Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#880488

Как тут у вас интересно!

ppkvin написал :
Кстати, в сетевых фильтрах от АРС - 1 мм2.

а они 3,5 кВт и не заявляют

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

У меня похожий до сих пор работает.

Вообще,пользоватьлся им можно --лично я втыкаю в него

  1. БП от DVB-s приемника (спутниковый интернет)
  2. Часы " Электроника МК 81"
  3. Вентилятор в форточке.

Нагрузка ,понятное дело мизерная--потому все и и работает.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Smily написал :
китайскй промышленности

Дык это же китайские киловатты...

Вот оно, чудо китайскй промышленности Жилы наверно из золота

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Untill написал :
используемый провод в лучшем случае 1 мм2

Кстати, в сетевых фильтрах от АРС - 1 мм2.

Untill написал :
меня посто убивают некоторые удлинители которые есть в продаже, смотришь на упаковку там написано 3,5 КВт, смотришь на используемый провод в лучшем случае 1 мм2, иногда и по 0,75 попадаются...

А 0,5 кв Я где-то фотку выкладывал.

меня посто убивают некоторые удлинители которые есть в продаже, смотришь на упаковку там написано 3,5 КВт, смотришь на используемый провод в лучшем случае 1 мм2, иногда и по 0,75 попадаются...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Подключают не обогреватели ,а чайники (1 чайник -2,5 КВт)

Из обогревателей в офисах распространены только тепловентиляторы (1,25 квт)

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Kamikaze написал :
Просто надо эксплуатировать удлинитель с умом, не втыкать в него по нескольку обогревателей, и все будет нормально.

Наш народ не запугаешь!
В ЗАС-1.2 предохранители 10 А, при этом мощность максимальная паспортная 1.2 кВт.
Иногда приносят в ремонт со сгоревшими 10 А или термопредохранителями 130 град. С.
Прикиньте, подключают парочку обогревателей по 2 кВт... т.к. один обогреватель 2.5 кВт ЗАС-1.2 выдерживает легко.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Почему нет? При качественном удлинителе не вижу никаких проблем. Да и у меня на работе такое практикуется сплошь и рядом. И два раза в год ЭТЛ проверяет все удлинители. Да и дома комп с причиндалами включен через удлинитель с выключателем - мне удобней просто клацнуть выключателем, чем каждый раз всё вынимать их розеток.
Просто надо эксплуатировать удлинитель с умом, не втыкать в него по нескольку обогревателей, и все будет нормально.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Задача такая:
Офис.От одной розетки запитать 1рабочее место с помощью удлинителя(имеющих 4 розетки)
Где то когда то читал что использование удлинителей запрещено но больше ни каких подробностей вспомнить не могу.может кто встречал какой нибуть норматив?Сам сегодня копался пол дня не нашол...может меня уже глюччит...по всем расчетам все проходит но Вопрос такой можно ставить или нет? нужна ссылка на документ!!!
Заранее спасибо!