а у меня есть помощник - реально глухонемой. Я ему такие работы поручаю.

Да блин! ну вы даете. после того как его порежешь, он в бараний рог скручивается. Режу болгаркой, круги всеравно не я а заказчик покупает - мне пофиг чем резать. Главное удобство и скорость.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

ZINIK написал :
Главное удобство и скорость.

тада смотрите.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Скорость раза в три выше, безшумно, ровно и таскать нетяжело. Ножницы дедовские купить таких новых не смог, есть электрические наподобие, но они разгибают профиль, для листа больше подходят.

Умыл, mirock, да.
Можно было бы сказать, что я первый об этом подумал, но я постесняюсь и промолчу.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Грэй написал :
Умыл, mirock, да.
Можно было бы сказать, что я первый об этом подумал, но я постесняюсь и промолчу.

Да ладно, я не умывать пришел. Просто на редкость простое решение которое все давно похерили, а оно классное

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

mirock написал :
Ножницы дедовские купить таких новых не смог

Есть и такие, но дорогие...

mirock написал :
есть электрические наподобие, но они разгибают профиль, для листа больше подходят.

Высечные не разогнут профиль, но ширина реза больше чем у Ваших ножниц.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Alex___dr написал :
Высечные не разогнут профиль, но ширина реза больше чем у Ваших ножниц.

Знаю про эти тоже. Не то, да и таскать их с собой для такой не частой операции в лом, да и стоят недешево.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

mirock написал :
Ножницы дедовские купить таких новых не смог,

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Ого, дороговато. Но взял бы. Поищу у нас в Украине такие.

с ножницами проблем нет! есть ножницы - 2 штуки по 500р( с зелеными ручками- написано что англия), но при том профиле что сейчас продается один пень в бараний рог сворачиваются после разреза. Я такими ножницами уже 5 лет работаю ( наши отечественные в подметки не годятся) но бывают моменты, когда нужно отрезать столько, что губки ножниц не позволяют этого сделать - приходится применять болгарку.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

ZINIK написал :
с ножницами проблем нет! есть ножницы - 2 штуки по 500р( с зелеными ручками- написано что англия), но при том профиле что сейчас продается один пень в бараний рог сворачиваются после разреза. Я такими ножницами уже 5 лет работаю ( наши отечественные в подметки не годятся) но бывают моменты, когда нужно отрезать столько, что губки ножниц не позволяют этого сделать - приходится применять болгарку.

Та вот как раз вот этими что на фотке у меня не сворачивается. Удачная кострукция видимо. Против болгарки ничего не имею, сам люблю болгаркой поперек резать, рез ровный без всяких заусениц. А ножницами не рез, а хрен знает что. Край завальцованный сплющивается, плоскость отгибается.

Ребята, откройте секрет, нафига профиль вдоль резать?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
Ребята, откройте секрет, нафига профиль вдоль резать?

А-а-а, для спортивного интересу... . Иногда когда прикручиваем внутренний борт, там где косая подсветка, сам борт бывает узкий 3-4 см. И пн обычный там не проходит, а если проходит, то второй его борт, который внутри остается, закрывает часть света и место отбирает если его мало, да и просто не нужен он там грязь собирать. Режу такой как нарисунке, потому что у него остается завальцованный край, дает кой какую жесткость все таки, его вверх, там где кромка борта.

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Мда... мы обычно покупаем для таких случаев уголок, тоже жестяной. Хотя раньше тоже резали.

mirock написал :
внутренний борт, там где косая подсветка

..я понял, спасибо.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

ulet написал :
Мда... мы обычно покупаем для таких случаев уголок, тоже жестяной. Хотя раньше тоже резали.

оконный что ли?