Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4748

Добрый вечер. снова я ВАС мучаю.
2.5 месяца и мы пришли к белым стенам и ровным полам и змененным коммуникациям. Много полезного и нужного отыскал здесь, спасибо всем за советы.

Финишная отделка.
Вопросы.

  1. Бригада предлагает на углы стен (флизилиновые обои под покраску) наклеить белые пластиковые уголки поверх обов. Мне не нравиться. Хочу в цвет краски, слышал по кортонные под покраску. Может подскажите где посмотреть.
  2. Пол в комнатах ламинат (7мм) корридор и кухня плитка (9 мм + клей) - препед 4-5 мм, как решить вопрос. Ламинат есть еще 14, но он дороже.
  3. Правильно я понимаю, что пол кладут после отделки стен?? (ламинат)
    бригадир говорит, что ничего они не испачкают, если сначала положпт пол, а после покрасят стены. Я котегорически против, может они и аккуратно все делают, но я бы точно все заср_л, если бы так делал.

Спасибо за ответы.

На счет уголков на стены, Вы абсолютно правы, отказываясь от белых.Более детально подсказать не смогу, т.к. клеили обои уже крашенные и не каких углов не ставили.
Пол.Сколько видела и читала, то мне кажется послед-ть такая-шпатлека и выравнивание стен, затем фанера на стяжку или просто на перекрытие,потом обои, окрашивание, а потом уже финиш на пол.Я бы сделала именно так.
Плохо, что у Вас такой большой перепад.Порог закроет, но не скроит, будете спотыкаться первое время, где-то уже это было в ответах...Я бы постелила еще доп. слой, там, где пониже.Кстати 14-ый ламинат намного дороже?Тогда перепад будет совсем минимальный,не почувствуете эти 2 мм.
Бригадиры эти...Весь ремонт-война((

  1. Бригада предлагает на углы стен (флизилиновые обои под покраску) наклеить белые пластиковые уголки поверх обов. Мне не нравиться. Хочу в цвет краски, слышал по кортонные под покраску. Может подскажите где посмотреть.


    Я первоночально тоже сопротивлялся против белых уголков, оказалось совершенно напрасно. Приобрел арочные (одна полка уголка ~2мм вторая ~10мм) реально защищают углы от велосипедов, машинок и т.д. Правда у меня так получилось что почти все уголки приходятся на арки, а сама арка покрашена в белый цвет.

  2. Правильно я понимаю, что пол кладут после отделки стен?? (ламинат)
    бригадир говорит, что ничего они не испачкают, если сначала положпт пол, а после покрасят стены. Я котегорически против, может они и аккуратно все делают, но я бы точно все заср_л, если бы так делал.

    Пол в последнюю очередь. Оно Вам надо плакать над испорченным покрытием и пинать за это строителей?

unity написал :
Добрый вечер. снова я ВАС мучаю.
2.5 месяца и мы пришли к белым стенам и ровным полам и змененным коммуникациям. Много полезного и нужного отыскал здесь, спасибо всем за советы.

Финишная отделка.
Вопросы.

  1. Бригада предлагает на углы стен (флизилиновые обои под покраску) наклеить белые пластиковые уголки поверх обов. Мне не нравиться. Хочу в цвет краски, слышал по кортонные под покраску. Может подскажите где посмотреть.
  2. Пол в комнатах ламинат (7мм) корридор и кухня плитка (9 мм + клей) - препед 4-5 мм, как решить вопрос. Ламинат есть еще 14, но он дороже.
  3. Правильно я понимаю, что пол кладут после отделки стен?? (ламинат)
    бригадир говорит, что ничего они не испачкают, если сначала положпт пол, а после покрасят стены. Я котегорически против, может они и аккуратно все делают, но я бы точно все заср_л, если бы так делал.

Спасибо за ответы.

  1. У меня внешние углы уголок 10-ка. Я доволен.
  2. Я заранее под плитку опустил стяжку на 2 мм + плитка была не 9 а 7.8 мм. Получился перепад 13 мм. Исходя из перепада выбрал ламинат Kronosex Robusto (12 мм 500р м2) + пенополиэтиленовая подложка 2 мм (утаптывается до 1 мм) в результате все полы в 0. Если у тебя получится 14 мм, то имеет смысл взять 12 мм ламинат + пробку в качестве подложки.
  3. Плитка до отделки стен и покраски потолков ибо пыльно очень. А ламинат можно в самом конце.

Неплохо смотрятся тонкие внешние дубовые уголки 3*3см, а есть еще и цветной пластик под дерево - ищите...

3) Если что-то постелить - картон, то может и не засрут.
Но немного капель будет - надо будет вытирать сразу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

unity написал :

  1. Пол в комнатах ламинат (7мм) корридор и кухня плитка (9 мм + клей) - препед 4-5 мм, как решить вопрос. .

В похожей ситуации мы у себя положили 6мм фанеру. Может быть, существует и фанера 4-5мм, но даже 6мм уменьшит перепад.