Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#6492346

10-40-99@mail.ru

sgUuu написал :
Я бы рекомендовал, с латунными штуцерами на концах и с пластиковым сердечником. Цена за вставку 220 руб. - ужас...

100...120 руб

2Хаскей Ответ из Мособлгаза говорит о том, что отвечавший человек не понимает, о чём его спрашивают

"При установке электроизолирующей вставки перед газоиспользующим оборудованием (плитой) Вам придется проводить отдельный проводник от заземляющего контакта на корпусе плиты до системы уравнивания электрических потенциалов жилого дома. " Именно так, приборы класса 1 обязаны иметь заземление. В плите для этого предусмотрен шнур питания. И не надо выдумывать способ заземления, противоречащий ПУЭ, то есть через шланг питания на газовый стояк.

Компания UDI совсем офигела за кусок пластмассы и латунных фитингов такую цену ломить...

2sgUuu
спасибо еще раз за ссылку. нужно сохранить на диске, а то впаривать начнут вставку в приказном порядке а ответ исчезнет с сайта

sgUuu написал :
Пользователи победили - Мосгаз в этом году начнёт закупку диэлектрических вставок =).

сомневаюсь! платить за кусок пласстмассы 300 руб при её красной цене в 30 руб, мало кто захочет. а с установкой 1000 руб -

sgUuu написал :
В статьях я смотрю многие забывают указывать номер и дату условий.

дык, а как они вооще называются!? - Госгортехнадзору это неизвестно -

zip-m что за контора? Вот ссылка на сайт Пользователи победили - Мосгаз в этом году начнёт закупку диэлектрических вставок =). В статьях я смотрю многие забывают указывать номер и дату условий.

sgUuu написал :
из компании zip-m.

а это что за контора?

sgUuu написал :
А сколько Вам известно случаев поражения током, ну за последний год, в квартирах с сильфонной подводкой, где не установлена диэлектрическая вставка?

ну это постораться надо! - нужно, чтобы 220 В сидело на корпусе и одновременно нужно дотянутся до ванны или батареи ЦО. -

sgUuu написал :
Откуда они взяли: "Согласно недавно принятым Техническим условиям Гостехнадзора..." я вообще не знаю.

типа подвели нормативную базу, но запамятовали указать номер и дату этих условияй...

Начальник производственного отдела ГУП МО "Мособлгаз" Лапин В.В. не говорит прямо, что нет необходимости применять диэл. вставку, но для специалиста ответ исчерпывающий.

nsn - в точку =)

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Однако, насколько я понимаю, при наличии напряжения между корпусом плиты и газовой трубой, ни использование, ни неиспользование вставки не является правильным решением. Без вставки через подводку будет течь ток и вышибать УЗО (если есть), со вставкой не будут выполнены требования ПУЭ. Просто нужно, чтобы сама плита была исправной, тогда и вставка не потребуется.

udi.ru - эта компания начала рекламу этой вещи. Откуда они взяли: "Согласно недавно принятым Техническим условиям Гостехнадзора..." я вообще не знаю. По поводу "сантехники" (на сколько я помню при подключении стиральных машин, посудомоечных машин и т.д.) может неправильное определение выбрал, согласен. Зачем, даже не спрашивайтя, вопрос лучше задать товарищу Звездакову из компании zip-m. А сколько Вам известно случаев поражения током, ну за последний год, в квартирах с сильфонной подводкой, где не установлена диэлектрическая вставка?

sgUuu написал :
кто пустил это рекламу про необходимость диэлектрической вставки.

кто?

sgUuu написал :
А вообще вот Вам и ответ

спасибо вам и Мособлгазу. можно положить на эту вставку в многоквартирных домах. -

sgUuu написал :
Эта вставка предназначена для САНТЕХНИКИ!

в смысле, это где конкретно?

Я вообще знаю, кто пустил это рекламу про необходимость диэлектрической вставки. Ну, если клиент требует, хе-хе... А вообще вот Вам и ответ

Всем доброго времени суток! Отвечу на некоторые вопросы. Прокладка, которая идёт с сильфонной подводкой HYDRAGAS (Witzenmann Германия) сделана из арамида, в народе известен, как кевлар. У этого материала очень интересное свойство с прошествием времени его качества только улучшаются. Проверено испытаниями. Прокладки - вещь одноразовая, металлические тем более. Кевларовые также идут с серией HYDRAFLEX и я знаю, применялись они вторично =) ничего не протекало! Паронит - это прошлый век. Ой, сколько поставлялось подводок HYDRAGAS ни единого случая брака, хотите верьте, хотите нет. Я не знаю почему в статье рекомендуют диэлектрическую вставку из пластика. Эта вставка предназначена для САНТЕХНИКИ! Я бы рекомендовал, с латунными штуцерами на концах и с пластиковым сердечником. Цена за вставку 220 руб. - ужас... Диэлектрическая вставка стала популярна после одной статьи =) которая здесь уже упомяналась.

