Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#880464

Привет всем, на носу покраска 5 этажного панельного дома ,подскажите пожалуйста чем покрасить фасад чтобы подешевле и не в ущерб качеству ,еще требуется отремонтировать балконную плиту ( слой бетона разрушен и снизу торчит арматура) чем ее заделать чтобы подольше не разрушалась ,пожалуйста по существу т.к. сроки поджимают

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

- это ссылка на ремонт балконной плиты. Что касается окрашивания, то надо знать какой краской до этого красили (мало ли, может силикатной краской окрашено, тогда только такой и надо красить. Хотя я соменваюсь, что у Вас такая использовалась на пятиэтажке). А так подойдет любая водно-дисперсионная (водоэмульсионная) для фасадных работ - недорого отечественные, подороже - турецкие и совместного производства.
Тесты фасадных красок когда то проводили, может что прояснит:

[*]
[*]
[*]
Многое зависит от климата, используемых колорантов (цветная краска), разные цвета по разному выгорают - какие то быстро, какие то медленнее, причем многое зависит от производителя (у кого то зеленый пигмент недолговечен, у кого то синий... - уходят в серое через год). Больше подвержены выгоранию насыщенные цвета.

Регистрация: 23.10.2008 Тольятти Сообщений: 26

Скажите, себестоимость покраски фасада, 1м2 сколько выходит?

Отдельное спасибо за балконы,получил исчерпывающий ответ,а вот про краску хотел бы побольше узнать у тех кто красил ,надо ли грунтовать? сколько лет реально держится краска?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

210mm зависит от краски (на этикетке пишут ориентировочный расход - сколько кв.м. на 1 литр). Помножаем на количество литров, получаем площадь на одну банку. Если в два слоя красим, то делим на два, если три слоя - на три. Добавляем оплату труда маляра, транспортные расходы (доставка краски), расходы на покупку кистей, валиков и т.п. Вот Вам и себестоимость.

Регистрация: 23.10.2008 Тольятти Сообщений: 26

Admin, будем считать ))
У нас город "серых" коробок.. покрасить бы, хотя бы торцы домов.
Я слышал что в каком-то городе красили полностью фасады многоэтажных домов, кто в курсе?