Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1292747

Мы на завод отправляли косилку Гольдони , приспособленную к мотоблоку Агро, для того чтобы они посмотрели как она работает. Конструктора посмотрев сделали свой вариант кожуха. При испытании все новшества разлителись во все стороны , вот такие у нас конструктора .

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

Завтра сфотографирую - выложу. сегодня уже поздно...
а нельзя ли к косилке Агро такую штуку сделать? у меня самодельная...

Dan8584 У фронтальной косилки к среднму класу мотоблоков , коим считается ваш "Луч" , имеется кожух, который своей вибрацией сбрасывает траву . На Агро такого нет.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Dan8584 написал :
Могу фото выложить, если кому надо...

Если не затруднит, конечно выкладывайте

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

у меня к мотоблоку Луч заводская фронтальная косилка. Косил дед на ней лет 5 на 2-х коров без проблем... Я сейчас дома газончк подравниваю ей. На замечание по поводу плохого кошения густой и высокой травы могу сказать следующее: косит, и косит довольно хорошо. Отражатель из жести, да расталкиватель на косе убирает всю траву от центра на бока от косилки. Могу фото выложить, если кому надо...

В голове уже киш-миш, даже забыл, что отправил.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Алекс 02 написал :
Я Вам отвечал по электронке. Потерпите немного. Завод перекидывал производство на другую площадку, полтора месяца не выпускал запчасти. Получу в начале месяца , отпишусь.

Спасибо Вам, вал и корпус уже везет транспортная компания

newbas написал :

Я Вам отвечал по электронке. Потерпите немного. Завод перекидывал производство на другую площадку, полтора месяца не выпускал запчасти. Получу в начале месяца , отпишусь.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Алекс 02 написал :
Могу ответить на все интерисующие Вас вопросы по мотоблоку Агро , так как работаю в фирме являющейся официальным дистрибьютором ОАО УМПО, занимаюсь запчастями и ремонтом.

Скажите, можно ли купить вал с корпусом и звездочкой для фрезы, который вставляется в отверстие ВОМ Агро? Куда для этого обратиться?

Согласен. Я с трудом нашёл пару колёс от старых "Агро" - реально необходимая штука в работе.

Алекс 02 написал :
Завод решил удешивить .

Жаль.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Имеешь в виду колёсные? Завод решил удешивить .

Алекс 02 почему перестали выпускать регулируемые диски, и начнут-ли выпускать?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Завод не выпускает роторные косилки. Я имел в виду роторную косилку "Заря". А завод выпускает сегментную.
Могу ответить на все интерисующие Вас вопросы по мотоблоку Агро , так как работаю в фирме являющейся официальным дистрибьютором ОАО УМПО, занимаюсь запчастями и ремонтом.

Кстати качество родных косилок, заводских, стало намного лучше , "болячки" все искоренены.

2Алекс 02 Нигде не видел роторную косилку Уфимского производства. Неужто существует в природе? Или это вы про фронтальные?

Зарю не предлагать, спасибо. Нормальная штука в принципе, но у меня просто сломается где-нибудь на "сюрпризе".

Регистрация: 12.12.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 55

Маленький шкив понятие растяжимое взял рулетку померял- 20см в диаметре, а надо бы 30 было бы больше оборотов ножей в принципе и так не плохо. однако маловато будет :-)

На мотоблок Агро лучше использовать роторную косилку Заря с адаптором показаным выше. Сейчас появились адапторы подешевле , производства другой фирмы. По качеству не уступающей Чебоксарской.
Не покупайте адапторы которые продаются в коробочке, с маленьким шкивом , который надо после покупки собрать. Изготовитель не известен, гарантии не какой, качество паршивое. В закупе они дешёвые , а розница гнёт цены не по детски. У нас в Уфе много народу набрало их , теперь плачут.
Вал который выходит из строя стоит 1500 руб. в магазинах .
Кстати качество родных косилок, заводских, стало намного лучше , "болячки" все искоренены.

Регистрация: 12.12.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 55

Мои 5копеек у мужика сегодня в деревне видел зарю только ножи переделаны стоят сегменты комбайновские намертво закрепленые двумя болтами говорит лучше косит

newbas написал :
2) Нож косилки хочу взять с мульчированием, т.е. соответственно добавить вентилятор для сдува скошенной травы и крепление корзины для сбора скошенной.
3) Обороты ножа поднять до 5000-7000.

Вот ссылка по расчету дисковой косилки

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

newbas написал :
Аналогично пытаюсь продумать самопал

Центробежное можно использовать от бензопил УРАЛ или Дружба сразу получается угловой редуктор и сцепление.