Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#880794

Дорогие форумчане, помогите советом! Я планирую покупать икеевскую кухню. Как вы, наверное, знаете, там модули стандартные. Поэтому не получается сделать полностью так, как хочется - остается пустым угол, туда ничего не лезет.

Для этого угла я хочу сделать каркас шкафчика нужного размера на заказ - точно такого типа, как у вот тут в углу:


Это фото с сайта www.sergelin.ru, но плотник, его сделавший, такие мелкие заказы не берет.

Нужен только каркас с полкой - дверцы, столешница, фурнитура, ножки, цоколь будут из икеи, чтобы получился единый гарнитур. Точные размеры я дам. Было б здорово, если б мастер еще и встроил потом шкафчик в готовую кухню, навесил дверцу. Но можно и без этого.

Я понимаю, что это мелкий и неинтересный заказ, и мало кто возьмется. Но очень нужно. Поделитесь контактом!

Устроит прочное ДСП или доска - все равно.

jolka написал :
один кухонный шкафчик? (фото)

Это не шкапчик- эт скорее столик рабочий!!!
Более похож на под мойку.Только для мойки верхние планки по другому.

Чепик написал :
Это не шкапчик- эт скорее столик рабочий!!!
Более похож на под мойку.Только для мойки верхние планки по другому.

Насчет верхних планок я не спец) Но вот что получилось в итоге:

А вот тут весь процесс изготовления этой кухни с картинками:

По-моему, это обычный кухонный напольный шкафчик. Ну да, тут он под мойку, а мне обычный нужен. Но это не столик никак.

Каркасы я так понял светлый бук,у нас потемней,такой как у Вас мы редко заказываем.
Попробуйте заказать у нас,может и согласятся.
Смотрите в личке.

А что как обзывается-пусть лингвисты изгаляются!!!
Сам процесс изготовления установки правильный,чувствуется что Вы делали с удовольствием,кое какие замечания есть-но они не столь важны в общем плане.

Чепик написал :
Сам процесс изготовления установки правильный,чувствуется что Вы делали с удовольствием,кое какие замечания есть-но они не столь важны в общем плане.

В личку сообщение получила, спасибо) Только вы не поняли. Эта кухня на картинках - не у меня. Я просто привела первую картинку как пример того, что мне нужно. Я написала, что у меня будет кухня Икея. Просто их стандартный шкафчик не влазит в мой угол, и я хочу сделать на заказ один каркас где-то еще и встроить его в общий гарнитур. Возьмется ваша фирма за такое?

Это мебельщики для удобства называют верхние короба шкафами, а нижние ваши шкавчики столами. На сколько я знаю в Икеи все шкафы белого цвета, могу вам заказать у нас в цеху, но совпадение по цвету и структуре он может оличаться от шкафов из Икеи. Но это думаю не принципиально.

Можно взять и Икеивский шкаф и упилить его в размер.

Тогда извиняюсь,невнимательно читал.

jolka написал :
Возьмется ваша фирма за такое?

Не знаю-позвоните,я в цеху командую,а какой ЛДСП у Вас,цвет или название?

Oleg62 написал :
На сколько я знаю в Икеи все шкафы белого цвета, могу вам заказать у нас в цеху, но совпадение по цвету и структуре он может оличаться от шкафов из Икеи.

Ну, в случае с каркасом это действительно не имеет никакого значения.

Oleg62 написал :
Можно взять и Икеивский шкаф и упилить его в размер.

Наверное, это проще всего было бы. Подогнать по размеру его в длину надо будет просто. Грубо говоря, щас он длиной 120 см (две створки, одна глухая), а надо 100 - чтоб на открытую часть навесить дверцу 40 см шириной. А вы можете за это взяться?) О цене договоримся.

Сама кухня где-то 20 ноября будет, это я заранее озаботилась. То есть если изготавливать на заказ, то надо заранее, а если выпиливать готовое - то вот примерно тогда.

Чепик написал :
Не знаю-позвоните,я в цеху командую,а какой ЛДСП у Вас,цвет или название?

Спасибо, попробую! Названий не знаю пока, кухня только планируется)

А в Икеи есть же приставные столы, зачем же брать стол с двумя дверками. Я завтра буду в Химках, зайду посмотрю, из какого шкафа можно сделать. На счет взяться, можно, но только смогу это сделать в выходные, т.к. есть основная новая работа.

Oleg62 написал :
А в Икеи есть же приставные столы, зачем же брать стол с двумя дверками.

Ну вот смотрите, идея не в том, чтобы что-то приставить, а в том, чтобы место внутри стола (шкафа) в самом углу не пропадало. Вот как выглядит угловой шкаф Икеи:

Его общая длина - 120 см, две створки по 60 см, одна глухая. Мне же надо, чтобы общая длина была 100 см - 60 см глухая створка и 40 см открывающаяся. Именно в моей конфигурации кухни по-другому никак. Либо же я делаю глухой шкаф 60 см в углу (то есть внутри пустой и туда никак не добраться) и сбоку приставляю 40-сантиметровый шкаф. Но тогда вместо шкафа 100 см я получаю 40 см. Это плохо) Надеюсь, понятно изложила)

Вот это и есть приставной шкаф с дверкой на 600, что вы называете глухой дверкой это вертикаль шкафа, вот и надо этот шкаф просто отпелить в размер со стороны навесной двери и востановить присадку (сверление отверстий) в горизонталях и вешайте дверку на 400.

Oleg62 написал :
Вот это и есть приставной шкаф с дверкой на 600, что вы называете глухой дверкой это вертикаль шкафа, вот и надо этот шкаф просто отпелить в размер со стороны навесной двери и востановить присадку (сверление отверстий) в горизонталях и вешайте дверку на 400.

А, значит мы об одном и том же) Совершенно верно, именно это мне и нужно. Но сама я этого сделать никак не могу) Поэтому мне надо, чтобы когда кухня уже почти полностью установлена (это сборщики Икеи сделают), приехал человек со своим инструментом, отпилил этот шкаф по размеру, восстановил присадку, навесил дверцу 40 см (которую я куплю), привинтил икеевские ножки, приделал икеевский цоколь и закрепил сверху кусок икеевской столешницы, который у меня будет заготовлен.

Всё это можно сделать на выходных) Предварительно это 23-24 ноября (через месяц). Если вы готовы за это взяться, кидайте контакты в личку и заодно напишите, сколько возьмете за такую работу. Я живу прямо рядом с метро Первомайская. Спасибо за помощь)

интересует тот же вопрос! тоже хочу кухню из Икеи и нужен именно такой шкафчик в угол. Есть идея взять каркас в ОБИ или Леруа, но подойдет ли к нему икейский фасад?

Быстрей вего Икеивские фасады не подайдут, у них по высотам свой стандарт. Если общепринятый размер малых дверей везде 716мм, у них 700мм, по высоким дверям в основном идут 896, 956мм у них 920мм. Так что легче или короб больший по ширине упиливать или заказать изготовление нового, но к Икеивским фасадам.

[php]Oleg6201-10-2008, 20:01Используйте лучше этот пластик
ГЛЯНЦЕВЫЙ ПЛАСТИК Brillo AR plus
Устойчивость к царапинам
Высокая стойкость глянцевого покрытия
Устойчивость к повреждениям при обработке, хранении, установке
Высокая влагостойкость
Высокая износостойкость

Тест пластиковых покрытий показал, что ГЛЯНЦЕВЫЙ ПЛАСТИК Brillo AR plus имеет на 110% больше
износостойкость чем стандартные пластики.
[/php]

Подскажи поставщика Brillo AR plus !!!!!!!!