Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3438693

Specky написал :
нет в интерсколе никаких люфтов

еще как есть.когда в магазине смотрел болгарку,попросил продавца поставить диск ,с условием что если все нормально,то куплю.поставили диск,покачал его и сразу заметили люфт.а когда включили,такая вибрация пошла после разгона плавного пуска,что продавец не на шутку испугался.проверили вторую такую же,то же самое.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Mutru4 написал :
Specky, макита 9069 раз в 10 больше перепилила- работала на демонтаже труб нескольких девятиэтажек- нет намека на биение, только передний подшипник якоря залюфтил (заметил после разборки).

то есть на один комплект щёток интерскола пришлось сменить десять комплетктов щёток макиты?

yakut274 написал :
продавец не на шутку испугался.проверили вторую такую же,то же самое

сказки какие-то

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Specky написал :
то есть на один комплект щёток интерскола пришлось сменить десять комплетктов щёток макиты?

наверное щетки менялись, мне машинка досталась б/у (плата за работу). Скорее 1/10 в пользу одного комплекта макитовских щеток.

yakut274 написал :
еще как есть.когда в магазине смотрел болгарку,попросил продавца поставить диск ,с условием что если все нормально,то куплю.поставили диск,покачал его и сразу заметили люфт.а когда включили,такая вибрация пошла после разгона плавного пуска,что продавец не на шутку испугался.проверили вторую такую же,то же самое.

Верю, у меня пара дрелек исовских было у которых кнопка заедала, не выключалась, та еще засада

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Странная какая-то вера. Причём здесь выключатели дрелей? Во-первых, у болгарок выключатели совсем иной конструкции и, возможно, другого производителя. Во-вторых, речь идёт вообще о механической части - валы, шестерни, подшипники.

Если про дрельки, то у Вас всего пара дрелек и обе с дефектом? Или десяток дрелей интерскол и пара из них имеет дефект?

Что бы не плодить темы, спрошу тут. Проблема такая. Понадобилась болгарка, взял, включил, а она ни гу-гу. Последний раз ложил исправной, ни дыма ни искр, ни перегрева, ничего такого не было. Заменил щётки в первую очередь (шли с ней запасные), безрезультатно. Тестером проверил, ток на кнопку идёт, но что интересно, в одном положении вилки в розетке индикатор на щётках светится, а поменяешь местами - не горит. Видимых глазом повреждений не заметил, запаха гари тоже нет. Полностью не разбирал, только вскрыл заднюю крышку. Там куча проводов, толком и не пойму чего куда идёт. Болгарка не новая, но работала мало, выкидывать жалко, механическая часть в отличном состоянии, недавно ТО делал. Фамилия её Скил, маленькая, на 115 мм. диск. Стоит ли мне её ковырять самому илим лучше в мастерскую отвезти, а то, говорят, что некоторые вещи можно проверить только специальными приборами. Как мне её проверить без полной разборки?

Регистрация: 11.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 10

суворовец написал :
Что бы не плодить темы, спрошу тут. Проблема такая. Понадобилась болгарка, взял, включил, а она ни гу-гу. Последний раз ложил исправной, ни дыма ни искр, ни перегрева, ничего такого не было. Заменил щётки в первую очередь (шли с ней запасные), безрезультатно. Тестером проверил, ток на кнопку идёт, но что интересно, в одном положении вилки в розетке индикатор на щётках светится, а поменяешь местами - не горит. Видимых глазом повреждений не заметил, запаха гари тоже нет. Полностью не разбирал, только вскрыл заднюю крышку. Там куча проводов, толком и не пойму чего куда идёт. Болгарка не новая, но работала мало, выкидывать жалко, механическая часть в отличном состоянии, недавно ТО делал. Фамилия её Скил, маленькая, на 115 мм. диск. Стоит ли мне её ковырять самому илим лучше в мастерскую отвезти, а то, говорят, что некоторые вещи можно проверить только специальными приборами. Как мне её проверить без полной разборки?

Проверить надо всю цепочку - сетевой шнур, кнопка, щетки. У Вас не ток поступает на щетки, а напряжение. Если учесть, что в розетке фаза и ноль, то получается, что в одном случае напряжение "доходит" до щеток, а когда вилку переключаете, то к щеткам "подходит" ноль. Цепь у Вас не замыкается, поэтому и болгарка не работает и ток не идет. Ищите неисправность в контактах (скорее всего окислился какой нибудь) или в проводах, короче надо прозвонить проводку.

