Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#882499

Мне предложили купить многофункциональное офисное устройство в четверть цены почти новое
но оно 110 вольт
Вопрос к знающим - как из нашей 220в сделать 110 ?
На раздумье мне осталось 9 часов.
Буду рад услышать развёрнутый ответ в указаный срок.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

бери, трансформатор найти не проблема

Ну с трансформатором любой дурак сделает )
а частота и сила тока там обычно такие же в 110 в розетках ?

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Robert_ написал :
Ну с трансформатором любой дурак сделает )
а частота и сила тока там обычно такие же в 110 в розетках ?

Частота может быть 60 Гц. Для Вас это не критично. Транс или лучше автотрансформатор нужно брать большей мощности чем устройство процентов на 20, на всякий случай. Автотрансформатор будет меньше по габаритам.

Зайти в сервисную контору и попросить заменить блок питания (или трансформатор в нем). И всем будет хорошо.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Robert_ написал :
Ну с трансформатором любой дурак сделает

Так можно же только один провод в розетку воткнуть, вот и половина, экономия налицо, надо брать...

Vasss написал :
Так можно же только один провод в розетку воткнуть, вот и половина, экономия налицо, надо брать...

Мне тут посоветовали розетку инвертер с 220 на 110 она как раз на 60 вт а устр во 50вт
спс всем попробую поставить

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Robert_ написал :
Мне тут посоветовали розетку инвертер с 220 на 110 она как раз на 60 вт а устр во 50вт
спс всем попробую поставить

Рискните. А большая розетка?

Ну пошире тех что в точечных светильниках 12v используются только розетка, нормальная такая всё работает недумал что такие бывают и с обычными трансформаторами химичить нехотелось неговоря уже о покупке нечто больше обычного блока питания

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

2Robert_ Тип, марку, может пригодится.

Robert_
У 110 вольтового буржуйского питания насколько помню 60 герц, а это большая разница. На сколько по частоте ваше оборудование посмотрите внимательно!

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Zubr56 написал :
Robert_
У 110 вольтового буржуйского питания насколько помню 60 герц, а это большая разница. На сколько по частоте ваше оборудование посмотрите внимательно!

Выше не ниже, ничего страшного.

Перец написал :
Выше не ниже, ничего страшного.

Для двигателей и трансформаторов может быть не хорошо - подавать вместо 60-ти 50 гц - индуктивное сопротивление при 50-ти меньше

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

смотрим что за устройство ,смотрим блок питания , может там перемычка есть на 110

piligrim130 написал :
смотрим что за устройство ,смотрим блок питания , может там перемычка есть на 110

Вот те дураки, кто продаёт в 4 раза меньше - всего-то делов - перемычку переставить

Та самая розедка

Видимо есть модели не на экспорт и переключатели там неставят а некоторые модели вообще в др странах непродают, например в своё время помню nokia N75 хотел а в салонах говорили что не для росси моделька. Вот и это устройство видимо привезли из буржундии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Robert_ написал :
Мне тут посоветовали розетку инвертер с 220 на 110 она как раз на 60 вт а устр во 50вт
спс всем попробую поставить

В МФУ лазерный принтер есть ? Если есть, то мощность при печати может в разы превысить 50 Вт.

Неа струйник там и ватты написаны.

а стоит ли связываться со струйником, даже при такой скидке? Засохнет -
это куда серьёзнее, чем перемычку искать

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Струйный принтер-ваше разорение. я тоже давно купил многофункциональное устройство Epson (принтер-факс-копир-сканер) .

При цене за картридж 250 р , думаю что давно израсходовал на них вдвое больше, чем стоило само устройство.

Что самое плохое---вроде совсем не печатаешь (раз в неделю распечатаешь 1-2 листа и все) --а чернила исчезают.
В магазине сказали-высыхают, т.к это пиогментные чернила. также сказали ,что с ними надо осторожно и если попадут на одежду-все будет испорчено.

azus6 написал :
вроде совсем не печатаешь (раз в неделю распечатаешь 1-2 листа и все) --а чернила исчезают.
В магазине сказали-высыхают, т.к это пиогментные чернила. также сказали ,что с ними надо осторожно и если попадут на одежду-все будет испорчено.

есть специальные средства для промывки - они и одежду могут отчистить, но не проверял
Уверен, что чернила канцерогенны, так как состоят из суспензии (как молоко) маленьких
полистироловых капсул с пигментным веществом внутри. Чернила не то чтобы высыхают,
перед работой принтер должен "расписываться" - прогонять чернила через сопла.
На это много уходит чернил каждый раз, больше чем на печать самих 2-3 страничек.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Я тогда думал, что выкладываить 4500 за принтер (один только принтер) лазерный ---дорого.
Теперь понимаю,что ошибался, а изменить уже ничего нельзя.
Хотя в интернете везде пишут-избавьтесь от струйного принтера как можно скорее-иначе разоритесь.

Хмм насколько мне неизменяет память основной компонент струйных чернил глицерин, а его можно намутить целую бочку на нефтеперерабатывающем заводе или где там его делают. Конечно из самодельного чернила фото уже неполучится, но кому для чего он нужен тот за тем и гонится.
У лазерного принтера осыпается тонер при изгибе и блестит поверхность а это не гуд. Тем более катриджи для него вообще по несколько кэс стоят конечно заправлять тоже можно но не так легко. и всё равно небесконечно так же как и в струйнике.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Все это грозит в будущем серьезными проблемами с печатающей головкой ----а ее стоимость составляет 2\3 стоимости принтера.

Мне все-таки пришлось менять. 1500 рублей.

А еще есть станция непрерывной подачи чернил )))