Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#881010

Читал не раз тут, что клещи в аренду взять можно.
Подскажите где. Еще лучше, если там же можно взять фитинги приличные. (фитинги не напрокат - навсегда )

Тел.: 8-905-745-09-08 Валентина
Профиль ТН.
Фитиги FAR,APE.
Территориально-Москворецкий рынок.

Регистрация: 03.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Я позавчера опресовывал фитинги RBM 16 и 20.Брал всё в магазине "МЕТИЗЫ".Эт сетевой магаз, и уж в Москве обязательно должен быть.
Я пользовался ручным инструментом.Залог оставил 10000+200 рэ аренда в сутки

Спасибо за наводки.
Оказывается "Метизы" есть и у нас в Зеленограде. Только телефон все время занят... Надо будет заскочить.
А RBM - хорошие фитинги?

Регистрация: 03.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26

На самом деле я первый раз в жизни опресовывал систему.Ну на вид они смотрятся жиденько
Но продавцы заверили, что они хорошо стоят.Вот в метизах же мне дали фитинг ТМ-вот он мне показался понадёжнее.А вообще я остановил свой выбор не на фитингах, а на магазине)))Он не далеко от меня находится, достаточно большая сеть, там постоянно закупаются сантехники..
А в другие магазины я не рискнул ходить

Зашел сегодня в этот магаз. Действительно, и у нас дают в прокат клещи, правда залог - полная стоимость клещей - около 15тыр! За аренду 180р/сутки. Из пресс-фитингов у нас увидел только RBM. Знать бы, хороший ли...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Aindrill написал :
залог - полная стоимость клещей - около 15тыр!

Ручные? Сами клещи стоят 4500, "голова" еще примерно столько же. Новые естественно. Т.е. не дай бог сломаются - еще и наживутся.

in my humble opinion