Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#882555

Столкнулся со следующей проблемой, строители делали конструкции из ГКЛ, смету не предоставили в самом начале, всё ссылались на то что это долго и считать надо. Когда я наконец-то с них стребовал что и за сколько они уже сделали, то непонял что и как они считают. Некоторые перегородки мне посчитали в цене за погонный метр а некоторые за квадратный, т.е. допустим перегородка между двумя комнатами считается по квадратам, а практически такая же перегородка м-ду другими комнатами погонными. Стояк отопления тоже считают они погонным метром, почему ???
подскажите кто знает ?
И ещё вопрос по смете, вернее уже по фактическому отчёту:

  1. Монтаж короба отопления (угол из ГКЛ) 2,5 м/п * 1400 руб. = 3500 р. (откуда такая цена за м/п 1400 р. ? это среднерыночная или что ?)

  2. Монтаж потолка ГКЛ 4 кв/м * 290 р.

  3. Монтаж перегородки м-ду кухней и коридором 12.5 кв/м * 370 р. (почему 370 р. ??? потолок то по 290 р. а он сложнее...)

  4. Монтж короба (2-й уровень ) потолок 3.3 м/п *1400 р. (почему м/п ????)

  5. Монтаж распред коробок и подключение 12 шт. *250р. (250р. это нормальная цена спрашивал у другой фирмы они сказали что установка коробки что распределительной что подразетник стоит 150 р. и прокладка кабеля оплачивалась отдельно а выключатели и розетки не установлены)

  6. Монтаж пдразетников 250 р. *28 шт. (тоже не 150 р.)

Большая просьба проконсультировать по ценам... на работу учитывая что плачу налом и работают они не через фирму а для себя.

Заранее спасибо всем.

amigoZ написал :

Комментировать чьи-то цены - дело не благодарное.
В погонных метрах обычно считаются поверхности шириною до 40-ка см.

amigoZ написал :

  1. Монтаж короба отопления (угол из ГКЛ) 2,5 м/п * 1400 руб. = 3500 р. (откуда такая цена за м/п 1400 р. ? это среднерыночная или что ?)

На мой личный взгляд - это полный абсурд.
Вот чорт! Не сдержался! Нельзя обсуждать чужие расценки!
Прошу Админа удалить этот пост!

Но ведь короб из ГКЛ это же не поверхность ? И я просто не понимаю почему 1400 р. ??? Я так понимаю прораб считал так чтобы подогнать под сумму определённую общую...

Арлент написал :
Комментировать чьи-то цены - дело не благодарное.

Понимаю, но очень нужен совет знающих людей. Т.к. не хочу вестись на разводку от строителей и так 15% прорабу от каждой сметы плачу "накладные расходы", а если он ещё и по ценам мудрит...

amigoZ написал :
Понимаю, но очень нужен совет знающих людей. Т.к. не хочу вестись на разводку от строителей и так 15% прорабу от каждой сметы плачу "накладные расходы", а если он ещё и по ценам мудрит...

Опять не удержусь...
Что значит сделать короб из ГКЛ?
Для меня максимум работы на час с перекуром. И за это 1400 тыр. за м.п.? Мне-б так жить...
Тут два варианта:- или ваш прораб Абрамович или Абрамович Вы.

Почему почему... прораб так захотел! Не согласны -не платите.
А короб посчитан в погонных метрах потому что так и удобнее ( он длинный и узкий) и для строителей выгоднее- мороки с изготовлением короба дохрена ( нужно вырезать строго одинаковые полосы из ГКЛ, причем не допуская отклонений и уводов по ширине полос), использовать несколько уголков, собрать аккуратно. А итоговая площадь его может оказаться 0,2 м2, но это не то что лепить листы наа стену.
Мой совет- если все сделано аккуратно- значит люди старались и нужно поддержать их старание материально. Умелых работников хрен найдешь! А если все криво- воля ваша, цены и вправду ломовые, раза в два дороже собственно материала.

Если даже для москвы это большие цены что говорить про Саратов... Вобщем есть что обсуждать с прорабом...
А кстати установка подрозетника и монтаж кв/м ГКЛ сколько стоит в среднем ?

Арлент написал :
Вот чорт! Не сдержался! Нельзя обсуждать чужие расценки!

Да не надо обсуждать ! Большая просьба написать рыночные цены на эту работу если не секрет..

DSP007 написал :
нужно вырезать строго одинаковые полосы из ГКЛ, причем не допуская отклонений и уводов по ширине полос), использовать несколько уголков, собрать аккуратно.

А разве это какая-то сверхзадача? Мастер только так и должен делать.

