Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#72856

Возможно вопрос повторяется, но мне попадались только отдельные "хитрости", статьи на английском (не подходит) и статья в ВДСиР на 4-х страницах (этого мало). Нужен именно учебник (пособие, самоучитель). Очень попросили найти...

С уважением.

2bm25 С ручным? Вы думаете его кто-нибудь написАл?

Есть у меня такое, pdf ки на анлийском на 640мб, штук 10, тока как тебе их отдать...

Могу понемногу на мыло посылать, тока заведи ящик с большим объемом

2DmitryDas На аглицком не катит

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

На сайте много чего есть. В основном, правда, на английском, но и на русском кое-что (в том числе Энциклопедия работ по дереву Джексона и Дэя). Кроме того, иностранные книги очень хорошо иллюстрированы, многое можно понять по рисункам и фотографиям. Специально по фрезерованию одна из книг из серии The Art Of Woodworking (англ).

Викторыч написал :
2DmitryDas На аглицком не катит

если на английском не катит , тогда спросите себя вы готовы выложить цену дешевого фрезера за учебники.
обычно это 10 стр с картинками самые азы работы .

все остальное это применение конкретных фрез и шипорезок. в книгах как правило отсутствует.
например "Сделай это сам" из серии современная энциклопедия домашнего хозяйства
стр 360-370 итого 10 стр с картинками . цена 565 руб
Рамуц Работы по дереву стр 114-127 + в разных соединениях легкие упоминания о возможности сделать фрезером. цена 1432 руб.
если желание учить английский не появилось , то посмотрите эти книги в магазине.

еще полезно посмотреть фрезы на

у них были раньше подробные страницы по применению фрез.
но видимо при реорганизации сайта кудато глубоко закопали.
не могу найти.

2DmitryDas я не понял, 10 по 640 или все 10 умещаются в 640?
ну можно зарезать на болванки и по почте послать, даже если 10 по 640 то на 2 двд влезет

Спасибо, качать такие объемы не могу (обычный модем).
""обычно это 10 стр с картинками самые азы работы"" - то что нужно, но не я буду пользоваться, поэтому на английском не подойдёт (английский учу).

DmitryDas написал :
Есть у меня такое, pdf ки на анлийском на 640мб, штук 10, тока как тебе их отдать...

Если можно залейте на сайт

Энциклопедия работ по дереву. В с.к.Олимпийском в два раза дешевле.

Вот тут есть фрагменты из Джексона/Дея "Работы с фрезером" на русском языке:

Не все, но точно больше 10 страниц и, похоже, постепенно пополняется...

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

тут и на русском тоже есть, да и английские - по картинкам разобраться можно