Да мало ли стандартов ) Ну или как Вы говорите ГБРА РАН ОКТЖ Ж2

bambr+ написал :
А по поводу стандартов, так это и мы с вами может придумать стандатр по которому любая паста будет гуталином )

это не стандарт, а ТН ВЭД. задекларируешь товар на таможне неправильно, это контрабанда, штраф и тюрьма за крупные размеры

Ну тогда и с какой силой утягивали... Я еще не встречал указаний, что можно ставить старые прокладки )

Ну уж извините, сколько она стоит зависит от жадности производителя или продавца )

bambr+ написал :
Вы тоже считаете возможным прокладки не менять? )

зависит от материала прокладки и сколько она стоит

Ну по правилам положено сразу после вентиля. (у меня просто точно не каснется).

BV, а Вы тоже считаете возможным прокладки не менять? ) я вот по клапанную крышку на моторе не меняю и не течет )

ПО поводу вставки, у меня не сложилось вчатления, что она разваливается при затяжке, ну намеков не было, к тому же зачем так утягивать?

А по поводу стандартов, так это и мы с вами может придумать стандатр по которому любая паста будет гуталином ) не будем называть имена )

ВОт сегодня например всемирный день мужчин, который утвердил еще горбачев...

Хаскей написал :
нет ни какой ошибки при

Цитата:
Сообщение от BV
пластиковой оплётке

Да, но не забваем о реальностях жизни - острый край, повреждение изоляции о плиту....
ИМХО, надо смотреть конкретный монтаж - если гофра касается трубы и не касается плиты - ставим на плиту, если гофра касается плиты - ставим после вентиля....

2Хаскей Текстолит армирован тканью ....
Есть пластики просто армированные волокнами в массе....

Из текстолита - надо точить из сплошного куска,
np пластика армированного волокнами - можно штамповать

BV написал :
Знаю, что не дешевый...

не просто не дешевый, а очень дорогой

BV написал :
и сделаете ошибку....

нет ни какой ошибки при

BV написал :
пластиковой оплётке

BV написал :
Возможно просто армированный пластик....

а текстолит, что по вашему?

Знаю, что не дешевый...
Возможно просто армированный пластик....

Хаскей написал :
а мне достаточно собственного опыта ремонтов

тогда в вашем сообщении выше не хватает одного слова

BV написал :
очень похож на углепластик....

цену углепластика вы знаете? вы тут давеча шумно возмущались по поводу цены вставки в 220 руб

BV написал :
Чтобы так говорить надо иметь статистику.... Она у вас есть?

вы ученый, вот и собирайте ее. а мне достаточно собственного опыта ремонтов

Хаскей написал :
Я бы как бывший конструктор поставил бы диэлектрическую вставку на вход в плиту,

и сделаете ошибку.... гофра бывает не только в пластиковой оплётке и может касаться плиты => искрение в месте касания (недавно похожая тема на форуме была)

ИМХО - правильное решение - после вводного вентиля

Хаскей написал :
Не надо агитировать за либеральную власть!

Вы ничего не путаете? Где агитация?

Хаскей написал :
(кроме углепластика).

на тех вставках, которые у меня материал очень похож на углепластик....

Хаскей написал :
Большинство отказов быт техники это выход из строя пластмассы,

Чтобы так говорить надо иметь статистику.... Она у вас есть?

BV написал :
Какой код для резьбовых уплотнителей?

уплотнителей много и разных бывает. - Если речь о уплотнительных резьбовых пастах, то это группы 27 или 34 (минеральная или синтетическая). Замазка Geb 2 идет по группе 32.

2bambr+
А какая у вас газ плита? Я бы как бывший конструктор поставил бы диэлектрическую вставку на вход в плиту, т.е. она должна быть в комплекте/конструкции плиты! Если это не так, тогда почему предусмотрено подключение к сети 220 В!? и это вставка геморрой покупателя…

2BV
Не надо агитировать за либеральную власть! То что пластмасса это вещь, вы меня никогда не убедите. Пластмасса как конструкционный материал это полное гуано (кроме углепластика). Большинство отказов быт техники это выход из строя пластмассы, которая усохла, треснула, потеряла свои свойства со временем!

Так что только текстолит для вставки, а еще лучше стеклотекстолит…:yu