DSP007 написал :
Не согласны -не платите.

Всё это верно только в том случае,когда цены оговариваются заранее.В противном случае возникают вопросы. Банальная ситуация.

amigoZ написал :
Большая просьба написать рыночные цены на эту работу если не секрет.

Такие вопросы могу обсуждать только в "личке".

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Мой вам совет, наберите в Яндексе скажем "установка розеток прайс" или "установка гипрока прайс" и будет вам примерный расклад цен
А то действительно обсуждать чужие расценки не этично.

Арлент написал :
разве это какая-то сверхзадача? Мастер только так и должен делать.

Но все ли так делают? Судя по ремонту у нас в подъезде -далеко не все.

amigoZ написал :
Да не надо обсуждать ! Большая просьба написать рыночные цены на эту работу если не секрет..

Обычно цена за работу равна стоимости материала, плита ГКЛ - чуть больше сотни рублей оптом, на потолок достаточно двух плит.
Но ! Извините меня, у вас весь объем работы тысяч на двадцать максимум ! Если сделанное по качеству вас устраивает - и торговаться не о чем ! Скупой платит дважды, а жадный расплачивается за жадность...

DSP007 написал :
Но ! Извините меня, у вас весь объем работы тысяч на десять максимум ! Если сделанное по качеству вас устраивает - и торговаться не о чем ! Скупой платит дважды, а жадный расплачивается...

Эх если бы всё было так, указаные в топике позиции это не всё там ещё есть вещи из ГКЛ и все они посчитаны по непонятным расценкам.
В общем получается 30 т.р. плюс подрозетники и коробки 10 т.р. и это без материала... я боюсь рабочие и половину не получают того что я отдаю прорабу

Монтаж перегородок из ГКЛ с изготовлением каркаса-Кв.м-1-26уё и т.д.

2анатолийк Очень удобный у вас прайс.А что такое У/Е? Доллары...? Евро...? А может быть рубли?
Или у вас своя валюта,под названием: " Как мне выгодней"?

DSP007 написал :
Но все ли так делают?

Кто так не делает - тот не мастер.Гоните в шею.Ну или смиритесь,тут уж ваше дело.

amigoZ написал :

  1. Монтаж перегородки м-ду кухней и коридором 12.5 кв/м * 370 р. (почему 370 р. ??? потолок то по 290 р. а он сложнее...)

...вставлю своих 5 копеек. В моей деревне перегородку считают в кв.м. но с каждой из сторон, тоесть всю поверхность. Поэтому получается как бы дороже потолка. Еще наполнение перегородок минватой денег стоит

ну какая разница, если итоговая цена по всему устраивает и качество, зачем все это выщитывать. Вам объявили цену за ваш полный объем, Вы согласились, ну и ладно, а где уж вам навертят всеравно, если нацелены взять 20 значит возьмут, какая разница напишут эл.точка в смете 500р. или розетка 250+ подразетник 250, а еще и тут можно понизить, но вписадь укладку кабелей или гофры по 300р./м.п. легче будет ? короче мое мнение, надо итог смотреть и качество.

Арлент написал :
2анатолийк Очень удобный у вас прайс

эт не мой. Некоторые цены конечно схожи с Воронежскими, но в основном круто!- чисто для Москвы.

анатолийк написал :
эт не мой.


В следующий раз своих крокодильчиков на чужих не кидайте Могут не правильно понять

amigoZ написал :
Большая просьба написать рыночные цены на эту работу если не секрет..

сначала работа а потом цена, это "талант" надо иметь, и заказчику, и прорабу.

2amigoZ Дело не моё,но похоже вас элементарно пытаются развести на деньги.Будьте внимательны!

Согласен с 2анатолийк Сначала цена,потом работа.

Всем спасибо огроменное!!! Вобщем я поступил следующим образом, купил газету и прям по пяти разным объявлениям прозвонил и частникам и в какие-то "ООО" , что сколько стоит если в среднем и если по максимуму...
Вобщем разводят однозначно, причём цены выше даже максимальных...

Обидно, что я с самого начала ступил, прораба посоветовали знакомые я по собственной дурости решил что ему нет смысла меня обманывать ...

Ещё раз спасибо!

анатолийк написал :
сначала работа а потом цена, это "талант" надо иметь, и заказчику, и прорабу.

Я и сейчас заставил его чуть ли не силой написать сколько и чего они сделали, а требовал чтобы они дали сначало смету а потом отчитывались. Вечно были какие-то отмазки типа "считать долго у нас цены не "космос"...

вобщем сам виноват