Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#880771

водогрей выступает из стены примерно на 100мм. планирую реечный потолок. Как "обойти" потолком выступающий водогрей? если рейки размещать от двери к водогрею то "периметальный" П-образный профиль надо как-то гнуть, если же поперек, то вроде красивее получается, но щель все равно как-то закрыть надо. Посоветуйте, как сделать красиво?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

BECHA написал :
если же поперек, то вроде красивее получается, но щель все равно как-то закрыть надо

А вырезать по форме водогрея в планке потолка выемку никак? Но вырезать придется ювелирно, чтобы кромка планки примыкала вплотную.

2michael( S.-Pb) ..прикол в том, что, если обойти водогрей потолком, то его потом напряжно будет обслуживать (снимать). ИМХО тут нужно другое решение ..хитрое

Палецкий написал :
ИМХО тут нужно другое решение ..хитрое

Я уверен,что у Вас это решение уже есть!
Есть оно и у меня,но,честное слово,мне легче это выполнить в реальности,чем объяснить на бумаге.

Арлент написал :
Я уверен,что у Вас это решение уже есть!

...эх, если бы так! ...пока ничего путнего в голову не идет

Фото сделано не удачно.Надо-бы показать место сопряжения потолка и водогрея,а так унитаз на первом плане Уверен,что проблему решить можно,если покумекать на месте.

Арлент написал :
Фото сделано не удачно.

...да, если бы знать расстояние от верха водогрея до перекрытия, было бы больше ясности

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Да и сам потолок реечный посмотреть. У нас один умелец болгаркой выпилил отверстие под трубу газовой колонки так, что зазора не было вообще. Потолок, насколько помню, был зеркальным, сами рейки- довольно широкими, получилось отлично- чёткое красивое сопряжение. Предположил что можно аналогичным образом.

Палецкий написал :
2michael( S.-Pb) ..прикол в том, что, если обойти водогрей потолком, то его потом напряжно будет обслуживать (снимать). ИМХО тут нужно другое решение ..хитрое

Зачем снимать? Пускай висит!!! На конструкцию потолка смотреть надо, снять рейки которые только на пристеновых уголках лежат- дело не хитрое. Не гипрок же.