Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1776869

юра Т написал :
например:

Спасибо за информацию.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

юра Т написал :
например:

Сколько работаю, такого не встречал.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Алекс 61 написал :
Существует ли в природе витая пара плюс TV кабель в одной оболочке?

например:

Спасибо за ответ, а то я уже начал сомневаться в своей трезвости. Заказчик бил себя ногами в грудь, доказывая, что видел подобное у кого -то из друзей. Никакие доводы не помогли. Собственно поэтому и задал вопрос. С уважением.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Алекс 61 написал :
Существует ли в природе витая пара плюс TV кабель в одной оболочке?

Нет, так как такие вещи не обьединяют.
Для чего такое надо?
Если для наблюдения, то есть кабель питания совмещенный с коаксиалом.
Если наблюдения аналоговое, то его достаточно, если цифра, то там коаксиал не нужен.

Добрый день. Немного не в тему, но все же. Существует ли в природе витая пара плюс TV кабель в одной оболочке? С уважением.

2DMC
Согласен, тк не заметил слово "звонок"....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV И образовалась очередь в отдел колющих предметов, типа вилка...

Наиболее правильный ответ был бы в том случае, если б была известна марка устройств.
А так получается разводка 50/50...

Я абсолютно согласен с Викторыч, который предлагает подготовить место и не заморачиваться прежде времени с поиском комплектухи.

2Ежачок Leoz вам ответил наиболее грамотно.
Сам видел в продаже security cable - состоит из двух жил и одного коаксиального.

2Ежачок Так и заложите гофру, а то потом выяснится, что кабель у вас не той системы

DMC написал :
2Ежачок Вот почитал ветку и пришла мне в голову одна вопроса - почему бы вам не поинтересоваться кабелем в той фирме, где вы покупаете камеру со звонком? Наверняка у них там все это есть, а если нет, то они должны знать что и как...

Ремонт в квартире делаю уже сейчас, а слаботочников на домофоны будет назначать кооператив немного позднее. Не хочу затем ковырять готовую стену, поэтому хочу заложит кабель до того.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Ежачок

Вот почитал ветку и пришла мне в голову одна вопроса - почему бы вам не поинтересоваться кабелем в той фирме, где вы покупаете камеру со звонком?
Наверняка у них там все это есть, а если нет, то они должны знать что и как...

Leoz написал :
Забыл сказать, что мультикабель, как первый, так и второй продавцы так и называют - кабель для систем видеонаблюдения. На оплетке у него написано "security cable".

спасибо за исчерпывающий ответ!

Забыл сказать, что мультикабель, как первый, так и второй продавцы так и называют - кабель для систем видеонаблюдения. На оплетке у него написано "security cable".

Для питания обычной вызывной видеопанели для домофона необходим 4-х проводный кабель. Если растояние небольшое 5-10 метров, то подойдет любой, например аудио-кабель ШГЭС-2 (2 х 0,08 + каждая жила в экране). Он не дорогой, эластичный. Если расстояние большое, то обязательно только специальный мультикабель (см. рисунок). Он подороже 0.6-0.8$ за метр. Встречал два вида:
2х0,5 + коаксиал РК-75-1,5 диаметром 6 мм;
потоньше ШВЭВ 3х0,12 (три гибкие жилы сечением 0.12 мм2; одна из них с оплеткой медной проволокой).
При малом расстоянии, как вариант, можно использовать витую пару.

Сколько проводов вмуровывать? Если планируете поставить одноканальный видеодомофон и одну видеопанель, то одного описанного выше кабеля вполне хватит. Если у вас кроме вызывной панели будут скрытые видеокамеры для обзора сзади (сверху-сбоку), то на каждую видеокамеру еще по кабелю - ШГЭС-2 или ШВЭВ 3х0,12, да к примеру инфракрасная подсветка или прожектор, соедененная сетевым кабелем ШВВП 2х0,5. В общем считайте сами, исходя их того, что вы планируете установить за дверью.

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

То, что в просторечии называют "витой парой категории 5". Кабель для компьютерной сети. Покупается там, где компутерами торгуют... В нем 8 жил свитых попарно.

2SDMVL на домофон 4 жилы надо. 2 питание 1 видео 1 звук
2Ежачок если расстояние набольшое то подойдет любой низковольтный кабель

SDMVL написал :
должно быть минимум 3 жилы. Ибо на камеру питание подвести надо. 12В... Закладывай классическое 4х(2х0,5) сат5. Не ошибесся

а марку кабеля подскажите плз. я не понимаю в этом ничего

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Ежачок написал :
...Видеосигнал может идти по обычной телефонной паре или что-либо специальное предусмотреть?

должно быть минимум 3 жилы. Ибо на камеру питание подвести надо. 12В... Закладывай классическое 4х(2х0,5) сат5. Не ошибесся

2Ежачок Гонял я сигнал с видеокамеры по витой паре на 100 метров (расстояние было метров 30, но времянка и бухту резать было жалко). ИМХО, определитесь с девайсом и заложите то, что по документации надо или заложите гофру с протяжкой.

В стадии ремонта квартиры хочу заложить в стену кабель для дверного звонка со встроенной видеокамерой для подсоединения к домофону.

Пожалуйста, подскажите, какой кабель, сколько проводов закладывать в стену?
Видеосигнал может идти по обычной телефонной паре или что-либо специальное предусмотреть?