Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110
#880367

Собственно в новостройке проверял работу вытяжной вентиляции. При закрытых окнах в вент канал еле тянет, если окно открыть тяга вроде нормальная (11 этаж из 12). Окна пластиковые профиль Gealan S 3000. Хочу поставить клапана Gecco. Кто нибудь их пользует? По конструкции вроде то же что и Aereco.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

lss написал :
По конструкции вроде то же что и Aereco.

Совсем все по другому: и конструкция, и принцип работы, и метод крепления, и степень вмешательства в конструкцию окна.....

А почему Вы не хотите поставить стеновой клапан? Например КИВ?

lss написал :
Собственно в новостройке проверял работу вытяжной вентиляции. При закрытых окнах в вент канал еле тянет, если окно открыть тяга вроде нормальная (11 этаж из 12). Окна пластиковые профиль Gealan S 3000. Хочу поставить клапана Gecco. Кто нибудь их пользует? По конструкции вроде то же что и Aereco.

Конструктив и характеристики действительно разные.
Проще наверное найти тех кто их дейсвительно продает , скорее всего оконщики

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

А почему Вы не хотите поставить стеновой клапан? Например КИВ?

Я собственно пока рассматриваю различные варианты. Под стеновой КИВ надо стену дырявить, фасад портить. Возможно КИВ и на Gealan профиль поставить можно. Просто самым логичным мне показалась установить клапан от производителя окон. Если кто пользует Gecco может подскажет какие у него + -.