Serge55NN написал :
У Вас не ток поступает на щетки, а напряжение.

Там так напутано проводов, да ещё "аппендецитики" какие то, я даже не вижу где из кнопки выход, что бы дать туда ток напрямую. А можно прямо на щётки подать 220? Мне всё же думается, что это кнопка, она какая то нечёткая, будто что то мешает ей внутри хорошо щёлкнуть.

Регистрация: 11.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 10

суворовец написал :
Там так напутано проводов, да ещё "аппендецитики" какие то, я даже не вижу где из кнопки выход, что бы дать туда ток напрямую. А можно прямо на щётки подать 220? Мне всё же думается, что это кнопка, она какая то нечёткая, будто что то мешает ей внутри хорошо щёлкнуть.

Вот с кнопки и начните проверку. Тип кнопки и распиновку контактов можно найти в сети. Напрямую на щетки без знания схемы лучше не подключать (как крайняя мера можно кнопку замкнуть напрямую проводом). Про технику безопасности помнить надо.
Я бы начал с поиска схемы Вашей болгарки, а потом по схеме не сложно все прозвонить со всеми аппендицитами.

Serge55NN написал :
Я бы начал с поиска схемы Вашей болгарки, а потом по схеме не сложно все прозвонить со всеми аппендицитами.

Я с этим делом на "вы", поэтому, наверное, отвезу её в мастерскую, правда это в городе и я не каждый день там бываю, но работать мне есть чем (у меня их 4 шт.) и спешить не обязательно. Спасибо вам за ответы.

Здравствуйте. Болгарка Bosch GWS 2400-230 LVI,при включении не набирая максимальных оборотов выключается, и покуда отрезнойкруг не остановиться запустить ее не получается. При повторном включениианалогичная проблема. Возможно щетки подлежат замене?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dim3 написал :
Болгарка Bosch GWS 2400-230 LVI

откройте лючки для смены щеток- и запустите ушм, при пробитом якоре будет круговой огонь.

dim3 написал :
Возможно щетки подлежат замене?

измерьте их оставшуюся длину.

искры есть но не круговые, синего цвета, запаха нет; длина 20 мм.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dim3 написал :
искры есть но не круговые, синего цвета, запаха нет; длина 20 мм.

ищите "косяк" в электронике..
Да, коллектор чистый? т.е. не покрывается копотью? И поверхность щетки, которая прилегает к коллектору- правильной формы и блестящая?

Такая проблема(ростех 9 125) трес вот тут

якорь,так как показал на рисунке.Я думал что там монолитный вал,а там внутри мет. шпонка в пластмассе заходит в лопасти вентилятора(не хочу разбирать)
Возможно как-то отремонтировать? Клеил разными 2-х компонентными манолами и т.д держит,но не долго,круг спилил и вал отошел от крыльчатки

вот фото

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Timberwolf, на выброс однозначно
это китайцы пробовали вариант своей версии двойной изоляции

Есть у меня болгарка Craft 180
Разлетеласть маленькая шестерня,да и большая не очень в хорошем состоянии была
Вобщем,купил новые,поставил
При включении очень сильно шумит,будто рычит
До этого такой проблемы не было
Разобрал и запустил без большой шестерни
Шум исчез
Собрал обратно,опять рычит
Помогите или дайте совет

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

боковой зазор отсутствует, зубья подклинивает

регулируется прокладками в различных местах - у шестерни, колеса или под крышку редуктора

Здравствуйте. Имеется УШМ Metabo W8 125. Стала постоянно блокироваться при резке металла, при этом на слух не кажется, что обороты при холостом ходе как-то сильно упали. Шестерни редуктора не сказать чтобы сильно изношены, зубцы не обломаны. Не подскажите, в чем может быть дело?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Pozdno написал:
Стала постоянно блокироваться при резке металла

приветствую.есть проблема в Москве с кнопкой включения на болгарку AEG WS24-230EGVX,обзвонил все сервисы и магазины по продаже запчастей,ни где нет в наличии,может кто знает где можно ее купить,нужно срочно,а под заказ ждать нужно от 2х недель.

телефон 8 905 530 42 54