Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3294847

А сам стояк постоянно горячий? Может циркуляции в стояке нет? При разборе потребителями сам стояк нагревается а вот через полотенчик постоянной циркуляции нет. Вот и греется лишь верхняя его часть.
Как вариант, спросить у соседей сверху или снизу. Если такая же проблема и у них тоже при наличии такого же заужения на стояке, то тогда долбите ДЭЗ.
Для дальнейших разбирательств необходимо фото подводящих труб. Если их конфигурация такая же как на вашей схеме, то в полотенчике воздуху взяться просто неоткуда.

Сантехнические работы Москва и область

Стояк горячий, нарисовал точно как на картинке не углядел только заужение, увижу спрошу тех кто сверху.
Фото не вариант т.к. короб стояка так сделан что я через техническое отверстие еле дотягиваюсь рукой до верхнего крана.
Чтобы была циркуляция я на два часа включал горячую воду в кранах раковины и ванны, выход из стояка находиться ниже нижнего выхода на полотенцесушитель.

Короче проблема как я понимаю не у меня, а в том что в стояке должна быть циркуляция воды постоянная.

Добрый день! Образовалась пробка в полотенцесушителе. Понятно, что монтажная схема не самая удачная, но что есть, то есть. Специалисты, посоветуйте пожалуйста как лучше доработать эту схему чтобы избежать образования пробок в будущем.

Дмитрий Станиславович написал:
посоветуйте пожалуйста как лучше доработать эту схему чтобы избежать образования пробок в будущем

Подключить ПС по схемам:

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Так пусть снова сливают систему.

ссылка

Доброго времени суток. У меня тоже проблемка с воздушной пробкой, незнаю как от нее избавиться. Сидит в ПС сто раз уже снимал и ставил трубы подходящие к нему но горячим он так и не становиться. Подскажите что делать и как ее выгнать? Стоит бэйпас с краном, фото прилагаю. На бейпасе боюсь кран перекрывать трубам в доме 36 лет могут не выдержать резьбовые соединения

Регистрация: 04.07.2014 Раменское Сообщений: 390

FARTOWÌI, Пробка здесь не причём...Не будет он у вас работать при таком подключении... Читайте тему "Как правильно подключить полотенцесушитель".

sergei3k, почему не будет? В другой квартире точно так же подключено и все работает. И кстати когда подключил первый раз его повредил на соединениях резинки и немного подтекало и всё работало, горячая вода шла но на уголках обжимных подтекала, а как переделал и сделал все герметично перестало работать.

sergei3k, все работает!!! Прогнал пробку через кран маевского и на 1/3 закрыл кран на бэйпасе

FARTOWÌI написал:
и на 1/3 закрыл кран на бэйпасе

УК будет в восторге от таких вандальных действий! Теперь все квартиры будут платить на 500-1500 рублей больше за горячую воду, в результате "полузакрытия" "бэйпаса", (чем платили до этих вандальных действий).

Причем сам вандал перекрывший кран на байпасе, тоже будет платить намного больше за горячую воду, чем платил до этого.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Хрен то там. Как платил по счетчикам так и плачу