Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#882381

Вопрос собственно вот в чем.
Предполагается что П и М-образные крепятся непосредственно на металлическую трубу стояка, а у меня задача перенести его и установить в 2 метрах от оного (ну стандартная ситуация).
Видел реализацию такого переноса где-то здесь в форуме, где это расстояние проходится оцинковкой по 3 стенам (3 угла), там как я понял - сварные соединения.
Хочется обойтись без газосварки, с помошью МП.

Так вот какие назрели вопросы:

  1. Хочу использовать МП 3/4", в этом случае какой размер ПС лучше брать 1" или тоже 3/4"?
  2. Какое соединение нужно использовать МП-ПС чтобы его можно было без страха замуровать (или можно сделать потайную плитку на магнитах и снимать время от времени смотреть)?
  3. Каким образом лучше крепить к стене (стена сантехкабины - то еще гавно, дом не новый), выдержит ли стена стандартный крепеж типа вот такого вида ( или есть другие варианты?) Хватит ли 2-3 крепежа, чтобы удержать всю массу ПС + доп нагрузку (например ухватились падая ?

Спасибо за внимание.

  1. Значения не имеет.
  2. Пресс-фитинг.
  3. Установочные уголки креплю на установочные рейки, а с другой стороны , стандартный крепёж. Если стена слабая, можно поставить и два крепления.

А что значит " с другой стороны стандартный крепеж" ?
с какой "другой" стороны? У меня монтаж будет на стену, которая к общему коридору, на лестничную площадку, т.е. там стена сантехкабины(5-6см), потом пустота и капитальная стена. Вот как всданной ситуации?

ty-lev написал :
Установочные уголки креплю на установочные рейки, а с другой стороны

С одной стороны полотенцесушителя, там, где его подключение:

ty-lev написал :
Установочные уголки креплю на установочные рейки

Другая сторона полотенцесушителя, это противоположная сторона, по отношению к месту подключения:

ty-lev написал :
а с другой стороны , стандартный крепёж.

А что уж тогда установочные уголки и установочные рейки? А то у меня просто фитинги к стене прикручены )

bambr+ написал :
А то у меня просто фитинги к стене прикручены )

Поверх плитки что ли?

К стене, потом штукатурка и плитка. Не знаю, правильно ли так.
Вот типа такого

bambr+ Какой же слой штукатурки у Вас получается?

Штукатурка+клей+плитка=высота фитинга. А как еще? Не мерил, см 1,5-2

bambr+ Толщина 16мм металлопласта, уже порядка 2см. Не слишком ли много места Вы съедаете от ванны? На моём фото видно, что металлопласт проходит за стенкой. Если так сделать не получается, можно штробу прорезать.

ty-lev написал :
На моём фото видно, что металлопласт проходит за стенкой.

А можно первое фото покрупнее? Инетресует место где видно фитинги, а то ничего там не разглядеть ((

BergAhemp написал :
А можно первое фото покрупнее?

К сожалению, при увеличении размера теряется качество снимка, а отдельно цангу я не фотографировал.

А можно как-то схематически, может от руки набросаете, художественности не нужно, просто не пойму что за деталь, это водорозетка? а к чему прикручена, и какое соединение с трубой (МП, кстати?) Ответьте, если не затруднит, очень актуально.

ty-lev написал :
Толщина 16мм металлопласта, уже порядка 2см. Не слишком ли много места Вы съедаете от ванны?

А как еще предлагаете убрать трубы и выровнять стены?

Водорозетки: www.aquacontrol.ru www.aquanit.ru
Монтажные планки, к сожалению видно плохо, но другого, ни чего не нашёл: www.byrpex.ru

bambr+ написал :
А как еще предлагаете убрать трубы и выровнять стены?

ty-lev написал :
На моём фото видно, что металлопласт проходит за стенкой. Если так сделать не получается, можно штробу прорезать.

Так слой штукатурки получается минимальный.

BergAhemp написал :
А можно первое фото покрупнее?

Фото укрупнить не получилось, отснял новое: А также фото штроб:

ty-lev написал :
Фото укрупнить не получилось, отснял новое

Супер! Спасибо!

Красивые фото. А что за стену вы так "уменьшили"?

bambr+ написал :
А что за стену вы так "уменьшили"?

На первом фото, плоский шифер, на втором, гипсолит.